DDR continued...

Markenausgaben continued...
6705 nh Block 8 A YII z imageMarx-Block gezähnt mit Wz. 2 Y II auf geripptem Papier (fehlerhafter Kreideaufstrich), postfrisch Pracht, Fotoattest Mayer "... einwandfrei" - bislang bei Sondermarken nur bei Block 10 katalogisiert (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) Block 8 A YII z]

Start Bid € 800

SOLD for €800.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6706 nh 405-422 DV imageFünfjahrplan Buchdruck, komplett 18 Werte einheitlich in linken unteren Eckrand-Dreierstreifen mit kompletten Druckvermerken in postfrischer Luxuserhaltung - ebenso seltene wie optisch überaus beeindruckende Garnitur!, € 2.732,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 405-422 DV]

Start Bid € 700

SOLD for €700.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6707 used 406 DKV image5 Pfg Fünfjahrplan II im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckkontrollvermerk "Auftr. P. 111 Barth 21. 11.", ESST, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 406 DKV]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6708 nh 407 YI image6 Pfg Fünfjahrplan II mit besserem Wz., postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", € 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 407 YI]

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6709 nh 413 YI image20 Pfg Fünfjahrplan II mit besserem Wz., postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", € 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 413 YI]

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6710 nh 439 a II g XI image20 auf 24 Pfg Urmarke im Offsetdruck aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch in Top-Erhaltung inklusive der Ränder, dreifach kompetent signiert und Fotoattest Weigelt BPP "... einwandfrei", € 2.600,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 439 a II g XI]

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6711 nhbl 439 a II g XI (4) image20 auf 24 Pfg Urmarke im Offsetdruck, postfrischer vorgefalteter Rand-Viererblock, ein Wert Bugspur, alle anderen einwandfrei in Top-Qualität, sign. sowie Fotoattest Paul BPP, € 10.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 439 a II g XI (4)]

Start Bid € 1800

SOLD for €1,630.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6712 nh 442 m YI image70 auf 84 Pfg Fünfjahrplan III mit seltener Wasserzeichen-Variante 2 Y I, matter Aufdruck, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Mayer "... einwandfrei", Michel völlig unterbewertet (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 442 m YI]

Start Bid € 250

SOLD for €250.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6713 nh Block 10 II, III imageBriefmarkenausstellungs-Block mit Plattenfehler II und III, postfrisch Pracht, je Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", € 750,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) Block 10 II, III]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6714 used Block 10 XI z imageAusstellungs-Block auf geripptem Papier mit Wz. 2 X I, Werbe-Stempel RUHLAND (LAUSITZ) 21.10.56, Pracht, Fotoattest Mayer "... einwandfrei", € 2.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) Block 10 XI z]

Start Bid € 550

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6715 used Block 10 XII z imageAusstellungs-Block auf geripptem Papier mit Wz. 2 X II, Tages-Stempel BAD LAUCHSTÄDT 10.01.56, Pracht, Fotoattest Mayer "... einwandfrei", € 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) Block 10 XII z]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6716 nh Block 10 Y I imageAusstellungsblock mit seltenem Wasserzeichen 2 Y I, postfrisches Luxusstück, er zählt zu den seltensten Wz.-Abarten bei DDR-Ausgaben! Fotoattest Paul BPP "einwandfrei", € 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) Block 10 Y I]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6717 FDC 453, 455-457 image10, 20, 40 und 50 Pfg Fünfjahrplan, zusammen auf 2 sauberen Ersttagsbriefen, Pracht, gepr. Dr. Ruscher BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 453, 455-457]

Start Bid € 150

SOLD for €230.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6718 used Block 12 IX imageSchiller-Block mit Plattenfehler "wie Block 12 IV, zusätzlich waagerechter Strich durch Markenbild unterhalb der Nase bei Mi.-Nr. 465 B", jeder Wert einzeln zeitgerecht gestempelt DITTMANNSDORF 30.9.56, Pracht, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", € 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) Block 12 IX]

Start Bid € 120

SOLD for €108.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6719 nh 488 A YI image20 Pfg Engels mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 488 A YI]

Start Bid € 1800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6720 nh 527 Y II image20 Pfg VEB mit besserem Wz. 2 Y II, postfrisches Prachtstück, Foto-Kurzbefund Schönherr BPP "... einwandfrei", € 850,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 527 Y II]

Start Bid € 220

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6721 nh 538 YI image20 Pfg Aufbau Nationaler Gedenkstätten mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante, postfrisch mit Unterrand in Top-Erhaltung, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", € 2.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 538 YI]

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6722 nh 540 YI image35 Pfg Melbourne mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante 2 Y I, postfrisches Topstück, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 540 YI]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6723 used 540 YI image35 Pfg Melbourne mit seltenem Wz., SST Pracht, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6724 used 721 X image20 Pfg Lunik mit seltener neuer Abart, Druck auf gestrichenem Papier mit Wz. 3 X, gestempelt Pracht, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 721 X]

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM