6105 on piece 14 image80 Pfg Germania/Handstempelaufdruck ideal zentrisch und zeitgerecht gestempelt TIENTSIN 4/2 01 auf kleinem Kabinett-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 14]

Start Bid € 2200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6106 nh 27 III image5 Mk Reichpost in Type III, farbfrisches, perfekt zentriertes postfrisches Exemplar, sign. Steuer BPP, € 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany 27 III]

Start Bid € 240

SOLD for €240.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6107 nh 44 II B M I image$ ½ auf 1 Mk Kriegsdruck mit mittigem Wertaufdruck, mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze" von Feld 19, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung mit kennzeichnendem Unterrand, dort Falzrest, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 320,- (Image)

Get Market Data for [Germany 44 II B M I]

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6108 on cover imagePEKING DP 19.9.13, Laufzeiten-Meldekarte als portofreie Postsache nach Berlin mit Eintrag der Laufzeit über die Bahnpost "Thorn Zug 23" mit 13 Tagen, Pracht (Image)

Start Bid € 90

SOLD for €81.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6109 on cover imageOSTASIATISCHES KREUZERGESCHWADER, MSP "No 36" 15.11.04 (SMS Geier), Pracht-Fotokarte des im japanisch-russischen Krieges schwer beschädigten Linienschiffes "Cesarevitch", als Feldpostkarte aus China mit ungewöhnlicher Destination Okahandja / DSW (Herero-Aufstand), geschrieben vom Stabsarzt an Bord an einen Berufs- und Amtskollegen in DSW, innerhalb der deutschen Kolonien portofrei via Berlin über das Marine-Postbureau, in DSW unzustellbar, Nachsendung nach Königstein/Elbe mit Ankunft 13.2.05, drei Monate später (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6110 on cover imageBOXERAUFSTAND, 1900, Karte mit Fp-K1 "No. 4" vom 24.11.(1900) nach Zimpel bei Breslau von einem Soldaten vor Ort mit rs. "Gruß aus dem Lager Tongku" und Bleistift-Zeichnung des Lagers mit den Baracken am Fluß, Bedarfsspuren, Ankunft 6.1.01 (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6111 on cover imageBOXERAUFSTAND, 1901, Karte eines Matrosen von Bord des Dampfers "Tucuoman" auf dem Rückweg aus China, datiert "Golf von Suez, 18.9.01" mit unnötiger 3 Pfg Germania, nebengesetzt MSP "No. 30" am 20.9.01 und Ankunft Breslau 27.9.01, die Marke mit violettem K1 "In Berlin C2 nachträglich entwertet", Pracht, Fotoattest Haspel BPP "... das letztmögliche Feldpostdatum von diesem Transport" (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Deutsche Post in Marokko
6112 nh 18 I / II image3 P 75 C auf 3 Mk Reichspost, dünner Aufdruck auf guter Urmarkentype II, postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, € 260,- (Image)

Get Market Data for [Germany 18 I / II]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Deutsche Post in der Türkei
6113 og 3 a image1 PIA auf 20 Pfg lebhaftviolettultramarin in ungebrauchter Prachterhaltung mit rs. Falzrest, farbfrisch und gut gezähnt, sign. sowie Fotobefund Wiegand BPP, € 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany 3 a]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6114 used 7 ca image20 PA auf 10 Pfg Krone/Adler mittelrot, dunkelgelb quarzend, sauber gestempelt in farbfrischer und vollzähniger Prachterhaltung, Fotobefund Wiegand BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 7 ca]

Start Bid € 130

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6115 used 9 b I image1¼ PIA auf 25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, Aufdruckfehler "linke 1 von ¼ verkürzt", sauber gestempelt in farbfrischer und vollzähniger Prachterhaltung, Fotobefund Wiegand BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 9 b I]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6116 used 20 II PF I image5 PIA auf 1 Mk Reichspost mit Urmarken-Plattenfehler "verlängerte Fahrspur", gestempelt SMYRNA 10/2/05, Fotoattest Steuer BPP "... in guter Erhaltung" (Image)

Get Market Data for [Germany 20 II PF I]

Start Bid € 550

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6117 og 23 I / IV image25 PIA auf 5 Mk Reichspost mit nur weißer Nachmalung in fehlerfreier ungebrauchter Prachterhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 380,- (Image)

Get Market Data for [Germany 23 I / IV]

Start Bid € 130

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6118 nh 35 image25 Pia auf 5 Mk ohne Wz., postfrisches Luxusstück aus der linken oberen Bogenecke ohne jegliche Signaturen, € 650,- (Image)

Get Market Data for [Germany 35]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6119 on piece 39, etc. imageCONSTANTINOPEL 4/3 13, 1¼ Pia auf 25 Pfg Germania auf großem Privat-GSU-Teil 5 Pfg Germania "Stadtbrief", mit weiterer hochwertiger Mitläufer-Beifrankatur, vollständigem Germania H-Blatt 7 a A mit Rand (!) als höchst dekorativer und ungewöhnlicher R-Briefteil, sign. Starauschek sowie Fotoattest Steuer BPP "... ungewöhnliche Vorlage ..." (Image)

Get Market Data for [Germany 39, etc.]

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6120 on cover DR 86 I (2) image10 Pfg Germania Friedensdruck in Mitläufer-Verwendung auf Firmenbrief SMYRNA 21.7.14 nach Cassel, Bugspur, wegen Kriegsausbruchs angehalten, rs. Klebezettel mit hektographiertem Text "Militärischerseits unter Kriegsrecht geöffnet, Breslau (10.8.) 1914, Überwachungsoffizier", verschlossen mit Siegel-Oblate "... Bahnpostamt N° 15, Breslau" (Image)

Get Market Data for [Germany DR 86 I (2)]

Start Bid € 100

SOLD for €340.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6121 on cover image1916, Telegramm der OPD BRESLAU 12.1.16 an das Reichspostamt Berlin bezüglich der Nutzung der Balkanzüge für Post der Marine-Einheiten in den Dardanellen und der Expeditionstruppen im Orient "... vorausgesetzt dass fremde Verwaltungen die Posten auch durchweg mit den Balkanzügen weiterbefördern", auf Trägerpapier montiert (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €260.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6122 on cover image1916, Brief mit Absender "Königliches Institut für Seeverkehr ..." ab KIEL 17.8.16 mit 2x 10 Pfg Kriegsdruck an den "Stab des ... Feldeisenbahnstabs" in Konstantinopel, diverse Vermerke und Ankunft Galata 24.8.16 (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6123 on cover imageDAMASKUS 18.3.17, "Deutsches Soldatenheim Damaskus", zweisprachiger violetter K2 sowie Briefstempel "... Kraftfahr-Formationenen 505" auf Feldpostkarte mit Fp-Stempel der Militär-Mission nach Chemnitz, viel Text, zudem roter L2 "Sendet keine Lebensmittel ..." (Image)

Start Bid € 90

SOLD for €80.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6124 on cover imageDAMASKUS 7.3.17, "Königl. Preussische Feld-Flieger-Abteilung", Briefstempel auf Bildkarte "Deutsche Kolonie Sorona bei Jaffa" mit Stempel der Militärmission nach Berlin, zudem roter L2 "Sendet keine Lebensmittel ..." (Image)

Start Bid € 130

Closing..Nov-15, 03:00 AM