SBZ continued...

6665 used Block 6 imageGoethe-Block mit sehr seltenem Sonderstempel (10 b) LEIPZIG C1, 1749 Goethe 1749-1949, 28.8.49, Luxus, Fotoattest Paul BPP "einwandfrei", € 1.600,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Block 6]

Start Bid € 450

SOLD for €450.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6666 ng Essays image6, 24, 50 und 84 Pfg Essays zur Goethe-Ausgabe, 3 verschiedenfarbige Serien, ohne Gummi wie verausgabt, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Essays]

Start Bid € 300

SOLD for €410.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM

DDR

Markenausgaben
6667 ng Essays image10 Pfg bis 5 Mk Essays zur Zweijahrplan-Ausgabe, 15 unterschiedliche Motive in verschiedenen Farben, insgesamt 60 Werte, ohne Gummi wie verausgabt, alle signiert Rehn BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) Essays]

Start Bid € 200

SOLD for €250.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6668 nh 243 II, IV, V image12 Pfg Postgewerkschaft, 3 verschiedene Plattenfehler postfrisch, Pracht, € 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 243 II, IV, V]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6669 nh 243-244 DV imagePostgewerkschaft komplett in waagerechten Paaren aus linker unterer Bogenecke mit Druckvermerk, 12 Pfg mit Plattenfehler "IV" auf Feld 92, postfrisch Pracht, € 484,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 243-244 DV]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6670 nh 243-244 DZ imagePostgewerkschaft komplett in waagerechten Paaren aus rechten unteren Bogenecken mit Druckereizeichen, postfrisch Pracht, € 650,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 243-244 DZ]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6671 nh 244 III image30 Pfg Postgewerkschaft mit Plattenfehler "Tasche der Postbotin unten rechts gebrochen, weiße Flecken unterhalb des Rockes", postfrisch mit Oberrand, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 244 III]

Start Bid € 100

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6672 nh 254 bb image2 DM Pieck dunkelbräunlichrot, postfrisch Pracht, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 254 bb]

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6673 nh 257 I-III image24 Pfg Bach, alle 3 Plattenfehler, postfrisch Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 257 I-III]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6674 nh 258 I image30 Pfg Bach mit Plattenfehler "Punkt links auf der Unterlippe", postfrisch Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 258 I]

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6675 nhbl 261-270 (4) imageAkademie, komplett im Viererblock, einheitlich aus der Bogenecke rechts oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 261-270 (4)]

Start Bid € 160

SOLD for €160.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6676 used 266 I image12 Pfg Akademie mit markantem Plattenfehler "2 statt 12, dabei die 1 nur noch als Punkt zu sehen", gestempelt Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 266 I]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6677 usedbl 273 b (4) image12 Pfg Mansfeld dunkelviolettultramarin im Viererblock mit 2 verschiedenen SST der DEBRIA in Leipzig, Pracht, Fotoattest Schönherr BPP "... einwandfrei", € 2.880,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 273 b (4)]

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6678 nh 284 I image24 Pfg Deutsch-Polnische Freundschaft mit Plattenfehler "Fleck im Schwanzgefieder der Taube", postfrisch mit Unterrand, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 284 I]

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6679 nh 286-288 (2) DV imageDeutsch-Chinesische Freundschaft komplett in postfrischen Paaren mit komplettem Druckvermerk, kaum einmal angeboten, Luxus, € 1.240,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 286-288 (2) DV]

Start Bid € 350

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6680 nh 286-288 (25) imageDeutsch-Chinesische Freundschaft komplett im Schalterbogen zu 25 Marken in außergewöhnlicher Luxusqualität ohne die üblichen Büge, € 9.350,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 286-288 (25)]

Start Bid € 2200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6681 nhbl 286-288 (4) imageDeutsch-Chinesische Freundschaft, kompletter postfrischer Viererblocksatz aus einheitlichen Bogenecken unten rechts, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 286-288 (4)]

Start Bid € 260

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6682 nh 286-288 DV imageDeutsch-Chinesische Freundschaft komplett in postfrischen Bogenecken links unten, dabei 12 und 50 Pfg mit Teil-DV sowie 24 Pfg mit kpl. DV, alle Marken unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 286-288 DV]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6683 nh 317 XI z image12 Pfg Jahn auf geripptem Papier (fehlerhafter Kreideaufstrich), postfrisch Pracht, Fotoattest Mayer "... einwandfrei" - bislang nur bei Block 10 katalogisiert (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 317 XI z]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6684 nh 327-341 OR imageKöpfe II komplett in ausgesuchter postfrischer Luxus-Qualität, alle Werte tadellos vom ungefalteten Oberrand, dabei bessere Werte wie 328 z XI, 341 va XI etc., unsigniert (Mi. für Einzelmarken ohne Oberrand € 694,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 327-341 OR]

Start Bid € 130

Closing..Nov-15, 03:00 AM