Danzig continued...

6205 used 33 image2½ Pfg kleiner Innendienst sauber gestempelt, Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 33]

Start Bid € 140

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6206 used 36 a, 38 a image10 und 40 Pfg mit Aufdruck, je zeitgerecht gestempelt mit Foto-Kurzbefund Soecknick BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 36 a, 38 a]

Start Bid € 160

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6207 nh 41 II/IV image1 Mk auf 30 Pfg Germania mit doppeltem Netzunterdruck "Spitzen abwärts", postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 41 II/IV]

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6208 used 43 III image2 Mk auf 35 Pfg Germania ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gestempelt, Pracht, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 43 III]

Start Bid € 350

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6209 used 44 II image3 Mk auf 7½ Pfg "Spitzen abwärts", zeitgerecht gestempelt DANZIG, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 44 II]

Start Bid € 160

SOLD for €160.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6210 used 44 II image3 Mk auf 7½ Pfg "Spitzen abwärts", zeitgerecht gestempelt KALTHOF, Befund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 140

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6211 used 45 III image5 Mk auf 2 Pfg Germania ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gestempelt ZOPPOT *f* in vollzähniger Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... sehr gut erhalten" (Image)

Get Market Data for [Danzig 45 III]

Start Bid € 700

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6212 on piece 45 III image5 Mk auf 2 Pfg Germania ohne Netzunterdruck, Oberrandstück (!) mit zentrisch aufsitzendem zeitgerechtem Stempel ZOPPOT *f* 26.7.21 auf Trübsbach-Briefstück in einwandfreier Top-Erhaltung, sign. Hochkeppeler und Kniep BPP sowie Fotoattest Soecknick BPP, € 2.000,- (Image)

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6213 nh 47-49 imageGroßer Innendienst, kompletter Satz postfrisch mit einheitlich linkem Bogenrand, 1 Mk mit herstellungsbedingtem Kalanderbug, mehrfach signiert sowie je Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 47-49]

Start Bid € 2000

SOLD for €3,050.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6214 G5 47-49 imageGroßer Innendienst komplett, je einzeln und klar gestempelt auf Kabinett-Briefstück, wenngleich mit nicht sicher feststellbarer Zeitgerechtigkeit, 60 Pfg ZOPPOT 17.9.20, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei", 1 Mk DANZIG 4.9.20, Fotoattest Erdwien BPP "... gut erhalten" und 2 Mk DANZIG 4.9.20, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 2500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6215 on pieceG 48 Pl image1 Mk großer Innendienst, Unterrandstück mit Platten-Nummer "13" auf kleinem Liebhaber-Briefstück, nicht nachweislich zeitgerecht gestempelt ZOPPOT 17.9.20 in einwandfreier Luxus-Erhaltung, Fotoattest Oechsner BPP (Image)

Get Market Data for [Danzig 48 Pl]

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6216 nh 56 G image40 Pfg Kogge mit Druck auf der Gummiseite (beidseitig gummiert), postfrisch Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 56 G]

Start Bid € 140

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6217 used 86 X image3 Mk Staatswappen mit stehenem Wasserzeichen ohne Rosettenunterdruck, zentrisch zeitgerecht gestempelt DANZIG-LANGFUHR 16.1.22 in einwandfreier Top-Erhaltung, sign. sowie Fotoattest Gruber BPP (Image)

Get Market Data for [Danzig 86 X]

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6218 on piece 90-92 imageTuberkulose komplett mit zeitgerechtem Ersttagsstempel auf Pracht-Briefstück, Befund Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 90-92]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6219 used 100 X a image50 Mk großes Staatswappen mit Sicherungsstempel, Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 100 X a]

Start Bid € 140

SOLD for €140.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6220 used 100 X b image50 Mk großes Staatswappen mit stehendem Wz. in lilarot/gold, ideal zentrisch und zeitgerecht gestempelt in Top-Erhaltung, Kurzbefund Soecknick BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 100 X b]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6221 used 100 Y a image50 Mk großes Staatswappen, zentrisch gestempelt, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 100 Y a]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6222 used 100 Y b image50 Mk großes Staatswappen mit Wz. Y in lilarot/gold, zeitgerecht gestempelt, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 100 Y b]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6223 used 101 X I image100 M großes Staatswappen, stehendes Wasserzeichen und Plattenfehler "grüner Strich unten rechts am Anstrich des N in DANZIG", zeitgerecht, zentrisch und klar gestempeltes Top-Stück mit Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 101 X I]

Start Bid € 2400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6224 used 101 Y image100 Mk mit liegendem Wasserzeichen und gutem Durchstich, sauber rundgestempelt DANZIG, Foto-Kurzbefund Soecknick BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 101 Y]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM