Danzig continued...

6225 nh 103 DD image1,50 Mk kleines Staatswappen mit doppeltem Unterdruck, postfrisch Pracht, unsigniert, Kurzbefund Soecknick BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 103 DD]

Start Bid € 140

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6226 used 104 b image3 Mk karminrot, zentrisch gestempeltes Bedarfsstück, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 104 b]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6227 on cover 112-118, etc. imageFlugpost, kompletter Satz mit Beifrankatur auf portogerechtem Luftpostbrief DANZIG 1 29.3.23 "Aus dem Briefkasten", typische Beförderungsspuren, Fotoattest Erdwien BPP (Image)

Get Market Data for [Danzig 112-118, etc.]

Start Bid € 460

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6228 nh 145 X image1000 M Wappen 1923 mit stehendem Wasserzeichen, tadellos postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 145 X]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6229 used 160 image250 Tsd auf 200 Mk rotorange zentrisch und zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 160]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6230 used 163 image1 Mio auf 10.000 Mk zeitgerecht entwertet DANZIG 18.9.23, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP (Image)

Get Market Data for [Danzig 163]

Start Bid € 220

SOLD for €220.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6231 used 177 image250.000 Mk lebhaftrot gestempelt, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 177]

Start Bid € 160

SOLD for €160.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6232 on cover 182, 183 imageKarte aus Polen ab CHORTKIW 7.11.23 nach Danzig, unterfrankiert mit nur 2000 Zl Wappen, entsprechend nachtaxiert in DANZIG 10.11.23 mit vs. 5 und 10 Pfg als Nachgebühr, Bedarfserhaltung (Image)

Get Market Data for [Danzig 182, 183]

Start Bid € 130

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6233 nh 199 x b image40 Pfg Wappen schwärzlichviolettultramarin/cyanblau, postfrisch Pracht, unsigniert, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 199 x b]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6234 on piece 219 c image25 Pfg Neptunbrunnen dunkelgraublau/schwarz mit zentrisch aufsitzendem SST 12.7.29 auf Pracht-Briefstück, Fotobefund Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität", € 280,- (Image)

Get Market Data for [Danzig 219 c]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6235 used 226 I image35 Pfg ultramarin mit Plattenfehler "Bindestrich am 2. e von Freie", zeitgerecht gestempelt, Befund Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 226 I]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6236 nh 236 b image7 Pfg Staatswappen dunkelgelblichgrün, postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotobefund Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität", € 350,- (Image)

Get Market Data for [Danzig 236 b]

Start Bid € 140

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Dienstmarken
6237 used D 16 X image80 Pfg Wappen, gestempelt DANZIG 11.22, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Denmark D 16 X]

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6238 used D 16 Y image80 Pfg kleines Staatswappen mit liegendem Wz., zeitgerecht gestempelt DANZIG 2.9.22, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Denmark D 16 Y]

Start Bid € 600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6239 used D 24 Y image5 Mk schwärzlichopalgrün, zeitgerecht gestempelt, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Denmark D 24 Y]

Start Bid € 80

SOLD for €110.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6240 used D 25 b image6 auf 3 Mk karminrot, zeitgerecht gestempelt, Befund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Denmark D 25 b]

Start Bid € 90

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6241 used D 26 b image6 Mk kleines Staatswappen rotkarmin mit rauer Zähnung, zeitgerecht gestempelt in einwandfreier Prachterhaltung, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Denmark D 26 b]

Start Bid € 140

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6242 used D 26 b image6 Mk kleines Staatswappen rotkarmin, zeitgerecht rundgestempelt in einwandfreier Prachterhaltung, Fotobefund Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität", € 450,- (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6243 used D 30 X image5 Mk kleines Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Pracht, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Denmark D 30 X]

Start Bid € 420

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6244 used D 31 X image10 Mk orange mit stehendem Wasserzeichen, zentrisch und zeitgerecht gestempelt in vollzähniger Prachterhaltung, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Denmark D 31 X]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM