Lokalausgaben continued...

Grossräschen
6545 nh V 1 F image10 Pfg Vorläufer Gebührenzettel mit fehlender Wertangabe, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kunz BPP "... sehr wenige Exemplare bekannt" (Image)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V 1 F]

Start Bid € 300

SOLD for €370.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6546 nh V 26 U image12 Pfg Uhrzeitklebezettel ungezähnt, postfrisches Oberrandstück in einwandfreier Erhaltung, signiert sowie Fotobefund Kunz BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V 26 U]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6547 nh 31-37 G (2) image12 ungezähnte Gebührenmarken in waagerechten Paaren mit zusätzlichem Druck auf der Gummiseite, auf dünnem Papier, alle signiert sowie Fotoattest Kunz BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 31-37 G (2)]

Start Bid € 900

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Löbau
6548 ng 1 DD (2), 1 (6) image6 Pfg Hitler mit kopfstehendem Doppelaufdruck, gleich zwei Exemplare innerhalb eines senkrechten 8er-Blocks mit linkem Bogenrand, ohne Gummierung sowie drei Werte gering geschürft, darüber hinaus einwandfreie, in dieser Form einmalige Einheit dieser schon einzeln sehr seltenen Marke, Fotoatteste Busch und Kunz BPP "... größte mir bekannte Einheit ..." (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 1 DD (2), 1 (6)]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6549 nh E II imageEinheitgeberstreifen II mit Aufdruck, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kunz BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) E II]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Löhne
6550 on cover 1-3 image42 Pfg bis 1 RM, kompletter Satz auf schönem R-Brief 1.5.45 nach Herford mit rückseitigem Ank.-Stempel, sign. Zierer BPP (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €290.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Spremberg
6551 nh 15 B (2) image8 Pfg + 1 Mk, ungezähntes waagerechtes Paar mit linkem Bogenrand aus Bogenecke oben links, leichte Schmutzspur und typische Gummibüge, Fotoattest Kunz BPP "...in postfrischer Erhaltung lag mir kein weiteres Paar vor" (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM

Alliierte Besetzung

Kontrollratsausgaben
6552 nhog 912 Udr (8), 912 (72 image2 Pfg im senkrecht gefalteten 80er Bogenteil, dabei die oberen 8 Marken nur unten gezähnt, bildseitig Pracht, rückseitig stockig, seltene große Einheit, Michel für einwandfrei postfrisch wäre € 8000,- (Image)

Start Bid € 320

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6553 nh 914 Uu HAN image4 Pfg Ziffer, postfrischer Unterrand-Viererblock, der unten waagerecht ungezähnt ist, mit HAN 436.45 1, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 320

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6554 nh 935 F, 935 a image80 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisches Prachtstück, unsigniert, Farbbefund ArGe Bernhöft, € 1.000,- (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6555 on cover 936 a (2) image84 Pfg Ziffer, 2 St. als seltene MeF auf portogerechtem Wertbrief ab PFORZHEIM 31.7.47, Fotobefund Hettler "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 90

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6556 nh 941 B Z (25) image24 Pfg Leipziger Frühjahrmesse 1947 gezähnt 13¼ : 13 mit seltenem Wz. "Stufen flach fallend", kompletter Bogen zu 25 Werten mit Plattennummer 3, tadellos postfrisch, Farbbefund ArGe Hohmann (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6557 nhbl 941 B Z (4) image24 Pfg Leipziger Frühjahrmesse 1947 gezähnt 13¼ : 13 mit seltenem Wz. "Stufen flach fallend", postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit seltener Plattennummer, Pracht, alle Marken gepr. Schlegel BPP, € 500,- (Image)

Start Bid € 125

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6558 nhbl 941-942 B Z (4) image24 und 60 Pfg Leipziger Frühjahrmesse 1947 gezähnt 13¼ : 13 mit seltenem Wz. "Stufen flach fallend", je postfrischer Pracht-Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, gepr. Schlegel BPP, € 960,- (Image)

Start Bid € 240

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6559 used 943 U (2) image2 Pfg Arbeiter ungezähnt im senkrechten Paar, sauber rundgestempelt in ringsum breitrandiger Prachterhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 1.000,- (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6560 nh 944 aa (2) image6 Pfg Arbeiter schwarzgrauviolett im senkrechten Paar mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisches Prachtstück, Farbbefund Arge Bernhöft, € 1.500,- (Image)

Start Bid € 370

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6561 nhbl 944 aa (4) image6 Pfg Arbeiter schwarzgrauviolett, postfrischer Eckrandviererblock rechts oben mit ungefalteten nicht durchgezähnten Rändern, unsigniert, Farbbefund ArGe Bernhöft, € 3.000,- (Image)

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6562 on piece 948 U (2) image15 Pfg Arbeiter ungezähnt im waagerechten Paar, ideal zentrisch rundgestempelt WEINHEIM (BERGSTR.)b 22.6.48 auf Luxus-Briefstück, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP, € 800,- (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6563 nhbl 950 b (4) image20 Pfg Arbeiter kobaltblau, postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Pracht, Farbbefund ArGe Bernhöft, € 280,- (Image)

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6564 nh 950 c image20 Pfg graukobalt, postfrisch, Pracht, Farbbefund ArGe Bernhöft, € 400,- (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM