Deutsches Reich continued...

Dienst continued...
6085 nh D 162 HAN image16 Pfg Parteidienstmarke ohne Wz., postfrisches Unterrand-Paar mit vollständiger HAN 23110.41 in ungefalteter und unsignierter Top-Erhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany D 162 HAN]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6086 nh 7 (6) imageREGIERUNGSAUSWEICHSTELLE FRANKFURT, 5 Mrd auf 4 Mio, postfrischer 6er-Block mit violettem Aufdruck, Befund Weinbuch BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany 7 (6)]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Markenheftchenblätter
6087 on cover H-Bl. 7 a A image5 Pfg Germania, vollständiges H-Blatt mit vier Andreaskreuz-Feldern und Rand auf portogerechtem Brief ab BURG 29.7.13 nach Berlin, typische Heftchenzähnung, insgesamt sehr dekorativer Beleg, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung" (Image)

Get Market Data for [Germany H-Bl. 7 a A]

Start Bid € 1200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6088 on cover H-Bl. 56 imageHindenburgspende 1927, komplettes Heftchenblatt mit Rand auf Auslands-Luftpost-R-Karte MÜNCHEN 14 MÄR 28 nach USA, diverse Leitvermerke, dekorativer Beleg (Image)

Get Market Data for [Germany H-Bl. 56]

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Markenheftchenbogen
6089 nh MHB 1-5 imageGERMANIA 1921, die ersten fünf MHB ungefaltet und ohne die sonst üblichen Antrennungen, unsignierte, tadellos postfrische Luxusstücke für den großen Deutsches Reich-, Germania- oder RSV-Sammler! Die im Michel angegeben Katalogwerte gelten für gefaltete Stücke in üblicher Erhaltung - ungefaltet nur in sehr geringen Stückzahlen bekannt, als kompletter Satz in dieser Erhaltung unseres Wissens bisher nicht angeboten (Image)

Get Market Data for [Germany MHB 1-5]

Start Bid € 3000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6090 nh MHB 59-60 imageWinterhilfswerk 1936 komplett postfrisch, Zähnung in den Rändern teils minimal angetrennt, alle Marken einwandfrei, € 1.150,- (Image)

Get Market Data for [Germany MHB 59-60]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6091 nh MHB 59-60 imageWinterhilfswerk 1936 komplett postfrisch, die Zähnung in den Rändern teils minimal angetrennt, alle Marken einwandfrei, € 1.150,- (Image)

Start Bid € 130

SOLD for €130.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6092 nh MHB 65-66 imageWinterhilfswerk 1939 komplett postfrisch, Zähnung teils angetrennt, alle Marken einwandfrei, € 680,- (Image)

Get Market Data for [Germany MHB 65-66]

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6093 nh MHB 69-72 imageHitler 1941, alle 4 MHB komplett postfrisch, ungefaltet, teils kleine Randmängel, alle Marken einwandfrei, € 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany MHB 69-72]

Start Bid € 160

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Zusammendrucke
6094 on cover KZ 6, etc. imageGermania, dekorativer Beleg mit 2x KZ 6, S 23 und S 28 auf portogerechtem Bedarfsbrief GERNRODE 30.9.22 nach Chemnitz, Infla sign. (Image)

Get Market Data for [Germany KZ 6, etc.]

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6095 on piece S 60 imageVerwende ... + 8 Pfg Nothilfe 1928 senkrecht, mit vollem Werbestempel HOHEGEIß (HARZ) 17.1.29 auf Luxus-Briefstück, sign. Schlegel BPP, € 900,- (Image)

Get Market Data for [Germany S 60]

Start Bid € 350

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6096 used W 54 etc. imageWagner 1933, insgesamt 8 Zusammendrucke, W 54-W58, SK 20 (Viererblock) und S 114, alle zeitgerecht entwertet, ca. € 950,- (Image)

Get Market Data for [Germany W 54 etc.]

Start Bid € 160

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Privatganzsachen
6097 on cover imageBRESLAU, zwei Anzeigen-Faltbriefe mit je 5 Pfg Germania, Serie I und II, ungebraucht, je komplett mit Rand, teils minimale Patina, innen und außen mit teils illustrierter Werbung verschiedenster Sparten, dazu ebenfalls reichhaltig mit Werbung bedrucktes Einlageblatt (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €220.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6098 on cover imageBRESLAU, Anzeigen-Faltbrief 5 Pfg Germania, Serie I, geringe Bedarfsspuren, innen und außen mit illustrierter Werbung verschiedenster Firmen, u.a. großes Bild vom Rathaus Breslau, bedarfsgebraucht BRESLAU 31.8.07 mit 5 Pfg Beifrankatur nach Bielefeld, dazu ein ungebrauchter, ebenfalls beidseitig reichhaltig bedruckter Werbe-Faltbrief aus der Serie II von Breslau (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €320.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Halbamtliche Flugpost
6099 on cover 11 a; DR 85 I imageLiegnitz Flugmarke bräunlichrot auf orange mit voll aufsitzendem SST 8.11.13 neben 5 Pfg Germania auf Fröhlich Fotokarte "Die neuerbaute Halle mit Lichtsignalturm", ursprüngliche kleine Aufklebefalte sowie zwei minimal geschürfte Zahnspitzen, darüber hinaus tadellos und herrlich frisch, sign. Sieger sowie Fotoattest Brettl "... selten", € 3.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 11 a; DR 85 I]

Start Bid € 800

SOLD for €1,350.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM

Auslandspostämter & Kolonien

Deutsche Post in China
6100 nh 3 II c image10 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck dunkelrosarot, gelblichorange quarzend, postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 3 II c]

Start Bid € 130

SOLD for €140.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6101 G 8 image3 Pfg Germania/Handstempelaufdruck, ideal zentrisch und klar gestempelt TIENTSIN 27 1 01 (Sorte II), farbfrisches und sehr gut gezähntes Kabinettstück, u.a. sign. Thier sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany 8]

Start Bid € 120

SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6102 used 10 image10 Pfg Germania/Handstempelaufdruck, zeitgerecht gestempelt TIENTSIN 29/1 01, bis auf eine leichte senkrechte Bugspur einwandfrei mit ausgefallenem Papierfremdkörper, farbfrisch und sehr gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.100,- (Image)

Get Market Data for [Germany 10]

Start Bid € 150

SOLD for €160.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6103 on piece 13 image50 Pfg Germania/Handstempelaufdruck ideal zentrisch und zeitgerecht gestempelt K.D. FELDPOSTEXPED. DES OSTASIATISCHEN EXPEDITIONSCORPS 29 3 auf kleinem Luxus-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, vielfach signiert sowie attestiert, u.a. Jakubek und Jäschke-L. BPP, die der großen Seltenheit dieser Kolonial-Rarität gerecht werden (Image)

Get Market Data for [Germany 13]

Start Bid € 8500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6104 on piece 13 S image50 Pfg Germania mit abweichend aufsitzendem Handstempelaufdruck von links oben nach rechts unten! Erstklassig erhaltene Kolonial-Rarität mit zentrisch und voll aufsitzendem, zeitgerechtem Stempel TIENTSIN 11/12 00 auf kleinem Luxus-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, mehrfach signiert sowie Fotoatteste Jakubek und Jäschke-L. BPP - erstmals 1922 versteigertes Spitzenstück (Image)

Get Market Data for [Germany 13 S]

Start Bid € 30000

Closing..Nov-15, 03:00 AM