Saar continued...

Saargebiet continued...
6285 used 28 a image2 Mk Sarre/Ludwig schwarzpurpurviolett, hervorragend frisches und normal gezähntes Pracht-Exemplar aus einem der wenigen überdruckten Friedensdruck-Bogen, mit klarem Teilstempel St. INGBERT 18. MRZ. (20), doppelt sign. Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP "... einwandfrei ..." (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 28 a]

Start Bid € 1400

SOLD for €1,400.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6286 on piece 28 a image2 Mk Sarre/Luitpold, Friedensdruck in schwarzpurpurviolett glasklar mittig gerade gestempelt HOMBURG Pfalz 7. MRZ. 20 auf Luxus-Briefstück, Ausnahme-Exemplar dieser nur in wenigen Stücken bekannten Rarität, Fotoattest Braun BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 2500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6287 on piece 30 II image5 Mk Sarre/Ludwig mit Aufdruckabart "kleines A" von Feld 15, Pracht-Briefstück mit sauberem Stempel HOMBURG PFALZ 15 MRZ 20, doppelt sign. Burger BPP, € 3.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 30 II]

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6288 used 30 IV image5 Mk Sarre/Ludwig mit Aufdruckabart "obere Gitterlinie nach links verschoben", zart gestempelt MITTELBEXBACH MÄR 20, Fotoattest Burger BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 30 IV]

Start Bid € 700

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6289 on piece A 31 image2 Pfg Sarre/Ludwig bestens gezähnt auf taufrischem Briefstück ROHRBACH b. ST. INGBERT 11.APR.20 in absoluter Luxus-Erhaltung, mehrfach signiert sowie Fotoattest Braun BPP, € 6.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) A 31]

Start Bid € 1850

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6290 nhbl 69 (4) image25 Mk Burbacher Hütte im postfrischen Unterrand-Viererblock mit Plattenfehler "weißer Rauch" (Feld 14), unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 69 (4)]

Start Bid € 280

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6291 og 73 A NK IV image15 C auf 40 Pfg, senkrechtes Paar, die obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, signiert (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 73 A NK IV]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6292 on cover 83 Br image5 Fr Landschaftsbilder II, ungefaltetes Unterrandstück, links mit Zwischensteg, Teil mit Druckdatum 10.4.21, sauber gestempelt auf R-Eilbotenbrief, sehr selten (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 83 Br]

Start Bid € 650

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6293 on cover 126 (2), 127, 121 image1 Fr und 2x 50 C Luftpost mit 5 Fr Burbacher Hütte auf Karte ab SAARBRÜCKEN 2.9.30, mit Luftschiff LZ 127 auf der Fahrt nach Breslau befördert mit Ankunft Breslau 7.9.30, weiter nach Cottbus, seltene, bei Sieger nicht gelistete Zuleitungspost, Fotoexpertise ARGE Zeppelinpost (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 126 (2), 127, 121]

Start Bid € 180

SOLD for €260.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6294 nh 128-134 imageVolkshilfe 1928 komplett postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand mit Reihenwertzahl, alle Werte von gleicher Position, unsigniert, Luxus, € 1.100,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 128-134]

Start Bid € 380

SOLD for €380.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6295 on cover 128-134 imageVolkshilfe 1928 komplett auf philatelistischem R-Brief SAARBRÜCKEN (ST. JOHANN) 14.1.29, Fotoattest Geigle BPP (Image)

Start Bid € 1500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6296 nh 128-134 P Klbg. imageVolkshilfe 1928 komplett in der Farbe Schwarzschiefer, der Höchstwert in abweichender Ausführung 10+10 Fr, alle 7 Werte tadellos postfrisch im ungezähnten Vorlage-Kleinbogen im Format 154x114 mm, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus - nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei", € 4.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 128-134 P Klbg.]

Start Bid € 1300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6297 nh 128-133 image40 C bis 3 Fr Volkshilfe 1928, 6 Werte tadellos postfrisch, einheitlich linke obere Bogenecken, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 128-133]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6298 nh 128-133 ZW image40 C bis 3 Fr Volkshilfe 1928, 6 Werte in postfrischen Zwischenstepaaren, teils Faltspuren, alle Marken einwandfrei, € 720,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 128-133 ZW]

Start Bid € 160

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6299 on piece 128-133 image40 C bis 3 Fr Volkshilfe 1928, 6 Werte glasklar mittig gestempelt SAARLOUIS 29.3.29, Luxus (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6300 on piece 134 image10 Fr Madonna, traumhaft schönes Luxusstück, glasklar mittig gestempelt SAARLOUIS 29.3.29, schöner nicht möglich, € 5.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 134]

Start Bid € 2200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6301 nh 135-141 (2) imageVolkshilfe 1929 komplett, jeweils ungefaltetes Randpaar mit Reihenwertzahl, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 135-141 (2)]

Start Bid € 140

SOLD for €140.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6302 on cover 137 (3), 109 (2), 11 image1 Fr im waagerechten Oberrand-Dreierstreifen mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief SAARBRÜCKEN 26.3.30 nach Chemnitz mit rückseitigem Ankunftsstempel (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 137 (3), 109 (2), 11]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6303 on cover 138 (3) image1,50 Fr Volkshilfe 1929 im waagerechten Dreierstreifen vom Bogenrand inkl. Markierung auf portogerechtem Trübsbach-Wertbrief SAARBRÜCKEN 3.3.30 nach Chemnitz mit rückseitigem Ankunftsstempel, Luxus, Fotobefund Ney BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 138 (3)]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6304 on cover 139 ZW, 108 image2 Fr Volkshilfe 1929, waagerechtes Zwischenstegpaar mit Zusatzfrankatur auf kleinem Eilbotenbrief nach Unna (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 139 ZW, 108]

Start Bid € 160

Closing..Nov-15, 03:00 AM