Berlin continued...

Markenausgaben continued...
6765 on cover 68-70 imageWährungsgeschädigte, drei Werte komplett auf R-Brief WABERN 25.4.50 nach Hennef / Sieg, Ankunft 26.4.50, Fotoattest H.G. Schlegel (1993) "... Mängel nicht erkennbar", Pracht, € 730,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 68-70]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6766 nh Block 1 imageWährungsgeschädigten-Block tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, € 950,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Block 1]

Start Bid € 260

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6767 used Block 1 imageWährungsgeschädigten-Block mit entsprechendem ESST klar gestempelt, noch mit voller Originalgummierung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €500.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6768 used Block 1 imageWährungsgeschädigten-Block, Originalgröße, sauber mit ESST "Tag der Notgemeinschaft", Fotoattest H.D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 350

SOLD for €440.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6769 on cover Block 1 imageWährungsgeschädigte-Block mit SST HANNOVER 9.5.51 in vollformatiger Prachterhaltung auf Blanko-Karte "Deutsche Industrie-Messe Hannover ...", Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "... Mängel nicht vorhanden", € 2.200,- (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6770 on cover 73 (2) image30 Pfg Philharmonie, waagerechtes Luxuspaar als gute MeF auf portogerechtem R-Brief MÜNCHEN 25.2.51 nach Hanau mit rückseitigem Ankunftsstempel, Fotoattest Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 73 (2)]

Start Bid € 170

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6771 73 P image30 Pfg. Philharmonie, der einmalige Probedruck in schwarzgraublau mit Stecherzeichen am unteren Bildrand, sauber auf schwarzem Vorlagekarton mit Prägesiegel der Bundesdruckerei und Pergamindeckblatt, eine der ganz großen Berlin-Raritäten und wohl einzigartig! Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 73 P]

Start Bid € 4500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6772 used 73 Y image30 Pfg Berliner Philharmonie mit fehlerhaftem Wasserzeichen "fehlender Ring" rückseitig gesehen unten links, gestempelt in TOP-Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP - im Michel bislang unbekannt (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 73 Y]

Start Bid € 4000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6773 nhbl 74 (4) image20 Pfg Lortzing im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit farbigem Anlagepunkt, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 74 (4)]

Start Bid € 140

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6774 nhbl 91-100 (4) imageMänner Berlins, postfrischer Viererblocksatz, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, Ränder ungefaltet und unbeschriftet, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 91-100 (4)]

Start Bid € 320

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6775 nhbl 91-100 (4) imageMänner Berlins, postfrischer Viererblocksatz, dabei 5, 6 und 20 Pfg mit Bogenrand, alle Marken tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6776 120 P image20 Pfg Postillion auf Vorlagekarton, wunderschöner mehrfarbiger Entwurf als aufgeklebte Marke auf schwarzem Karton (Format 105:148 mm) mit Prägesiegel der Bundesdruckerei Berlin, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 120 P]

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6777 AK 23 imagePostillion I auf Ankündigungskarton, Luxus, € 380,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) AK 23]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6778 on cover 185 (2) etc. image40 Pfg Heuss im waagerechten Paar mit 5 Pfg Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 141) auf portogerechtem Brief BERLIN CHARLOTTENBURG 23.4.61, der Umschlag ist am Unterrand geknickt, die Qualität der Marken ist einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 185 (2) etc.]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6779 nh 195 F image20 Pfg Hilfswerk mit markantem Fehldruck "ohne Farbe Helllilarosa" in postfrischer Top-Qualität ohne jegliche Signaturen, € 650,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 195 F]

Start Bid € 230

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6780 nh 220 var image15 Pfg Alt-Berlin tadellos postfrisches Randstück mit stark versetztem Kammschlag, sehr interessante Abart in einwandfreier Qualität! (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 220 var]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6781 nh Block 4 imageRundfunk-Block ungezähnt mit lediglich in der oberen Papierschicht angedeuteter Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei" - im Michel nicht gelistet! (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Block 4]

Start Bid € 1800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6782 nh 860 F image100 Pfg Postreiter Gemeinschaftsausgabe, markant versetzter Fehldruck nur der Hintergrundzeichnung in postfrischer Prachterhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 860 F]

Start Bid € 0

SOLD for €10.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM

Französische Zone

Allgemeine Ausgabe
6783 nh 1-13 U image1 Pf bis 5 Mk Freimarken komplett ungezähnt, dabei 1-5 Fr einheitlich vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1-13 U]

Start Bid € 480

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Baden
6784 ng 14-27 M image1948, Freimarken, neue Währung, 14 Werte komplett als Ministerblocks auf ungummiertem Papier, seltene Garnitur, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 14-27 M]

Start Bid € 900

SOLD for €800.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM