Saar continued...

Neusaar continued...
6325 nh Block 1 (VI) imageGroßer Hochwasser-Block, Type VI, postfrisch, Pracht, Fotoattest Geigle BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) Block 1 (VI)]

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6326 nh Block 1 I imageHochwasserblock postfrisch mit stark nach unten verschobener Mi.Nr. 255, leichte Fingerspuren, sign. Arge Saar, € 4.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) Block 1 I]

Start Bid € 900

SOLD for €810.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6327 used Block 1-2 imageHochwasser-Blockpaar mit SST zum Besuch des französischen Außenministers 15.12.48 in tadelloser Top-Qualität, Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei", € 6.600,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) Block 1-2]

Start Bid € 2600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6328 used Block 1-2 imageHochwasserhilfe-Blockpaar sauber und klar gestempelt VÖLKLINGEN (SAAR) -c- 24.11.48, Blocktypen VII bzw. II, tadellose Erhaltung ohne die sonst üblichen Druckstellen, Fotoattest Geigle BPP "... einwandfrei", € 5.500,- (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €1,500.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6329 nh 264 (100) image15 Fr Universität im kompletten Schalterbogen zu 100 Marken inkl. Herzstück und 16 Zwischenstegpaaren, postfrisch, Pracht, € 2.140,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 264 (100)]

Start Bid € 400

SOLD for €620.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6330 ng 264 M image15 Fr Universität, Ministerblock auf ungummiertem Kartonpapier, Pracht, Auflage nur 83 Exemplare, € 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 264 M]

Start Bid € 230

SOLD for €320.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6331 on piece 267-271 imageVolkshilfe 1949 komplett, je sauber entwertet mit IBASA-Stempel auf kleinem Briefstück, Luxus, € 650,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 267-271]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6332 nh 267-271 (25) imageVolkshilfe 1949 komplett im Schalterbogensatz zu 25 Marken, postfrisch, Pracht, € 2.750,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 267-271 (25)]

Start Bid € 450

SOLD for €670.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6333 ng 267-271 M imageVolkshilfe 1949 komplett in Ministerblocks, Auflage nur 100 Serien, € 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 267-271 M]

Start Bid € 550

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6334 nh 291 Klbg. imageIBASA 1950 postfrisch im kompletten Kleinbogen zu 10 Marken mit Druckdatum 4.4.1950, Luxus, € 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 291 Klbg.]

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6335 nh 297-298 (8) imageEuroparat 1950 komplett in postfrischen 8er-Blocks, einheitlich vom Unterrand, Pracht, € 1.760,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 297-298 (8)]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6336 nh 297, 298 I imageEuroparat komplett postfrisch, 200 Fr mit Plattenfehler "Punkt hinter F", Pracht, € 950,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 297, 298 I]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6337 used 297-298 imageEuroparat komplett mit EST SAARBRÜCKEN 8.8.50 (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 297-298]

Start Bid € 140

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6338 FDC 298 image200 Fr Europarat auf überfrankiertem FDC SAARBRÜCKEN 8.8.50 mit Besonderheit "Einkerburg der 2 von 200", Fotoattest Hoffmann BPP "Es handelt sich hier um einen seltenen Beleg" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 298]

Start Bid € 190

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6339 used 298 I image200 Fr Europarat mit Plattenfehler "Punkt hinter F", gestempeltes Prachtstück SAARBRÜCKEN 13.7.51, signiert, € 900,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 298 I]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6340 ng 342 Epreuve image15 Fr Tag der Briefmarke 1953 als Epreuve de couleur in rot, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 342 Epreuve]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6341 nh 380-399 (100) image1-200 Fr Heuss I komplett in Schalterbogen zu 100 bzw. 50 Marken postfrisch, Pracht, € 2.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 380-399 (100)]

Start Bid € 350

SOLD for €315.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6342 nh 409-428 (100) image1-300 Fr Heuss II komplett in Schalterbogen zu 100 bzw. 50 Marken postfrisch, Pracht, € 6.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 409-428 (100)]

Start Bid € 900

SOLD for €1,000.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Dienstmarken
6343 nh D 33-44 L imageWappenausgabe, kpl. Satz mit rechts anhängendem Leerfeld aus Bogenecken, postfrisch Pracht (Image)

Get Market Data for [Denmark D 33-44 L]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM

Böhmen und Mähren

Markenausgaben
6344 ng 83-84 P image3. Jahrestag, beide Aufdruck-Proben je auf ungezähntem, ungummiertem Papier in Markengröße, ein Wert Bugspur, darüber hinaus einwandfrei mit Signatur, € 600,- (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 83-84 P]

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM