Frankreich continued...
6405 nh 8 image1 Fr Pétain dunkelrosa, postfrisches Luxusstück, sign. Tust BPP, Auflage nur 150 Stück, € 1.500,- (Image)

Get Market Data for [France 8]

Start Bid € 400

SOLD for €440.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6406 nh 12 I image4 Fr Pétain lebhaftlilaultramarin, postfrisches Luxus-Unterrandstück mit oben zusätzlichem Teilaufdruck "Lorient", sign. Tust BPP (Image)

Get Market Data for [France 12 I]

Start Bid € 400

SOLD for €500.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6407 nh 14 image5 Fr Provinzwappen Flandern, bestens zentriertes Exemplar mit ungefaltetem linkem Bogenrand, sign., Auflage nur 75 Stück, € 5.000,- (Image)

Get Market Data for [France 14]

Start Bid € 1200

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Kotor
6408 used 7 PF I image0,10 M auf 3 D mit Aufdruckfehler "ohne Komma in der Wertangabe", gestempeltes Prachtstück, sign. Ludin BPP (Image)

Get Market Data for [Yugoslavia (German Occupation of Kotor) 7 PF I]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Laibach
6409 nh 49 IV image50 C dunkelviolett mit Plattenfehler "Farbstrich rechts neben Kirchturm", postfrisch, Fotoattest Brunel "... einwandfrei", € 800,- (Image)

Get Market Data for [Slovenia (Italian/German Occupation) 49 IV]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Litauen
6410 og 10-18 imageVILNIUS-Aufdrucke komplett ungebraucht, Pracht, signiert, € 1.500,- (Image)

Get Market Data for [Lithuania 10-18]

Start Bid € 360

SOLD for €325.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Nationales Indien
6411 nh I-X A, B, a, b imageKomplett alle 21 Werte gezähnt und ungezähnt inklusive aller drei 1 R-Werte, postfrisch Pracht (Image)

Get Market Data for [India I-X A, B, a, b]

Start Bid € 250

SOLD for €270.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Russland
6412 nh VI image60 K auf 3 Pfg Hindenburg Medaillon, nicht verausgabter Wert in postfrischer Top-Erhaltung, Fotoattest Brunel "... einwandfrei ... sehr selten" (Image)

Get Market Data for [Russia VI]

Start Bid € 2500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Zante
6413 nh 1-3 I-II image25-50 C mit schwarzem und rotem Aufdruck jeweils in postfrischer Prachterhaltung, alle sign. Ludin BPP, € 810,- (Image)

Get Market Data for [Greece 1-3 I-II]

Start Bid € 230

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6414 nh 1-3 II imageKomplett 3 Werte mit rotem Aufdruck in postfrischer Prachterhaltung, je sign. Drossos sowie Fotoattest Kleymann "... einwandfrei", € 600,- (Image)

Get Market Data for [Greece 1-3 II]

Start Bid € 150

SOLD for €135.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6415 og 1 II F image25 C grün im waagerechten Paar ohne/mit rotem Aufdruck in ungebrauchter Kabinetterhaltung, sign. A. Diena, Colla sowie Fotoattest Krischke "... sehr selten" (Image)

Get Market Data for [Greece 1 II F]

Start Bid € 300

SOLD for €630.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Zara
6416 on piece 2-6, 8-11 III image10-30 C und 75 C - 1,75 L, je in seltener Aufdrucktype III auf Briefstücken, Fotoattest Brunel "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 2-6, 8-11 III]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6417 on piece 7 III image35 C mit seltener Aufdruckvariante in Type III, auf Briefstück, Auflage nur 104 Exemplare, Fotoattest Brunel "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 7 III]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6418 on piece 13 III image2,55 L mit seltener Aufdruckvariante in Type III, auf Briefstück, Auflage nur 80 Exemplare, Fotoattest Brunel "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 13 III]

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6419 on piece 14 III image3,70 L mit seltener Aufdruckvariante in Type III, auf Briefstück, Auflage nur 32 Exemplare, Fotoattest Brunel "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 14 III]

Start Bid € 2500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6420 on piece 15 III image5 L mit seltener Aufdruckvariante in Type III, auf Briefstück, Auflage nur 200 Exemplare, Fotoattest Brunel "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 15 III]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6421 on piece 16 III image10 L mit seltener Aufdruckvariante in Type III, auf Briefstück, Auflage nur 40 Exemplare, Fotoattest Brunel "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 16 III]

Start Bid € 2000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6422 on piece 16 PF VII image10 L mit Aufdruckfehler "Kopfspitze des E fehlend", auf Briefstück, Auflage nur 10 Exemplare, Fotoattest Brunel "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 16 PF VII]

Start Bid € 2000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6423 nh 23-28, 31 image25 C bis 2 L, Flugpostmarken und Flugpost-Eilmarke, 7 Aufdruckwerte tadellos postfrisch, sign. Ludin BPP, € 920,- (Image)

Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 23-28, 31]

Start Bid € 250

SOLD for €225.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM

Feldpost II. WK

Feldpostmarken
6424 on cover 4 (2) imageWeihnachtspäckchen Zulassungsmarke, waagerechtes Paar mit rechtem Rand, übliche Schürfspuren, dem Bedarf entsprechend, mit 20 Pfg Beifrankatur auf komplettem Adressträger BAYREUTH an Fp-Nr. L 60365 "1. Battr, Flak-Reg. 34, LGPA II Posen", Fotoattest Gabisch BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (World War II) 4 (2)]

Start Bid € 260

SOLD for €234.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM