SBZ continued...

Thüringen continued...
6625 on cover Block 1 x a (V) imageAntifa-Block, weißes Papier, 3 Pfg in dunkelbraunocker, Type V mit 6 Pfg auf links etwas verkürztem Reco-Brief JENA 1z 22.12.45 mit nachträglicher Frankatur 12 und 20 Pfg JENA 1o 25.12.45 nach LÖBAU 27.12.45, ordentliches Bedarfsstück mit Fotoattest Jasch BPP (Image)

Get Market Data for [Germany Block 1 x a (V)]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6626 og Block 3 B ya F II U imageTheaterblock auf holzhaltigem gelblichgrauem Papier mit Vollgummierung ohne Durchstich, Type XI, bis auf eine kleine Haftstelle am unteren Blockrand einwandfrei, Fotoattest Jasch BPP "Es sind nur wenige Exemplare dieser Blockabart bekannt", € 5.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany Block 3 B ya F II U]

Start Bid € 950

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6627 ng Block 4 V imageBrückenbau-Block Vorzugsdruck im Vollformat 210:296 mm auf ungummiertem Kreidepapier in tadelloser Top-Qualität ohne jegliche Einschränkung, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei in tadelloser Erhaltung ... es sind bisher nur fünf Exemplare dieser Art bekannt, wobei dieser Block zu den zwei Blöcken zählt, die sehr gut erhalten sind ... Sie zählen zu den ganz großen SBZ-Seltenheiten"! (Image)

Get Market Data for [Germany Block 4 V]

Start Bid € 6000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
West-Sachsen
6628 nhng A I-III, A III P imageHolzhausen, kompletter Satz postfrisch, zusätzlich Probedruck der 12 Pfg auf ungummiertem Makulaturpapier, alle altsigniert (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) A I-III, A III P]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6629 used A III image12 Pfg nicht genehmigte Ausgabe von Holzhausen, ideal zentrisch gestempelt in TOP-Erhaltung, Kurzbefund Jasch BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) A III]

Start Bid € 60

SOLD for €60.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6630 used 116-119 A X (4) imageMÜGELN, kompletter Satz im Viererblock mit Unterrand, Wz. fallend, gestempelt Pracht, gepr. Ströh BPP, € 3.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116-119 A X (4)]

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6631 nh 116-119 A Y imageMÜGELN, kompletter Satz mit Wz. steigend, alle postfrisch mit Kurzbefund Jasch BPP oder Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116-119 A Y]

Start Bid € 600

SOLD for €540.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6632 used 118 A Y imageMÜGELN, 8 Pfg lebhaftorangerot mit nachträglicher Zähnung 11½, gestempelt, Pracht, gepr. Ströh BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 118 A Y]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6633 used 119 A Y imageMÜGELN, 12 Pfg mit Wz. Y, sauber gestempelt, Pracht, sign. Ströh BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 119 A Y]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6634 used 117 a B/D X imageROSSWEIN, Mischzähnung L 11½ und Durchstich 16, 6 Pfg, gestempeltes Unterrandstück ROSSWEIN 24.11.45, Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 117 a B/D X]

Start Bid € 600

SOLD for €540.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6635 nh 119 B/D X imageROSSWEIN, 12 Pfg mit Mischzähnung L 11½ und Durchstich 16, postfrisch Pracht, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (im Paar geprüft), € 900,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 119 B/D X]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6636 used 119 B/D X imageROSSWEIN, Mischzähnung L 11 ½ und Durchstich 16, 12 Pfg sauber gestempelt ROSSWEIN, Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP des ehemaligen Viererblocks "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6637 used 116 C Y imageROSSWEIN Durchstich 10, 5 Pfg mit Wz. steigend, gestempelt Pracht, gepr. Ströh BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116 C Y]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6638 nh 116-119 D X (10) imageROSSWEIN Durchstich 16, kompletter Satz im waagerechten Zehner-Block, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch Pracht, je eine Marke signiert Dr. Jasch BPP sowie die Plattenfehler Nr. 116 I, 117 I und 119 I, € 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116-119 D X (10)]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6639 used 116 D Y imageROSSWEIN Durchstich 16, 5 Pfg mit Wz. steigend, gestempelt mit rechtem Rand, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116 D Y]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6640 nhbl 116 D Y (4) imageROSSWEIN Durchstich 16, 5 Pfg mit Wz. steigend im Viererblock, postfrisch Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" - Viererblöcke dieser Art sind selten, € 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116 D Y (4)]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6641 used 117 F X b imageHOLZHAUSEN, 6 Pfg dunkelrotviolett mit Wz. X, sauber gestempelt HOLZHAUSEN 9.9.46, Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei ... SBZ-Seltenheit" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 117 F X b]

Start Bid € 900

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6642 used 116-119 G X imageKRIEBITZSCH, kompletter Satz mit Wz. fallend auf R-Brief von KRIEBITZSCH 21.12.46 (Fehleinstellung, richtig 1945) nach Gera, rückseitig mit Ank.-Stempel, Pracht, Fotoattest Ströh BPP " ...einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116-119 G X]

Start Bid € 350

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6643 used 117 G Y imageKRIEBITZSCH, 6 Pfg, gestempeltes Prachtstück dieser sehr seltenen Variante, Fotoattest Ströh BPP des ehemaligen Paares "... einwandfrei ... sehr selten" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 117 G Y]

Start Bid € 1600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6644 nh 151 X PF I image4 Pfg Abschied mit seltenem Wz. X mit Plattenfehler I "S in POST unten eingekerbt und weiße Linie unter S in POST unterbrochen", postfrisches Eckrandstück, Pracht, vorderseitig signiert, € 880,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 151 X PF I]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM