Deutsches Reich continued...

Drittes Reich continued...
6065 FDC 751-759 imageWHW Bauwerke komplett, verteilt auf 3 FDCs ab BERLIN vfs 5.11.40 nach Köln bzw. nach Schiltach, Pracht, € 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 751-759]

Start Bid € 70

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6066 nh 768 U image3 Pfg Frühjahrsmesse lebhaftsiena, ungezähnt in postfrischer Prachterhaltung, sign. sowie doppelt attestiert A. Schlegel BPP "... einwandfrei" - Mangels Angebot mit völlig unrealistischer Katalogbewertung, eines von nur zwei bekannten Exemplaren! (Image)

Get Market Data for [Germany 768 U]

Start Bid € 1500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6067 nh 771 I image25 Pfg Frühjahrmesse Wien mit Abart "Spuren eines anderen Markenbildes auf dem rechten anhängendem Bogenrand" (Generalgouvernement-Marke mit Währungsbezeichnung "Zloty"), tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 771 I]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6068 FDC 773-778 imagePostkameradschaftsblock, kompletter Satz verteilt auf 2 adressierten FDCs ab BERLIN vfs 19.5.41 nach Bad Reichenhall, Pracht, € 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany 773-778]

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6069 FDC 781-802 image1 Pfg bis 5 Mk Hitler, 23 Werte komplett verteilt auf insgesamt 10 FDC, die Pfennig-Werte ab BERLIN vfs 1.8.41 nach Berlin Wilmersdorf, die Markewerte ab BERLIN vfs 20.3.42 nach Bremen, € 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 781-802]

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6070 og 797 U image60 Pfg Hitler ungezähnt, nahezu postfrisches linkes Randstück (!) mit lediglich kleiner Haftstelle, sign. mit Fotoattest A. Schlegel BPP "... nur wenige Stücke bekannt" (Image)

Get Market Data for [Germany 797 U]

Start Bid € 1200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6071 on cover 833 U, 837 U, 781 (j image5 und 15 Pfg Heldengedenktag I, jeweils ungezähnt im waagerechten Paar aus unfertigen Beständen, mit tarifrichtiger Beifrankatur auf gelaufenem R-Brief PITTEN 31.VIII.43 nach Niklasdorf/Mur mit rs. Ank.-Stempel, mit zugehörigem Einlieferungsschein in einwandfreier Bedarfserhaltung, Fotoatteste H.-G. sowie A. Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 833 U, 837 U, 781 (j]

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6072 on cover 837 U, 850 U (je 2), image15 Pfg Heldengedenktag I sowie 3 Pfg Arbeitsdienst, jeweils ungezähnt im senkrechten bzw. waagerechten Paar aus unfertigen Beständen, mit tarifrichtiger Beifrankatur auf gelaufenem R-Brief FRANZENSBAD 07.10.43 nach Pitten mit rs. Ank.-Stempel, mit zugehörigem Einlieferungsschein in einwandfreier Bedarfserhaltung, sign. Peschl BPP sowie Fotoattest Oechsner BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 837 U, 850 U (je 2)]

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6073 nh 910 (12) image12 Pfg SS im markant verzähnten Eckrand-12er-Block rechts oben, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany 910 (12)]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Dienst
6074 on cover imageBRESLAU 10.7.83, Dienstbrief an den Kirchenvorstand in Schweinitz bei Liegnitz, versehentlich nach Schweidnitz geleitet, geöffnet und amtlich verschlossen mit handschriftlichem Vermerk, Siegeloblate der Kirchengemeinde und blaue Siegeloblate des Postamtes Schweidnitz, Ankunft in Schweinitz 13.7.83, Pracht (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6075 nh D 9-14 imageZähldienstmarken für Baden komplett postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany D 9-14]

Start Bid € 620

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6076 used D 39 F image40 Pfg Bayern Abschied im senkrechten Dreierstreifen, die beiden oberen Marken jeweils mit vollständigem, die untere Marke hingegen mit gänzlich fehlendem Aufdruck, völlig einwandfrei mit zwei zeitgerechten, ideal abgeschlagenen K2 VILSHOFEN I. NBY.2 6. MÄR. 22 in Luxuserhaltung, Fotoatteste Bechtold BPP "... sehr selten" sowie Oechsner BPP (Image)

Get Market Data for [Germany D 39 F]

Start Bid € 2000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6077 used D 40 U image50 Pfg Bayern Abschied ungezähnt, zeitgerecht gestempelt DACHAU 14 JUN 22 in farbfrischer und breitrandiger Top-Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany D 40 U]

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6078 nh D 52-56 U image5-50 Pfg mit Aufdruck je ungezähnt, postfrisch Pracht, sign. Peschl BPP (Image)

Get Market Data for [Germany D 52-56 U]

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6079 used D 95 Y image800 Tsd auf 30 Pfg mit Wasserzeichen Rauten, zeitgerecht entwertet, Pracht, Kurzbefund Bechtold BPP, € 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany D 95 Y]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6080 nh D 101 P a K image10 Pfg Korbdeckel mit kopfstehendem Aufdruck in postfrischer Prachterhaltung, u.a. sign. Vossen und Ebel sowie Fotoattest Oechsner BPP "Das seltene Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität" (Image)

Get Market Data for [Germany D 101 P a K]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6081 used D 101 P a K image10 Pfg Korbdeckel mit kopfstehendem Aufdruck, unten etwas unruhig gezähntes Bedarfsstück mit zeitgerechtem Rundstempel CHAM (OPF.) 31.3.24, Infla sign. sowie Fotoattest Oechsner BPP "... nur wenige Exemplare bekannt ... in einwandfreier Bedarfsqualität" (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6082 nh D 114-131 imageStrohhutmuster komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Rand (Platten- bzw. Walzendruck), unsigniert, Luxus, € 1.059,- (Image)

Get Market Data for [Germany D 114-131]

Start Bid € 130

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6083 nh D 125 X U image10 Pfg dunkellilapurpur ungezähnt mit Oberrand im Plattendruck, postfrisch besonders selten und unterbewertet! (Image)

Get Market Data for [Germany D 125 X U]

Start Bid € 420

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6084 nh D 135 y HAN image6 Pfg schwarzopalgrün, waagerechte Gummiriffelung, waagerechtes, postfrisches Unterrand-Paar mit HAN 25697.41, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (Image)

Get Market Data for [Germany D 135 y HAN]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM