Saar continued...

Saargebiet continued...
6305 on cover 140 (3) image3 Fr Volkshilfe 1929 im waagerechten Dreierstreifen mit komplettem Zwischensteg links, sauber entwertet auf portogerechtem Wertbrief SAARBRÜCKEN 1.3.30 nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, Luxus, Fotoattest Ney BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 140 (3)]

Start Bid € 700

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6306 nh 144-150 imageVolkshilfe 1931 komplett, einheitlich mit ungefaltetem rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 144-150]

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6307 nh 144-150 Br imageVolkshilfe 1931 komplett postfrisch, einheitlich rechte obere Bogenecken mit komplettem Druckdatum 19-12-1930, unsigniert, Luxus, € 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 144-150 Br]

Start Bid € 350

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6308 on cover 144-150 imageVolkshilfe 1931 komplett, verteilt auf zwei Belegen SAARBRÜCKEN 9.7.31 zur Zeppelin-Fahrt nach Wien, beide mit Transit Friedrichshafen 12.7.31, Flugstempel und Ankunft Wien 12.7.31 vorderseitig (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €340.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6309 nh 151-157 imageVolkshilfe 1931, kompletter postfrischer Luxussatz, unsigniert, € 650,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 151-157]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6310 used 151-157 imageVolkshilfe 1931 komplett, gestempelter Prachtsatz, der Höchstwert mit Kurzbefund Geigle BPP "einwandfrei", € 800,- (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6311 on cover 151-157 imageVolkshilfe 1931 komplett auf R-Brief SAARBRÜCKEN 2.2.32 nach Braunschweig mit rs. Ankunftsstempel, € 800,- (Image)

Start Bid € 230

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6312 on piece 161-167 imageVolkshilfe 1932 komplett, gestempelter Prachtsatz, je auf kleinem Briefstück, der Höchstwert mit Kurzbefund Geigle BPP "einwandfrei", € 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 161-167]

Start Bid € 250

SOLD for €250.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6313 on cover 161-167 imageVolkshilfe 1932 komplett auf R-Brief SAARBRÜCKEN 12.1.33 nach Braunschweig mit rs. Ankunftsstempel, € 800,- (Image)

Start Bid € 230

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6314 used 171-177 imageVolkshilfe 1934 komplett, gestempelter Prachtsatz, der Höchstwert mit Kurzbefund Geigle BPP "einwandfrei", € 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 171-177]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6315 nh 171-177 P imageVolkshilfe 1934 komplett in Probefarbe Schwarzgrauoliv, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 2.100,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 171-177 P]

Start Bid € 650

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Neusaar
6316 ng 206-225 M imageSaar I, komplette Ministerblock-Garnitur mit insgesamt 20 Einzelabzügen, wie verausgabt ohne Gummi, Auflage nur je 25 Exemplare - Zierde jeder großen Saarland-Sammlung (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 206-225 M]

Start Bid € 4500

SOLD for €4,500.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6317 nh 226-238 I imageUrdrucksatz komplett postfrisch, Pracht, Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei", € 3.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226-238 I]

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6318 nh 226-238 I imageUrdrucksatz komplett postfrisch, vorw. Pracht, sign. Arge Saar, € 3.500,- (Image)

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6319 nh 226-236 II fa image2-60 Pfg Neuauflage ohne Aufdruck, ausgesucht schöner Randsatz (60 Pfg ohne Rand), tadellos postfrisch, Luxus, € 1.955,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226-236 II fa]

Start Bid € 850

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6320 nh 232 I K image5 F auf 20 Pfg karminrot mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, signiert, € 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232 I K]

Start Bid € 150

SOLD for €170.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6321 nh 234 P 1 image9 F auf 30 Pfg Urdruck, Probeaufdruck mit abweichender Wertziffer, postfrisch Pracht, Kopie Fotoatteste Ney und Geigle BPP der ehemaligen Einheit (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 234 P 1]

Start Bid € 250

SOLD for €225.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6322 nh 237 II fa image84 Pfg Neuauflage, perfektes Oberrandstück ohne die sonst üblichen Blinddrucke, tadellos postfrisch, Luxus, € 5.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 237 II fa]

Start Bid € 2000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6323 on cover 255-259 imageHochwasserhilfe 1948 komplett auf R-Satzbrief SAARBRÜCKEN 30.12.48 mit rs. Ankunftsstempel, Fotoattest Ney BPP "... in einwandfreier Bedarfserhaltung", € 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 255-259]

Start Bid € 140

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6324 nh Block 1-2 imageHochwasser-Blockpaar, einwandfrei postfrisch jeweils im vollen Original-Format, ohne Büge, Pracht, signiert Hoffmann BPP, € 1.600,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) Block 1-2]

Start Bid € 350

Closing..Nov-15, 03:00 AM