6125 on cover image1918, "Gleisspitze Bagdadbahn" 18.3.18, Feldpost-Stempel der Militärmission auf Karte nach Merlach / Bayern mit Briefstempel "Deutsches K. Lehr-K. No. 16 / Feldppost No. 663" mit handschriftlichem Eintrag der Nummern (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €120.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Deutsch-Neuguinea
6126 used 19 image5 Mk Kaiseryacht ohne Wz., tadellos gestempelt HERBERTSHÖHE 16 10 07, sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei" (Image)

Get Market Data for [German New Guinea 19]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Deutsch-Ostafrika
6127 og 21 b I image3 R dunkelrot/grünschwarz mit Rahmenzeichnung Type III und Mittelstück in Type I, ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest Dr. Steuer BPP (Image)

Get Market Data for [German West Africa 21 b I]

Start Bid € 600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Deutsch-Südwestafrika
6128 og 1 f image3 Pfg Krone/Adler hellocker in ungebrauchter Prachterhaltung mit nur winzigem Falzrest, herrlich frisch und vollzähnig, sign. Köhler sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 350,- (Image)

Get Market Data for [German Southwest Africa 1 f]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6129 nh I-II image25 und 50 Pfg Krone/Adler postfrisch, beide unverausgabten Werte in farbfrischer und vollzähniger Prachterhaltung, je sign. Pfenninger, € 1.500,- (Image)

Get Market Data for [German Southwest Africa I-II]

Start Bid € 400

SOLD for €630.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6130 nh 9 a image25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, postfrisch in farbfrischer und vollzähniger Prachterhaltung, sign. Pfenninger, € 1.200,- (Image)

Get Market Data for [German Southwest Africa 9 a]

Start Bid € 300

SOLD for €451.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6131 og 9 b image25 Pfg Krone/Adler dunkelorange, ungebraucht in farbfrischer und sehr gut gezähnter Kabinetterhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 480,- (Image)

Get Market Data for [German Southwest Africa 9 b]

Start Bid € 180

SOLD for €162.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6132 on cover 25 image5 Pfg Kaiseryacht auf Fotokarte WINDHUK 11.5.14 nach Antwerpen/Belgien, ungenügend frankiert, mit Nachporto 5 und 10 C bei Ankunft 19.6.14 nachtaxiert, Pracht (Image)

Get Market Data for [German Southwest Africa 25]

Start Bid € 90

SOLD for €81.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6133 on cover 26 image10 Pfg Kaiseryacht auf Formularkarte "Zeitungssache" KEETMANSHOOP 3.1.12 nach Berlin mit Nachlieferung der "Berliner Abendpost" ab dem 1.1.12, Eingang im Postzeitungsamt 29.1.12, Pracht (Image)

Get Market Data for [German Southwest Africa 26]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6134 on cover imageBRIEFKARTE "FEUILLE D'AVIS", Laufzettel-Formular des Briefträgers für R-Briefe von WINDHUK 27.9.13 mit der Liste der beförderten Belege nach FAHLGRAS (Bz. Windhuk) mit Ankunft 29.9.13, schwarzer L2 "Windhuk / Deutsch-Südwestafrika" und Tagesstempel beider Orte, Pracht (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Kamerun
6135 used 3 b image10 Pfg Krone/Adler rotkarmin, dunkelrot quarzend, zentrisch gestempelt KRIBI 30/9 97 in fehlerfreier Prachterhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 420,- (Image)

Get Market Data for [Cameroons 3 b]

Start Bid € 140

SOLD for €140.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6136 on cover 4 H (3) image20 Pfg Krone/Adler diagonal halbiert, linke untere Hälfte des sogenannten "VALDIVIA"-Provisoriums auf attraktiver Ansichtskarte "Deutsche Tiefsee-Expedition", eingeschrieben mit tarifgerechter Zusatzfrankatur zweier weiterer, wieder aneinandergefügt verklebter Diagonal-Halbierungen von KAMERUN 3 10 98, aus der bekannten Dr. Martin Korrespondenz nach München mit vorderseitigem Ankunftsstempel. Bis auf die etwas fehlerhaft verklebte mittlere Halbierung befinden sich alle verwendeten Stücke, ebenso wie die Karte selbst, in einwandfreier Prachterhaltung, u.a. sign. Friedemann sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP "Belegstücke dieser Halbierung sind - insbesondere als Einschreiben bzw. als Mehrfachfrankatur - sehr selten" (Image)

Get Market Data for [Cameroons 4 H (3)]

Start Bid € 7500

SOLD for €8,000.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6137 on cover 10 H image20 Pfg Kaiseryacht senkrecht halbiert, portogerechte Verwendung der rechten Hälfte, farbfrisch und gut gezähnt mit zentrisch und klar platziertem Stempel LONGJI 19.5.11 sowie danebengesetztem Dienstsiegel, in einwandfreier Prachterhaltung auf Vordruckbrief nach Berlin mit handschriftlich "p.S.S. 'Badenia'", sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Cameroons 10 H]

Start Bid € 2200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6138 used 19 image5 Mk Kaiseryacht, zart gestempeltes Prachtstück, sign. Bothe BPP (Image)

Get Market Data for [Cameroons 19]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6139 on piece 16 imageSOUFFLAY, großer blauer L1 vollständig, ideal klar und gerade auf größerem Liebhaber-Briefstück mit 1 Mk Kaiseryacht und daneben MOLUNDU 26/7 13, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image)

Get Market Data for [Cameroons 16]

Start Bid € 100

SOLD for €220.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6140 on cover 1, 2, 3 a, 4, etc. image½ d auf 3 Pfg, ½ d auf 5 Pfg, 1 d blauer Aufdruck auf 10 Pfg und 2 d auf 20 Pfg, R-Brief ab BUEA 3.11.19 mit 1 d Nigeria und 5 C französische Besetzung in bunter Ausgaben-MiF nach Basel mit Transit London 30.4.18 und Ankunft 3.5.218 rs. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 1, 2, 3 a, 4, etc.]

Start Bid € 100

SOLD for €120.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Karolinen
6141 used 1 I image3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit zeitgerechtem Teilstempel PONAPE in farbfrischer und gut gezähnter Prachterhaltung, doppelt sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 850,- (Image)

Get Market Data for [Caroline Islands 1 I]

Start Bid € 280

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6142 used 1 I image3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zeitgerecht gestempelt YAP 7/2 01, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfreier Erhaltung" (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6143 og 2 I image5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck ungebraucht in farbfrischer und gut gezähnter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfreier Erhaltung" (Image)

Get Market Data for [Caroline Islands 2 I]

Start Bid € 120

SOLD for €108.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6144 used 2 I image5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit zeitgerechten Teilstempeln in farbfrischer und sehr gut gezähnter Prachterhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 750,- (Image)

Start Bid € 220

SOLD for €220.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM