DDR continued...

Markenausgaben continued...
6685 nh 329 vb YI image8 Pfg Marx bräunlichrot mit seltenem Wz. 2 Y I, postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotoattest Paul BPP "...einwandfrei", € 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 329 vb YI]

Start Bid € 320

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6686 used 329 z YI image8 Pfg Marx auf gewöhnlichem Papier mit stehendem Wasserzeichen, bedarfsmäßig entwertet mit Teilstempel FERDINANDSHOF B 25.2.53, typisch raue Zähnung mit kleinen Einschränkungen, darüber hinaus einwandfrei, Fotobefund Paul BPP, € 4.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 329 z YI]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6687 nh 330 v b Y I image10 Pfg Bebel auf gestrichenem Papier mit seltenem Wz 2 Y I, postfrisches Luxusstück, sign. Borek und Weigelt BPP, € 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 330 v b Y I]

Start Bid € 580

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6688 used 331 v b image15 Pfg Hegel schwarzolivbraun mit klarem Vollstempel HOF (Sachsen) 18.12.53, gepr. Schönherr BPP, € 1.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 331 v b]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6689 nh 332 L image16 Pfg Virchow vom Oberrand mit Leerfeld in ca. ½ Markengröße, postfrisch Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 332 L]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6690 nh 334 va X II image25 Pfg Virchow auf gestrichenem Papier mit seltenem Wz. 2 X II, postfrisches Luxusstück, Fotoattest Mayer BPP "einwandfrei", € 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 334 va X II]

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6691 used 334 va XI PF I, II image25 Pfg Virchow, gestrichenes Papier, mit Plattenfehler I und II, philatelistische Abstempelung, Pracht, je Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei" - in dieser Form selten angeboten! (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 334 va XI PF I, II]

Start Bid € 400

SOLD for €390.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6692 nhbl 334 z XI (4) image25 Pfg Virchow, gewöhnliches Papier, postfrisches Viererblock aus der Bogenecke rechts unten, unsigniert, Luxus, Fotoattest Schönherr BPP, € 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 334 z XI (4)]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6693 nh 336 va YI image40 Pfg dunkelrotlila auf gestrichenem Papier mit senkrecht stehendem Wasserzeichen, postfrisches Top-Stück ohne jegliche Signatur, Fotoattest Mayer BPP des ursprünglichen Viererblockes beiliegend, € 5.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 336 va YI]

Start Bid € 1500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6694 on cover 339 xb XII etc. image80 Pfg Thälmann mit Lacküberzug als Luxusstück vom linken Rand mit Farbleiste mit 80 Pfg Köpfe und 5 Pfg Pieck auf um 1 Pfg überfrankiertem sogenannten "Angstbrief" am vorletzten Tag vor Ausserkurssetzung als R-Eil-Verwendung von ARTERN 14.4.53 nach Rossleben mit rückseitigem Ankunftsstempel, mit der farbigen Randleiste sehr selten, Fotoattest Schönherr BPP, € 2.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 339 xb XII etc.]

Start Bid € 850

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6695 FDC 340 image80 Pfg Thälmann auf Schmuck-FDC von BERLIN 16.4.53, Pracht, € 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 340]

Start Bid € 120

SOLD for €110.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6696 nh 341 image84 Pfg Bebel mit Wz.-Type I, ungefalteter Eckrand-Dreierstreifen links unten mit komplettem Druckvermerk "Thiele Hugo 446913.12.52, in der waagerechten Zähnung 2 Zähne angetrent, alle Marken einwandfrei, sehr seltene Einheit!, € 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 341]

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6697 used 341 va XII image84 Pfg Bebel mit Wz. 2 X II, gestempelt Pracht, sign. Paul BPP, € 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 341 va XII]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6698 nh 341 vb XII image84 Pfg Bebel braunrot, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Mayer "... einwandfrei", € 650,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 341 vb XII]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6699 nh 347 XII image16 Pfg Marx mit besserem Wz. 2 X II, postfrisch, zwei Zahnspitzen rechts unten verkürzt, darüber hinaus einwandfrei, Fotobefund Paul BPP, € 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 347 XII]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6700 nh 363 XII image5 Pfg Fünfjahrplan I mit besserem Wz., postfrisch Pracht, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 363 XII]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6701 used 379 DV, DKV 1 image84 Pfg Fünfjahrplan I im waagerechten 12er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk und Druckkontrollvermerk "liegende1", Ersttagsstempel BERLIN W 8 10.8.53, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 379 DV, DKV 1]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6702 nh 385 XI image24 Pfg Deutsches Rotes Kreuz mit seltener Wasserzeichen-Variante, postfrisch mit linkem Rand in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 385 XI]

Start Bid € 750

SOLD for €950.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6703 nh Block 8-9 A+B imageMarx-Blockgarnitur komplett postfrisch, Pracht, € 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) Block 8-9 A+B]

Start Bid € 130

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6704 used Block 8-9 A, B imageMarx-Blockgarnitur komplett mit entsprechendem SST, Pracht, die Blöcke weisen noch den vollen Originalgummi auf, € 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) Block 8-9 A, B]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM