6565 nh 951 c image24 Pfg dunkelgelbbraun, postfrisches Prachtstück, Farbbefund ArGe Bernhöft, € 600,- (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6566 used 951 c (3) image24 Pfg Arbeiter dunkelgelbbraun, gestempelter senkrechter Dreierstreifen, Pracht, Farbbefund ArGe Hohmann, € 1.500,- (Image)

Start Bid € 375

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6567 used 951 d (2) image24 Pfg lebhaftbraunorange, gestempeltes senkrechtes Paar, Pracht, Farbbefund ArGe Bernhöft, € 320,- (Image)

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6568 nhbl 951 d (4) image24 Pfg lebhaftbraunorange, postfrisches Prachtstück, Farbbefund ArGe Bernhöft, € 480,- (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6569 usedbl 962 a (4) image5 Mk Taube, zentrisch gestempelter Viererblock aus Bogenecke oben links mit nicht durchgezähntem Oberrand, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6570 on cover 962 c, 950 a (3), 96 image5 Mk Taube schwärzlichultramarin, mit Beifrankatur auf dekorativem und portogerechten Zehnfach R-Brief ab BERLIN 26.6.48, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6571 nh 964 U image75 Pfg Stephan, ungezähntes waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 1.600,- (Image)

Start Bid € 480

Closing..Nov-15, 03:00 AM

SBZ

Berlin & Brandenburg
6572 nhbl 1-7 B imageBerliner Bär durchstochen, kompletter Viererblocksatz, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, dazu 1x 10 Pfg (Mi.Nr. 4 B) in stark abweichender Farbe, alle Marken tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1-7 B]

Start Bid € 350

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6573 on cover 1-7 B (mit 4 B b) image10 Pfg Berliner Bär hellsiena mit den weiteren Werten auf Satzbrief, Pracht, Fotoattest Schulz BPP "... einwandfrei", € 2.050,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1-7 B (mit 4 B b)]

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Mecklenburg Vorpommern
6574 used 8 y image6 Pfg maigrün, gestempelt Pracht, signiert Kramp BPP, € 240,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg) 8 y]

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6575 nh 8 y Ur image6 Pfg maigrün, rechts ungezähnt aus Bogenecke oben rechts in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Thom BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg) 8 y Ur]

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6576 nh 18 II c ZW image12 Pfg rosarot, Platte II, waagerechtes, mittig senkrecht gefaltetes Zwischenstegpaar, postfrisch, Fotoattest Kramp BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg) 18 II c ZW]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6577 nh 20 UMs, 21 Uw, 21 Uo imageFaschismus-Opfer, je postfrisches Paar mit Teilzähnungen, 6 Pfg gepr. Kramp BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg) 20 UMs, 21 Uw, 21 Uo]

Start Bid € 150

SOLD for €210.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6578 usedon piece 20-22, 23-25 a, b imageFaschismus-Opfer sowie Bodenreform in beiden Farben komplett, gestempelt Pracht, gepr. Kramp BPP, € 560,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg) 20-22, 23-25 a, b]

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6579 nh 27 a DD image8 Pfg hellultramarin mit Doppeldruck, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg) 27 a DD]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6580 nh 32 y b image5 Pfg Abschied schwärzlichgelblichgrün, postfrisch Pracht, Fotoattest Kramp BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg) 32 y b]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6581 nh 34 y c image8 Pfg Abschied in der seltenen Farbe schwärzlichorange, postfrisch Pracht, Fotoattest Kramp BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg) 34 y c]

Start Bid € 1300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6582 on piece 36 y d U PF I image12 Pfg braunrot, ungezähnt, mit Plattenfehler I, sauber auf Briefstück, Kopie Fotoattest Kramp BPP "... einwandfreier Erhaltung" (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg) 36 y d U PF I]

Start Bid € 350

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6583 nh 36 y f U image12 Pfg dunkelros auf graustichigem Papier, ungezähnt, Plattenfehler "weißer Fleck neben Bauarbeiter", postfrisch, Pracht, gepr. Kramp BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg) 36 y f U]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6584 nh 37 z c image15 Pfg mittelgelbbraun, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg) 37 z c]

Start Bid € 700

Closing..Nov-15, 03:00 AM