Karolinen continued...
6145 on piece 2 I image5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit zeitgerechtem Stempel PONAPE 11/5 00 auf Kabinett-Briefstück, Befund Steuer BPP "einwandfreier Erhaltung" (Image)

Get Market Data for [Caroline Islands 2 I]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6146 nh 6 I image50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, postfrisch in farbfrischer und vollzähniger Prachterhaltung, doppelt sign. Pfenninger, € 1.800,- (Image)

Get Market Data for [Caroline Islands 6 I]

Start Bid € 400

SOLD for €360.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6147 og 6 I image50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, ungebraucht in farbfrischer und sehr gut gezähnter Kabinetterhaltung, mehrfach sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei" (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6148 used 6 I image50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zentrisch gestempelt YAP 6/11 99 in farbfrischer und gut gezähnter Prachterhaltung, u.a. sign. Gebr. Senf/Leipzig sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €400.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Kiautschou
6149 used 1 I image1. Tsingtau-Ausgabe, "5 Pfg." auf 10 Pfg Diagonalaufdruck mit seltenerer Überdruck-Type 3 und unten anhängendem Zwischensteg, sauber gestempelt in fehlerfreier Prachterhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) 1 I]

Start Bid € 120

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6150 on cover 3 image2. Tsingtau-Aushilfsausgabe, Ergänzungs-Handstempelaufdruck "5" über "5 Pf." auf 10 Pfg "China" mit seltenerer Überdruck-Type 3, Top-Rarität in farbfrischer und gut gezähnter Kabinetterhaltung auf minimal begradigter Götz-Ansichtskarte "Ober-Tsingtau" an Fräulein Helene Goetze in Königshütte (Oberschl.) mit vorderseitigem Ankunftsstempel, ehemalige Textübermalungen wurden entfernt, mit der deutlichen, zeitgerechten Entwertung TSINGTAU 21 7 00 beeindruckt die attraktive Karte nun wieder in fast ursprünglicher Erhaltung, u.a. doppelt sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP - Spitzen-Rarität sämtlicher deutscher Kolonialbelege, erstmals versteigert im Jahr 1939 (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) 3]

Start Bid € 50000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6151 used 26 A image$ 1½ Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, farbfrisches Prachtstück mit nur einem einzigem, zentrisch aufsitzendem Stempel TSINGTAU 10.6 06, Fotoattest Jäschke-L. "... fehlerfreier Erhaltung" (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) 26 A]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6152 used 35 I A I image$ 1 Kaiseryacht schwärzlichblau, Friedensdruck, Feld 20 mit markanter Abart "Wertziffer kreuzweise schraffiert", sauber gestempelt TSINGTAU 14.7.13 in farbfrischer Prachterhaltung, leicht durchschlagend signiert sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 500,- (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) 35 I A I]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6153 nh 36 II A image$ 1½ Kriegsdruck mit 26:17 Zähnungslöchern, die beste Sorte postfrisch in unsignierter Top-Qualität, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 400,- (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) 36 II A]

Start Bid € 150

SOLD for €170.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6154 used 37 I A image$ 2½ Friedensdruck sauber gestempelt TSINGTAU 10/7 06, Pracht, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei" (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) 37 I A]

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6155 on cover imageSHANGHAI - TIENTSIN 30.3.03, Seepost-Oval auf 5 Pfg GSK nach Bruck bei München, datiert "Dampfer Knivsberg ... vor Tsingtau" mit Ankunft 8.5.03, viel Text, Pracht (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Marianen
6156 used 2 I image5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, äußerst attraktives Eckrandstück links oben, sauber gestempelt SAIPAN 1/4 00 in farbfrischer Prachterhaltung, zwischen Oberrand und Marke gering angetrennt, doppelt sign. Bothe sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Mariana Islands 2 I]

Start Bid € 300

SOLD for €420.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6157 nh 4 I image20 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, postfrisch in farbfrischer und vollzähniger Prachterhaltung, doppelt sign. Pfenninger, € 700,- (Image)

Get Market Data for [Mariana Islands 4 I]

Start Bid € 150

SOLD for €170.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6158 on piece 5 I image25 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zentrisch entwertet SAIPAN auf kleinem Luxus-Briefstück, sign. Friedemann, € 3.200,- (Image)

Get Market Data for [Mariana Islands 5 I]

Start Bid € 1500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6159 og 3 II c image10 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck dunkelrosarot, gelblichorange quarzend, ungebraucht in fehlerfreier Prachterhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 350,- (Image)

Get Market Data for [Mariana Islands 3 II c]

Start Bid € 120

SOLD for €108.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Marshall-Inseln
6160 on piece 1 b image3 Pfg Krone/Adler lebhaftbraunocker, Jaluit-Ausgabe, zentrisch entwertet JALUIT 10 11 99 auf Luxus-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Köhler sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.600,- (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 1 b]

Start Bid € 850

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6161 on piece 2 I image5 Pfg Krone/Adler Jaluit-Ausgabe opalgrün, farbfrisch und gut gezähnt sowie zentrisch entwertet mit 1. Stempel JALUIT MARSCHALL INSELN 17/11 99 auf kleinem Luxus-Briefstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 2 I]

Start Bid € 150

SOLD for €160.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6162 on piece 3 II b image10 Pfg Krone/Adler lilarot, hellzinnober quarzend, Berliner Ausgabe, ideal zentrisch entwertet mit 1. Stempel 31/3 00 auf kleinem Briefstück, abgesehen von einer nur unter UV-Licht erkennbaren Verfärbung einwandfrei, tadellos vollzähnig, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 750,- (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 3 II b]

Start Bid € 100

SOLD for €340.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Samoa
6163 on piece 19 image5 Mk Kaiseryacht mit linkem Bogenrand mit Passerkreuz, sauber gestempelt SALAILUA 5/11 06 auf kleinem Luxus-Briefstück (Image)

Get Market Data for [Samoa 19]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Togo
6164 on piece 19 I image5 Mk Kaiseryacht mit Wolken-Retusche auf Luxus-Briefstück LOME 30.1.09, herrlich farbfrisch und gut gezähnt, sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.500,- (Image)

Get Market Data for [Togo 19 I]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM