Danzig continued...

Portomarken continued...
6265 used Po 32 I image50 Pfg mit Plattenfehler "Einkerbung links" von Feld 1 in rundgestempelter Prachterhaltung, Kurzbefund Soecknick BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig Po 32 I]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6266 nhbl Po 35 (4) image50 Pf Großes Staatswappen im ungefalteten Eckrandviererblock oben links mit Plattenfehler einer Teilauflage "spitze Einkerbung am linken Bildrand neben dem Löwenschwanz" (Feld 1), tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Danzig Po 35 (4)]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6267 nh Po 40 I image5 auf 40 Pfg mit Urmarken-Abart "'4' in Blockschrift", postfrisch Pracht, Kurzbefund Tworek BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig Po 40 I]

Start Bid € 120

SOLD for €108.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6268 used Po 43-47 imageLetzte Ausgabe komplett zeitgerecht rundgestempelt in Top-Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität", € 550,- (Image)

Get Market Data for [Danzig Po 43-47]

Start Bid € 180

SOLD for €220.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6269 nh Po 46 I image60 Pfg mit Plattenfehler "Einkerbung am linken Bildrand", Feld 1 nur einer Teilauflage, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotobefund Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität" (Image)

Get Market Data for [Danzig Po 46 I]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6270 nhbl Po 47 (4) image100 Pf Großes Staatswappen im ungefalteten Eckrandviererblock unten links mit Plattenfehler einer Teilauflage "dreieckige Einkerbung am linken Bildrand neben den Löwenschwanz" (Feld 81), tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Danzig Po 47 (4)]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Port Gdansk
6271 used 9 b image30 Gr mit braunschwarzem Aufdruck, sauber gestempelt, sign. Gruber BPP (Image)

Get Market Data for [Danzig 9 b]

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6272 nh 10 b image40 Gr mit braunschwarzem Aufdruck, postfrisch Pracht, Foto-Kurzbefund Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 10 b]

Start Bid € 80

SOLD for €72.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6273 used 10 b image40 Gr mit braunschwarzem Aufdruck, sauber gestempelt, Pracht, sign. Gruber BPP (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €80.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6274 used 11 b image50 Gr mit braunschwarzem Aufdruck, sauber gestempelt, Pracht, sign. Gruber BPP (Image)

Get Market Data for [Danzig 11 b]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6275 used 23 y image1 Zl auf senkrecht gestreiftem Papier, ca. 16 Streifen, gestempelt, Fotobefund Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 23 y]

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Stempel
6276 on cover imageWERNERSDORF, Paketkarte mit Dienstsiegel und Korkstempel, interessante Notmaßnahme, die nur zwischen dem 9.12.21 und 10.1.22 möglich war, bedarfsgebraucht nach Bohnsack, Infla signiert (Image)

Start Bid € 140

SOLD for €250.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM

Memel

Markenausgaben
6277 nh 3 a y image15 Pfg braunlila mit senkrechter Gummiriffelung, postfrisches Randstück, Fotoattest Huylmans BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 3 a y]

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6278 nh 12 c image2 Mk schwärzlichblau, postfrisches Randstück, Pracht, Fotoattest Huylmans BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 12 c]

Start Bid € 260

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6279 nh 36 a image60 Pfg auf 40 C mittelkarminrot, postfrisch Pracht, Kurzbefund Huylmans BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 36 a]

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6280 used 41 y III image60 Pfg auf 40 C mit Aufdruckfehler "nachgezogene Druckbuchstaben" von Feld 42, zeitgerecht entwertet MEMEL *2* 18.10.21 in einwandfreier Kabinetterhaltung, Fotobefund Huylmans BPP, € 420,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 41 y III]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6281 nh 206-229 image5-30 C Aufdruck-Ausgabe, kompletter postfrischer Luxussatz ohne jegliche Signaturen, € 2.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 206-229]

Start Bid € 1100

Closing..Nov-15, 03:00 AM

Saar

Saargebiet
6282 og 2 a I K image2½ Pfg Sarre/Germania mit kopfstehendem Aufdruck in ungebrauchter Prachterhaltung, mehrfach sign. sowie Fotobefund Braun BPP "... einwandfrei", € 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 2 a I K]

Start Bid € 140

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6283 og 3 I K image3 Pfg Sarre/Germania mit kopfstehendem Aufdruck in ungebrauchter Prachterhaltung, mehrfach sign. sowie Fotobefund Braun BPP "... einwandfrei", € 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 3 I K]

Start Bid € 130

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6284 og 4 b I F II/III image5 Pfg Saare/Germania, senkrechtes Paar mit verschobenem Aufdruck, dadurch obere Marke ohne Balken, ungebraucht, Befund Braun BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4 b I F II/III]

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM