SBZ continued...

Ost-Sachsen continued...
6605 nhbl 53 b (4) image4 Pfg schwarzblau im Viererblock vom rechten Bogenrand, postfrisches Luxusstück, sign. Richter, € 3.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 53 b (4)]

Start Bid € 950

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6606 usedbl 53 b (4) image4 Pfg Ziffer schwarzblau, der berühmte, einzig bekannte gestempelte Viererbock DRESDEN 8.11.45 aus der Sammlung Sandra Ilene West (Harmers London 1980), Luxus, Fotoattest Jasch BPP "einwandfrei", € 14.000,- (Image)

Start Bid € 5800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6607 on cover 57 b u.a. image5 Pfg Ziffer schwärzlicholivgrün aus der linken unteren Bogenecke mit portogerechter Beifrankatur u.a. Meißen Nr. 35-38 auf R-Brief von MEISSEN 20.3.46, rückseitig Ank.-Stempel, Pracht, signiert Ströh BPP, € 436,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 57 b u.a.]

Start Bid € 110

SOLD for €130.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6608 nh 64 C a image6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün mit Zähnungsabart L 11:11½, postfrisch mit Oberrand, Pracht, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", € 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 64 C a]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6609 nh 64 C b image6 Pfg Wiederaufbau dunkelgrünoliv mit Mischzähnung L 11:11½, postfrisch mit Unterrand, Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 64 C b]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6610 nh 64 F a image6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün mit Linienzähnung L 11½ (statt 11), postfrisch Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 64 F a]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Provinz Sachsen
6611 on cover 72 X (2) imageUNGEZÄHNT (66-71), 10 Pfg ungezähnt, waagerechtes Paar mit Beifrankatur auf portogerechtem Fernbrief ab BAD KÖSEN 01.6.46, Fotoattest Schulz BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 72 X (2)]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6612 used 69 XB, 71 XB imagePOSTMEISTERTRENNUNGEN (66-71), NAUMBURG gez. L 11½, 6 Pfg rötlichgrauviolett und 12 Pfg dunkelrosarot, je sauber gestempelt, Pracht, gepr. Ströh BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 69 XB, 71 XB]

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6613 used 69 XC a imagePOSTMEISTERTRENNUNGEN (66-71), DIESDORF 11½: 6 Pfg grauviolett mit nachträglicher Linienzähnung, gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 69 XC a]

Start Bid € 550

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6614 used 71 XC imagePOSTMEISTERTRENNUNGEN (66-71), DIESDORF 11½: 12 Pfg dunkelrosarot mit nachträglicher Linienzähnung, gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 71 XC]

Start Bid € 550

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6615 on cover 66-71 X D imagePOSTMEISTERTRENNUNGEN (66-71), MÖCKERN, 1-12 Pfg Provinzwappen, kompletter Satz auf Blanko-Fensterumschlag MÖCKERN 30.4.46, darunter 6 Pfg in besserer b-Farbe, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei - mit sehr gutem Durchstichverlauf", € 6.100,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 66-71 X D]

Start Bid € 1500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6616 on piece 69 X D b (2) imagePOSTMEISTERTRENNUNGEN (66-71), GÖRZKE, 6 Pfg Provinzwappen rötlichgrauviolett, unregelmäßig durchstochen, senkrechtes Paar auf Briefvorderseite von GÖRZKE 31.1.46, Pracht, gepr. Ströh BPP, € 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 69 X D b (2)]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6617 nh 66 Y image1 Pfg Provinzwappen mit seltenem Wz. steigend, postfrisches Prachtstück, Fotoattest Jasch BPP "einwandrei", € 4.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 66 Y]

Start Bid € 800

SOLD for €1,100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6618 nh 67 Y image3 Pfg Provinzwappen mit seltenem Wz. steigend, postfrisches Prachtstück, Fotoattest Jasch BPP "einwandfrei", € 5.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 67 Y]

Start Bid € 1200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6619 used 67 Y image3 Pfg Provinzwappen mit seltenem Wz. steigend, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Jasch BPP "einwandfrei", € 9.000,- (Image)

Start Bid € 2200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6620 on piece 80 X image15 Pfg lilakarmin mit Wz. X, gestempeltes Prachtstück, sauber auf kleinem Briefeausschnitt, Fotoattest Jasch BPP "einwandfrei", € 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 80 X]

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6621 on piece 85 wb D imageGÖRZKE, 6 Pfg Bodenreform lebhaftgrün auf w-Papier, unregelmäßig durchstochen, Prachtbriefstück, signiert Ströh BPP, € 900,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 85 wb D]

Start Bid € 250

SOLD for €230.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6622 used 85-86 wa D image6 Pfg Bodenreform unregelmäßig durchstochen Neumark (Geisetal), je sauber gestempelt und sign. Ströh BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 85-86 wa D]

Start Bid € 160

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6623 nh 86 y b image12 Pfg lebhaftlilarot mit flach fallender Papierstreifung, seltene Type, postfrisches Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP "...einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 86 y b]

Start Bid € 900

SOLD for €810.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Thüringen
6624 nh Block 1 x imageAntifa-Block auf dickem Papier, postfrischer Luxusblock aus der rechten oberen Bogenecke, unsigniert (Image)

Get Market Data for [Germany Block 1 x]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM