DDR continued...

Markenausgaben continued...
6725 nh 804 X image10 Pfg Eisenbahn mit neuer Abart Druck auf gestrichenem Papier und richtig stehendem Wasserzeichen 3 X, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Dr. Ruscher BPP "... einwandfrei" - Im Michel bisher unbekannte Neuentdeckung (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 804 X]

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6726 used 1054 y G image20 Pfg 100. Jahrestag Internationale mit Druck auf der nicht gestrichenen Papierseite und seitenverkehrtem Wasserzeichen 3 Y, zeitgerecht entwertet mit Bandstempel LEIPZIG BPA 32 - 800 JAHRE LEIPZIGER MESSE, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1054 y G]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6727 nh 1592-1593 Bogen image25 Jahre Deutscher Kulturbund, kompletter Zusammendruck-Bogen, postfrisch Pracht, € 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1592-1593 Bogen]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6728 FDC 2364-2367, 2464-2471 imageZirkuskunst 1978 und Meissener Porzellan 1979, 3 Zusammendruckbogen je auf großformatigem Schmuck-FDC, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 2364-2367, 2464-2471]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6729 used 3057-3062 Kleinbogen imageErzgebirgische Schwibbogen, Kleinbogen mit nicht durchgezähntem Oberrand, gestempelt WEISSIG 19.11.86, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 3057-3062 Kleinbogen]

Start Bid € 160

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Propagandafälschungen
6730 nh 1, 8-9 image12 Pfg Pieck sowie 20 und 24 Pfg Zirkelmarken, je postfrisch, erstere Kopie Befund Schönherr BPP des ehemaligen Paares, die anderen sign. Schlegel (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1, 8-9]

Start Bid € 180

SOLD for €162.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6731 nh 7 image20 auf 24 Pfg Propagandafälschung von Mi.Nr. 439 "UNDEUTSCHE UNDEMOKRATISCHE REPUBLIK, postfrisch Pracht, signiert Paul BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 7]

Start Bid € 250

SOLD for €225.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Dienstmarken
6732 nh D 5 II XI image12 Pfg Zirkelmarke in guter Type II mit Wasserzeichen 2 X I, postfrisch Pracht, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei" - seltene Variante (Image)

Get Market Data for [Denmark D 5 II XI]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6733 nh D 6 YI image15 Pfg Zirkelmarke mit Wz. 2 Y I, postfrisch mit rechtem Rand, Pracht, signiert Weigelt BPP, € 350,- (Image)

Get Market Data for [Denmark D 6 YI]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6734 nh D 27 x XI image70 Pfg auf gestrichenem Papier mit seltener Wasserzeichen-Variante, unsigniert in postfrischer Top-Erhaltung, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", € 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Denmark D 27 x XI]

Start Bid € 600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6735 nh D 29 y II XII image5 Pfg gefasertes Papier mit besserer Wasserzeichen-Variante 2 X II, postfrisches Prachtstück, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Denmark D 29 y II XII]

Start Bid € 350

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6736 on cover B 3 X II image20 Pfg schwarz mit besserer Wasserzeichen-Variante 2 X II auf Fensterbrief als portogerechte Einzelfrankatur von BERLIN O 17 q 3.5.56, rückseitig Ankunftsstempel, Fotoattest Paul BPP "... die Briefmarke ist einwandfrei, der Brief befindet sich in guter Gesamterhaltung, Bedarfsbriefe mit Mi.-Nr. 3 X II sind selten" (Image)

Get Market Data for [Denmark B 3 X II]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6737 nh B 17 image20 Pfg Billettstreifen, Kennbuchstabe O, postfrisches Original, Pracht, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Denmark B 17]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6738 used C 31-45 image3. Ausgabe komplett mit 84 Werten, Ungültig-Stempel, Pracht, € 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Denmark C 31-45]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6739 used VD 1-2 image20 Pfg auf bräunlichrot und 20 Pfg auf helllilarosa, sauber gestempelt, Pracht, € 385,- (Image)

Get Market Data for [Denmark VD 1-2]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Einschreibemarken
6740 nh I imageVersuchsausgabe Ahlbeck, Einschreibe-Gebührenzettel, 50 Pfg rosakarmin, postfrisch Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) I]

Start Bid € 250

SOLD for €320.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Markenheftchen/Zusammendrucke
6741 nh MHB 1-3 imageDie ersten 3 Fünfjahrplan-Markenheftchenbogen postfrisch, Pracht, € 910,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) MHB 1-3]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6742 used SMHD 2 a imageSondermarkenheftchen 2 a, Text in rot und Posthorn in orange mit 5x Mi.-Nr. 1775, Inhalt gestempelt ERFURT 19.1.73, Pracht, gestempelte Heftchen sind selten, € 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) SMHD 2 a]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6743 nh SMHD 2 b imageSondermarkenheftchen 2 b, Text und Posthorn in grün mit 5 mal Mi.-Nr. 1510, postfrisch Pracht, € 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) SMHD 2 b]

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM

Berlin

Vor- und Mitläufer
6744 on cover 229 image24 Pfg bräunlichrot als portorichtige EF auf Brief BERLIN CHARLOTTENBURG 23.1.49 in den sowjetischen Sektor, seltener Beleg (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 229]

Start Bid € 130

SOLD for €125.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM