SBZ continued...

6585 nh 39 y b image30 Pfg Abschied dunkel- bis schwärzlichbläulichgrün, postfrisches Topstück, Fotoattest Kramp BPP "...einwandfrei...Nr. 39 yb gelten als selten", € 3.900,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg) 39 y b]

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6586 nh 39 z b image30 Pfg dunkelopalgrün auf dünnem Papier, postfrisches Prachtstück, gepr. Kramp BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg) 39 z b]

Start Bid € 250

SOLD for €250.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6587 on cover 39 za, 29-38, 40 y imageAbschied auf graustichigem Papier, dabei 30 Pfg auf z-Papier, 2 Briefe von SCHWERIN 14.3.46, beide Briefe dreiseitig geöffnet, Pracht, innen signiert Kramp BPP, € 562,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg) 39 za, 29-38, 40 y]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Ost-Sachsen
6588 nhbl B I b (4) imagePOTSCHTA Ölfarbe, perfekte ungefaltete Bogenecke links oben ohne übliche Büge, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 2.600,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) B I b (4)]

Start Bid € 950

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6589 nh B I b imagePOTSCHTA Ölfarbe, ungefaltete Bogenecke oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 650,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) B I b]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6590 on piece 43 D II b imageD - COSWIG II, 6 Pfg schwarzblaugrün auf Pracht-Briefstück mit Vollstempel, gepr. Ströh bzw. Kunz BPP, € 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 43 D II b]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6591 nh 44 D III b imageD - COSWIG III, 8 Pfg schwarzviolett, postfrisch Pracht, signiert Ströh BPP, € 240,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 44 D III b]

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6592 nh 48 D III imageD - COSWIG III, 20 Pfg schwärzlichblaugrau, postrisch Pracht, signiert Ströh BPP, € 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 48 D III]

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6593 on piece 42-50 E imageE - GROßRÖHRSDORF, 5-40 Pfg, kpl. Satz auf insgesamt 6 Briefstücken, sehr gute Erhaltung, alle gepr. Ströh BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 42-50 E]

Start Bid € 350

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6594 on piece 46 E Z imageGROßRÖHRSDORF - VERSUCHSZÄHNUNG, 12 Pfg Ziffer L 10 1/2, rechtes Randstück auf Umschlag mit Stempel GROSSRÖHRSDORF 2.11.45, Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", € 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 46 E Z]

Start Bid € 280

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6595 used 42-50 F imageF - KLOTZSCHE, 5-40 Pfg, kompletter gestempelter Prachtsatz, Fotoatteste Ströh BPP für 5-25 Pfg und 40 Pfg, je "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 42-50 F]

Start Bid € 1800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6596 used 42, 45, 46, 49 F imageF - KLOTZSCHE, 5, 10, 12 und 25 Pfg, gestempelt Pracht, 12 Pfg signiert, für die anderen Werte je Kurzbefunde Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", € 775,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 42, 45, 46, 49 F]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6597 nh 43-50 F imageF - KLOTZSCHE, Satz bis auf 5 Pfg komplett, postfrisch Pracht, signiert Ströh BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 43-50 F]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6598 used 47 F a imageF - KLOTZSCHE, 15 Pfg dunkelbraungelb, gestempelt Pracht, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", € 1.700,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 47 F a]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6599 used 42-50 H imageH - PIRNA, SEIFFEN, SOHLAND, 5-40 Pfg, kompletter gestempelter Prachtsatz, teils Bogenrand, gepr. Ströh BPP, 15 Pfg zusätzlich mit Foto-Kurzbefund Ströh BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 42-50 H]

Start Bid € 700

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6600 og 48 H b imageH - PIRNA, SEIFFEN, SOHLAND, 20 Pfg blaugrau, ungebraucht, gepr. Kunz BPP sowie Fotoattest Ströh BPP - Postmeister-Trennungen in dieser Farbvariante sind sehr selten, Michel bisher unbekannt! (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 48 H b]

Start Bid € 1200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6601 used 42 L imageL - SEIFFEN, 5 Pfg orangebraun, gestempelt MÜLSEN ST. JAKOB 12.11.45, Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... echt und einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 42 L]

Start Bid € 160

SOLD for €290.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6602 nh 52 b tx image10 Pfg Ziffer schwarz, postfrisch Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 52 b tx]

Start Bid € 160

SOLD for €144.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6603 used 52 c tx image10 Pfg Ziffer mattgrau auf tx-Papier, sauber gestempelt STOOLPEN 13.3.46, Pracht, Fotoattest Ströh BPP "in tadelloser Erhaltung, sehr selten" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 52 c tx]

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6604 ng 52 ux V image10 Pfg Ziffer mattgrau, Versuchsdruck auf ungummiertem Papier in Prachterhaltung, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 52 ux V]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM