Berlin continued...

Markenausgaben
6745 nh 1-20 OR imageSchwarzaufdruck komplett vom Oberrand (Platten- und Walzendruck), dabei Markwerte mit durchgezähntem Oberand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 2.090,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1-20 OR]

Start Bid € 380

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6746 used 1-20 imageSchwarzaufdruck, kompletter, einheitlich zentrisch "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 / 27.12.48" gestempelter TOP-Satz, sign. Schlegel BPP und Ing. Becker sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP ".... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1-20]

Start Bid € 400

SOLD for €500.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6747 nh 33 image1 DM Rotaufdruck, makellos postfrisches Oberrandstück, unten mit Scherenschnitt, vierseitig ungezähnte Exemplare sind nicht bekannt und die wenigen anderen bekannten Marken haben Gummifehler (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 33]

Start Bid € 1200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6748 nh 17 a VII image1 Mk Schwarzaufdruck, Aufdruck-Plattenfehler "N mit verdünntem Aufstrich", tadellos postfrisch, als Normalmarke bereits € 700,-, als Mi.Nr. 17a nicht gelistet, gepr. Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17 a VII]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6749 nh 19 PF X image3 Mk Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler "zwei Brüche im unteren Bogen des B", Befund H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 19 PF X]

Start Bid € 130

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6750 on piece 20 image5 Mk Schwarzaufdruck, zentriert gestempelter Höchstwert mit Versandstellenstempel auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, € 750,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 20]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6751 nh 21-34 OR imageRotaufdruck komplett vom Oberrand (Platten- und Walzendruck), dabei Markwerte mit nicht durchgezähntem Oberrand, tadellos postfrisch, dabei 60 Pfg gepr. Schlegel BPP, alle andere unsigniert, Luxus, € 4.685,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 21-34 OR]

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6752 on cover 35-41 imageStephan 1949 komplett auf Holthöfer-Brief, jeder Wert glasklar vollgestempelt, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 35-41]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6753 AK 1 imageUPU Stephan Ankündigungskarton mit dem Probedruck der 50 Pfg in abweichender Farbe Blau und 12 Pfg in grünlichgrauer Farbe! Tadellos erhaltenes, äußerst seltenes Luxusstück, kaum eine Handvoll bekannt! (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) AK 1]

Start Bid € 2800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6754 nh 42-56 (2) image1-90 Pf Bauten, 15 ungefaltete senkrechte Paare, unsigniert, Luxus, € 1.170,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 42-56 (2)]

Start Bid € 280

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6755 nh 42-56 (2) image1-90 Pf Bauten, 15 ungefaltete waagerechte Paare, unsigniert, Luxus, € 849,- (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €260.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6756 nh 57 X image1 DM Bauten, postfrisches Eckrandstück links oben mit Wz. X, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 57 X]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6757 nhbl 57 X (4) image1 DM Bauten, postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Wz. X, unsigniert, Luxus, € 900,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 57 X (4)]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6758 nh 57-60 (2) image1-5 DM Bauten, vier ungefaltete waagerechte Paare, einheitlich vom linken Bogenrand, unsigniert, auch die Ränder postfrisch und unbeschriftet, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 57-60 (2)]

Start Bid € 400

SOLD for €400.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6759 on cover 59 (2) image3 Mk Berliner Bauten als MeF tadellos auf Luftpost-Express-Wertbrief über 10.000 DM ab Berlin-Tempelhof 27.11.58 nach Ludwigsburg mit den dazugehörigem Rückschein vom 1.12.58. Hervorragend erhaltener, sehr seltener Brief und in Kombination mit dem Rückschein ein einmaliges Ensemble. (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 59 (2)]

Start Bid € 3200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6760 nh 60 II image5 DM Bauten I mit tertiärem Plattenfehler II "Farbfleck im Dach des linken Vorbaus (TM3)", postfrisches Luxusstück vom rechten Rand, unsigniert, € 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 60 II]

Start Bid € 160

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6761 nh 61-63 OR imageGoethe komplett vom Oberrand, je mit Passerkreuz bzw. Teil des Kreuzes, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Kurzbefund Schlegel BPP, € 320,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 61-63 OR]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6762 FDC 61-63 imageGoethe komplett auf Schmuck-FDC, Pracht, € 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 61-63]

Start Bid € 140

SOLD for €140.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6763 nhbl 64-67 P/W imageGrünaufdruck einheitlich als Eckrand-4er-Blocks rechts unten, tadellos postfrisch, unsigniert, auch die Ränder postfrisch, ungefaltet und unbeschriftet, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 64-67 P/W]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6764 nh 67 I image1 Mk Grünaufdruck mit Plattenfehler "Ast am Taubenflügel", postfrisches Luxusstück vom Unterrand, unsigniert, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP, € 220,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 67 I]

Start Bid € 220

Closing..Nov-15, 03:00 AM