Deutsches Reich continued...

Drittes Reich continued...
6046 FDC 603 image40 Pfg Lufthansa mit Oberrand auf Luftpost-FDC BERLIN 6.1.36 nach Rostock (Image)

Get Market Data for [Germany 603]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6047 nhbl 609-616 (4) imageOlympische Sommerspiele komplett postfrisch in Pracht-Viererblocks, einheitlich mit Unterrand, darunter 25 Pfg mit Plattennummer "1" spiegelverkehrt (Image)

Get Market Data for [Germany 609-616 (4)]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6048 nhbl 609-616 (4) imageOlympische Sommerspiele komplett postfrisch in Pracht-Viererblocks, einheitlich mit linkem Seitenrand (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6049 FDC 622-623 imageJugend- und Freizeit-Kongress komplett je auf FDC-Bildkarte ab LORCH 30.6.36 nach München bzw. Oslo (Image)

Get Market Data for [Germany 622-623]

Start Bid € 70

SOLD for €85.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6050 nh Block 5-6 z imageOlympia Blockpaar auf dickem Papier, tadellos postfrisch, Luxus, sign. Schlegel BPP, € 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany Block 5-6 z]

Start Bid € 250

SOLD for €290.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6051 nh Block 9-11 imageDrei verschiedene Blockausgaben, tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, € 850,- (Image)

Get Market Data for [Germany Block 9-11]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6052 nh 659 x image40 Pfg Schiffe mit senkrechter Gummiriffelung in postfrischer Prachterhaltung, sign. Peschl BPP, € 650,- (Image)

Get Market Data for [Germany 659 x]

Start Bid € 230

SOLD for €230.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6053 nh 671 x image42 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffellung, postfrische rechte obere Bogenecke, unsigniert in ungefalteter Luxuserhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany 671 x]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6054 nhbl 671 y (4) image42 Pfg Braunes Band mit waagerechter Gummiriffelung, postfrischer Eckrand-Viererblock links oben in unsignierter Luxuserhaltung (Handbuch € 700,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 671 y (4)]

Start Bid € 160

Closing..Nov-15, 03:00 AM

Start Bid € 220

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6055 nh 698, 699 image25 Pfg Blaues Band und 42 Pfg Braunes Band 1939, je ungefaltete Bogenecke oben links mit Formnummer "2", tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 698, 699]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6056 nhbl 699 (4) image42 Pfg Braunes Band, rechter unterer Eckrand-Viererblock mit Teil der spiegelverkehrten Plattennummer "1", tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Handbuch € 540,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 699 (4)]

Start Bid € 180

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6057 FDC 702-713 imageKameradschaftsblock komplett, verteilt auf vier adressierte FDCs ab BERLIN vfs 15.9.39 nach Schwenningen, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 702-713]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6058 nhbl 716-729 (4) imageDanzig Heimkehr, kompletter Viererblocksatz, alle Werte tadellos postfrisch aus linker oberer Bogenecke, ungefaltet, Luxus (Handbuch € 1.125,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 716-729 (4)]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6059 nh 717 I image4 auf 35 Pfg Danzig Heimkehr mit Urmarken-Plattenfehler "rechte obere 3 mit langem Anstrich", postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany 717 I]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6060 FDC 730-738 imageWHW Bauwerke komplett, verteilt auf drei adressierte FDCs ab BERLIN vfs 27.10.39 nach Weidenau, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 730-738]

Start Bid € 90

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6061 used 739 Us image3 Pfg Leipziger Messe senkrecht ungezähnt, bedarfsgebrauchtes linkes Seitenrandstück (!) mit leichten Farbspuren, doppelt sign. Schlegel BPP sowie Fotoattest A. Schlegel BPP "Bis heute ist mir nur dieses eine gestempelte Exemplar dieser Ausgabe bekannt" - Folgerichtig in gestempelter Erhaltung ohne Katalogbewertung, einmalige Gelegenheit! (Image)

Get Market Data for [Germany 739 Us]

Start Bid € 1500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6062 used 740 Us, Ul image6 Pfg Leipziger Messe im waagerechten Oberrand-Paar, die linke Marke senkrecht ungezähnt, die rechte lediglich links ungezähnt, bedarfsgebraucht mit rechts leichter Farbspur und einem einzigem, ideal mittig aufsitzendem Tagesstempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 1 1.2.41 in ungemein attraktiver Gesamterhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP "Bis heute ist mir nur dieses eine gestempelte waagerechte Paar dieser Ausgabe bekannt" - UNIKAT! (Image)

Get Market Data for [Germany 740 Us, Ul]

Start Bid € 2000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6063 nhbl 747 (8) imageBraunes Band 1940, postfrischer Viererblock aus der rechten bzw. linken oberen Bogenecke, je mit ungefalteten Rändern, unsigniert, Luxus (Handbuch € 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 747 (8)]

Start Bid € 280

SOLD for €250.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6064 nhbl 751-759 (4) imageWHW 1940 komplett in ungefalteten Eckrandviererblocks links unten, darunter 5x mit Formnummer, alle Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Handbuch € 265,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 751-759 (4)]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM