SBZ continued...

West-Sachsen continued...
6645 nh 164 AX F b image24 Pfg Leipziger Messe in Fehlfarbe violett, postfrisches Prachtstück mit Unterrand, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", € 2.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 164 AX F b]

Start Bid € 600

SOLD for €600.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6646 nh Block 5 a Y (VI) imageMesse-Block mit steigendem Wasserzeichen, Type VI, Druckbild der Marken allesamt leicht nach oben verschoben, postfrisch, Pracht mit typischen Kalanderbügen, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) Block 5 a Y (VI)]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Bezirkshandstempel
6647 nh 180 III imageBISCHLEBEN auf 80 Pfg, postfrisch, links oben ein verkürzter Zahn, darüber hinaus einwandfrei, Fotoattest Dr. Böheim BPP - der Aufdruck ist sehr selten (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 180 III]

Start Bid € 150

SOLD for €135.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6648 used II a-d VIII imageLaage 37 auf 1-5 Mk, sauber rundgestempelte Prachtstücke, signiert Dr. Herbst und Fotoattest Böheim BPP "einwandfrei", € 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) II a-d VIII]

Start Bid € 300

SOLD for €750.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Allgemeine Ausgaben
6649 nh 182 W OR image2 Pfg Maschinenaufdruck, Bogenecke oben rechts im Walzendruck, postfrisch, Pracht, rechter Rand angetrennt, € 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 182 W OR]

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6650 nh 183 DZ (2) image6 Pfg Maschinenaufdruck, postfrisches Paar mit DZ 139/12 und Viererblock mit DZ 139/6, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 183 DZ (2)]

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6651 nh 203 A b wbz image10 Pfg Bär/Maschinenaufdruck orangebraun, postfrisch Pracht, doppelt signiert Paul BPP, € 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 203 A b wbz]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6652 nh 210 b image75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau, postfrisch Pracht, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", € 100,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 210 b]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6653 nh 210 b HAN image75 Pfg schwärzlichviolettblau im waagerechten Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer 4072.47 1, mittig senkrechte Zähnung im Unterrand etwas angetrennt und waagerechter leichter Faltbug, darüber hinaus einwandfrei postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Michel für die beiden losen Marken bereits 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 210 b HAN]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6654 used 210 b P OR ndgz image75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau mit Plattendruck-Oberrand nicht durchgezähnt aus der rechten Bogenecke, gestempelt Pracht, doppelt signiert Paul BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 210 b P OR ndgz]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6655 nh 212 DZ image2 Pfg Kollwitz, linkes senkrechtes Randpaar mit Druckereizeichen "Spieß, Walter", postfrisch Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 212 DZ]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6656 used 212-227 imageKöpfe I, 16 Werte komplett, zeitgerecht gestempelt, alle einheitlich aus der Bogenecke links unten, davon 4x mit farbiger Randliste, Fotoattest Weigelt BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 212-227]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6657 on cover 215, 223 image10 und 40 Pfg Köpfe zusammen auf Formular "C278a" Rundfunkgenehmigung als Doppel-Gebühr 50 Pfg, entwertet CRIMMITSCHAU 20.9.51, fleckig und Gebrauchspuren, selten! (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 215, 223]

Start Bid € 320

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6658 nh 216 F (7) image12 Pfg Engels im Oberrand-Siebenerstreifen mit markant versetztem Kammschlag mitten durch die Marke, im Oberrand hingegen ungezähnt, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 216 F (7)]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6659 nh 218 Uu (2) image16 Pfg Virchow, waagerechtes, unten ungezähntes Paar mit unterem Bogenrand, Trennungsmangel unten rechts, sonst einwandfrei postfrisch, Fotoattest Paul BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 218 Uu (2)]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6660 nh 218 c image16 Pfg Virchow schwärzlichgrünlichblau, postfrisch, Forobefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 218 c]

Start Bid € 160

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6661 nh 218 c OR image16 Pfg Köpfe schwärzlichgrünlichblau, postfrisches Oberrandstück, Pracht, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 218 c OR]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6662 nh 219 b image20 Pfg Kollwitz dunkelbraunkarmin, postfrisch, Foto-Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 219 b]

Start Bid € 90

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6663 nh 221 DZ image25 Pfg Köpfe mit rotem Druckerzeichen (in der Farbe der 30 Pfg) "Fritzsche", postfrisch Pracht, sehr selten (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 221 DZ]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6664 nh 221 DZ image25 Pfg Köpfe mit rotem Druckerzeichen (in der Farbe der 30 Pfg) "Paul Wagner", postfrisch Pracht, sehr selten (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €220.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM