Belgische Besatzungspost Rheinland
6185 og 13 II C image5 Fr mit seltener enger Zähnung 15 in ungebrauchter Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund Hoffner BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Belgium 13 II C]

Start Bid € 100

SOLD for €95.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6186 nhbl 1-6 (4) image5-75 Pfg Aufdruckausgabe, 6 ungefaltete Viererblocks, 75 Pfg mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 350,- (Image)

Get Market Data for [Belgium 1-6 (4)]

Start Bid € 140

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6187 nh 7 C image1 Fr mit seltener enger Zähnung 15, postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Foto-Kurzbefund Hoffner BPP "einwandfrei", € 300,- (Image)

Get Market Data for [Belgium 7 C]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6188 nh 1-17 image1 C bis 10 Fr Aufdruckausgabe komplett postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung (Image)

Get Market Data for [Belgium 1-17]

Start Bid € 280

SOLD for €280.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6189 nh 4 A III (2) image10 C karmin, seltene Urmarken-Type III postfrisch im waagerechten Pracht-Paar, sign. (C.O.B. OC66A) (Image)

Get Market Data for [Belgium 4 A III (2)]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6190 on cover 4 A III, 5 A I image10 C karmin, Urmarken-Type III, und 15 C violett, Urmarken-Type I, jeweils die seltene Variante, im Paar geklebt auf vorgefaltetem Bedarfs-Brief ST. VITH 28.12.20, ohne Rückklappe, nach Luxemburg Bahnhof mit rs. Ank.-Stempel, in dieser Form wohl einmalig! (Image)

Get Market Data for [Belgium 4 A III, 5 A I]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Kriegsgefangenenpost I. WK
6191 on cover Azoren 156, 157 imagePORTUGAL / AZOREN 1918, R-Brief eines internierten Deutschen mit 2½ und 5 C nach Genf, Absender "Angra do Heroismo auf Terceira - Campo de concentracao", Lagerzensur und Zensur mit "Censure militaire ...", Ankunft Genf 20.4.18, nach Kriegseintritt Portugals wurden Deutsche u.a. auf den Azoren interniert (Image)

Get Market Data for [Germany (World War I) Azoren 156, 157]

Start Bid € 210

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6192 nh 6, 9, 11, 13 KB imageEngländerlager Ruhleben (bei Berlin), 4 verschiedene postfrische Kleinbogen (Image)

Get Market Data for [Germany (World War I) 6, 9, 11, 13 KB]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM

Deutsche Abstimmungsgebiete

Allenstein
6193 on piece 4 b image15 Pfg Germania karminbraun, klar gestempelt LOSZAINEN 11.7.20 auf kleinem Pracht-Briefstück, Fotoattest Wasels BPP "... einwandfrei", € 400,- (Image)

Get Market Data for [Poland 4 b]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6194 nh 10 I, 10 image1 Mk rotkarmin mit markantem Aufdruckfehler "links oben ausgebrochenes S", senkrechtes Paar mit Normalmarke, postfrisch mit typisch ungleichmäßigem Gummiauftrag in unsignierter und vollzähniger Prachterhaltung (Image)

Get Market Data for [Poland 10 I, 10]

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6195 used 13 a image2,50 Mk rosalila klar gestempelt JOHANNISBURG 9.6.20 in einwandfreier Prachterhaltung, Fotobefund Gruber BPP (Image)

Get Market Data for [Poland 13 a]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6196 nh II-VI imageUnverausgabte 5-40 Pfg Germania mit dreizeiligem Aufdruck, einwandfrei postfrisch, doppelt signiert Mikulski, Pracht, € 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Poland II-VI]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Marienwerder
6197 used 11 U image1 Mk I. Sarg-Ausgabe ungezähnt, ringsum breitrandiges rechtes Randstück mit glasklarem Stempel MARIENBURG (WESTPR.) 2 11 7 20 in Kabinetterhaltung (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 11 U]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Oberschlesien
6198 nh 10 (15) image5 Pf auf 20 Pfg blau, Unterrand-15er-Block mit Druckdatum und stark nach oben verschobenem Aufdruck inklusive Feld 135, alle drei unteren Werte nur mit Aufdruck "Pf.", rechtsseitig etwas knittrig, darüber hinaus einwandfrei postfrisch, unsigniert (Image)

Get Market Data for [Upper Silesia 10 (15)]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM

Danzig

Markenausgaben & Frankaturen
6199 nh 2 a image10 Pfg Germania karminrot, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 2 a]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6200 on piece 11 c image2 Mk Germania schwarzblau, ideal zentrisch und zeitgerecht gestempelt DANZIG *1* 22.1.21 auf traumhaft schönem Luxus-Briefstück, Fotoattest Gruber BPP, € 1.800,- (Image)

Get Market Data for [Danzig 11 c]

Start Bid € 650

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6201 used 12 c image2,50 Mk rosakarmin gestempelt, ideal zentrisch und glasklar gestempelt DANZIG 16.9.20, Fotoattest Soecknick BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 12 c]

Start Bid € 220

SOLD for €220.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6202 used 13 b image3 Mk Germania schwarzgrauviolett, zentrisch gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Soecknick BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 13 b]

Start Bid € 270

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6203 used 22 b image15 Pfg Germania schwarzbraunviolett zentrisch und zeitgerecht gestempelt NEUTEICH in einwandfreier Prachterhaltung, Infla sign. Oechsner BPP, € 320,- (Image)

Get Market Data for [Danzig 22 b]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6204 used 22 b image15 Pfg schwarzbraunviolett, sauber gestempelt, Foto-Kurzbefund Soecknick BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 90

Closing..Nov-15, 03:00 AM