Markenausgaben continued...
6365 nh I-III image6, 24 und 40 Gr Land und Leute postfrisch, alle 3 Unverausgabten in unsignierter Prachterhaltung, € 1.800,- (Image)

Get Market Data for [Poland I-III]

Start Bid € 450

SOLD for €500.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6366 nh I-III image6, 24 und 40 Gr Land und Leute postfrisch, alle 3 Unverausgabten in unsignierter Prachterhaltung, € 1.800,- (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €630.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6367 nh I P1 image6 Pfg Bohrtürme gelb, postfrische Farbprobe aus der Staatsdruckerei Wien mit starker Verschiebung des Markenbildes, so dass die Inschrift am oberen Rand erscheint, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Schweizer BPP "... selten ... einwandfrei", € 1.500,- (Image)

Get Market Data for [Poland I P1]

Start Bid € 400

SOLD for €520.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6368 nh I P1 image6 Pfg Bohrtürme blau, postfrische Farbprobe aus der Staatsdruckerei Wien in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Schweizer BPP "... selten ... einwandfrei", € 1.500,- (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €460.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6369 nh I P1 image6 Pfg Bohrtürme rot, postfrische Farbprobe aus der Staatsdruckerei Wien in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Schweizer BPP "... selten ... einwandfrei", € 1.500,- (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €400.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6370 ng I P1 image6 Pfg Bohrtürme in grün, einwandfrei erhaltene Farbprobe auf ungummiertem Papier aus der Staatsdruckerei Wien in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Schweizer BPP "Dieser Probedruck ist ausschließlich ohne Gummi belegt ... einwandfrei", € 1.200,- (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6371 nh A P1 image12 Gr Panjewagen dunkelgrün, postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Schweizer BPP "Es sind nur sehr wenige Stücke erhalten geblieben ... einwandfrei", € 18.000,- (Image)

Get Market Data for [Poland A P1]

Start Bid € 6500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Ganzsachen
6372 on cover P 3 I image12 Gr auf 15 Gr GSK, Type I, bedarfsgebraucht mit viel Text ab NOVI SACZ 16.10.43 nach Krakau, Pracht-Erhaltung, signiert L. Schmutz, € 400,- (Image)

Get Market Data for [Poland P 3 I]

Start Bid € 100

SOLD for €130.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6373 on cover Polen P 80 image15 Gr braun, GSK als Formularaufbrauch mit Aufdruck "Deutsche Post Osten / Postkarte / Postsache" mit rs. Hinweis der Versandstelle, gebraucht ab KRAKAU 16.7.43 nach Rottenmann, ein Gendarmerieposten in der Steiermark (Fischer Fcp 2 I, 800 Zl.) (Image)

Get Market Data for [Poland Polen P 80]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6374 on cover Polen P 84 A image30 Gr rot, GSK als Formularaufbrauch mit Aufdruck "Deutsche Post Osten / Postkarte / Postsache" mit rs. Hinweis der Versandstelle, gebraucht ab KRAKAU 23.3.44 nach Warschau (Fischer Fcp 5 B II, 3.000 Zl.) (Image)

Get Market Data for [Poland Polen P 84 A]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM

Sudetenland

Asch
6375 nh 4 a image1.20 Kc auf 50 H, postfrisches Oberrandstück mit zusätzlichem, etwas schwächerem rückseitigem Teilaufdruck nur der Ziffern "20" in Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 4 a]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Karlsbad
6376 og 30-31, 33-38 image5-10 und 30 H-2 Kc Portomarken-Überdrucke ungebraucht, 40 und 50 H sowie 1 Kc Schonfalzspur, sonst Pracht, sign. sowie Fotobefund Kleymann, € 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 30-31, 33-38]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6377 on piece 49 image50 H Sokol einzeln auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 49]

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6378 on piece 51 a, 52 image50 H und 1 Kc Masaryk mit Kind je auf Pracht-Briefstück 4.X.38, Fotoattest Osper "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 51 a, 52]

Start Bid € 180

SOLD for €170.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6379 on piece 54-56 imageAlle drei Legionärsmarken je auf Pracht-Briefstück mit Vollstempel 4.X.38, sign. sowie Fotoattest Osper "einwandfrei", € 660,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 54-56]

Start Bid € 200

SOLD for €320.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6380 og 63 SZ image50 H Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld, äußerst attraktiv mit breitem Bogenrand in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 63 SZ]

Start Bid € 120

SOLD for €110.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6381 on piece 63 SZ image50 H Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld auf Pracht-Briefstück 4.X.38, Fotoattest Osper "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €130.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Reichenberg-Maffersdorf
6382 on piece 124-126 imageB.I.T., alle drei Werte je mit voll aufsitzendem Befreiungsstempel auf Pracht-Briefstück, alle sign. sowie Fotoattest Kleymann "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 124-126]

Start Bid € 180

SOLD for €190.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Rumburg
6383 nh 15 (25) image3 Kc Groß-Skal im postfrischen 25er-Bogenteil, alle Marken völlig unsigniert, Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 15 (25)]

Start Bid € 110

SOLD for €99.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Sudetendeutsches Niederland
6384 nh I-III A imageKomplett drei Werte gezähnt minimal unfrisch, postfrisch ohne jegliches Signum, Fotoattest Osper BPP "... einwandfrei", € 550,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) I-III A]

Start Bid € 180

SOLD for €210.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM