Deutsches Reich continued...

Drittes Reich continued...
6026 nhbl 548-553 (4) imageHindenburg-Trauer, kompletter postfrischer Viererblocksatz, alles ungefaltete Luxus-Bogenecken links unten, 8 Pfg im guten Walzendruck und 12 Pfg mit seltener Formnummer (Mi. Handbuch € 1.013,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 548-553 (4)]

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6027 nh 549 Uo image5 Pfg Hindenburg Trauer oben ungezähnt, postfrisch mit vollem Oberrand in unsignierter Luxusqualität, € 1.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 549 Uo]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6028 nh 553 image25 Pfg Hindenburg Trauer, postfrische rechte obere Ecke, Pracht, € 340,- (Image)

Get Market Data for [Germany 553]

Start Bid € 60

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6029 nhbl 554-555 (4) imageSchiller komplett in postfrischen Luxus-Viererblocks, einheitlich linke untere Bogenecken, 12 Pfg mit Druckerzeichen "5" (Image)

Get Market Data for [Germany 554-555 (4)]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6030 nh 556-564 imageStände komplett postfrisch, einheitlich linke obere Bogenecken, unsigniert, Luxus, € 850,- (Image)

Get Market Data for [Germany 556-564]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6031 nh 556-564 imageStände komplett postfrisch, unsigniert, Luxus, € 650,- (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6032 nh 559-564 image6-40 Pfg Stände, sechs Werte tadellos postfrisch, einheitlich linke untere Bogenecken mit Formnummer "1", Luxus (Handbuch € 1.450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 559-564]

Start Bid € 480

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6033 nh Block 3 imageOSTROPA-Block mit vollem Originalgummi in einwandfreier Top-Qualität, sign. Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany Block 3]

Start Bid € 700

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6034 used Block 3 imageOSTROPA-Block in Originalgröße mit 2 glasklar abgeschlagenen ESST KÖNIGSBERG 23.6.35 in einwandfreier Luxuserhaltung, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", € 1.100,- (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6035 FDC Block 3 imageOSTROPA-Block auf illustriertem R-FDC nach Apolda mit rückseitigem Ankunftsstempel, für diese schwierige Ausgabe ausgesprochen schöne Luxuserhaltung, € 1.500,- (Image)

Start Bid € 550

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6036 nhbl 580-583 (4) imageEisenbahn komplett in postfrischen Viererblocks, unsigniert, Luxus, € 520,- (Image)

Get Market Data for [Germany 580-583 (4)]

Start Bid € 160

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6037 nhbl 580 (4) image6 Pfg Eisenbahn im Eckrandviererblock links unten mit Formnummer "3", darunter Feld 92 mit Plattenfehler "verkürztes i", tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany 580 (4)]

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6038 used 580 Uu image6 Pfg Eisenbahn unten ungezähnt, etwas ausgerissenes Unterrandstück in rundgestempelter Bedarfserhaltung, doppelt attestiert A. Schlegel BPP "Es ist mir nur dieses eine Exemplar bekannt" (Image)

Get Market Data for [Germany 580 Uu]

Start Bid € 600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6039 nh 581 U image12 Pfg Eisenbahn ungezähnt, tadellos postfrisch mit rechtem Bogenrand mit Passerkreuz, sign. Heintze, € 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 581 U]

Start Bid € 780

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6040 nh 581 Uu image12 Pfg Eisenbahn unten ungezähnt, postfrisches Unterrandstück, minimaler Papierknitter, winzige Zahnverkürzung sowie leichter Bug im Unterrand, jedoch vielfach seltener als die ungezähnte Marke, Fotoattest Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 581 Uu]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6041 nh 582 U image25 Pfg Eisenbahn ungezähnt, postfrisch in breitrandiger Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany 582 U]

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6042 nh 582 U image25 Pfg Eisenbahn ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP, € 2.000,- (Image)

Start Bid € 780

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6043 nh 586-587 Y imageParteitag 1935 mit verkehrtem Wz., komplette postfrische Luxusserie, zwei Fotoatteste Schlegel BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany 586-587 Y]

Start Bid € 1200

SOLD for €1,300.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6044 nh 587 U image12 Pfg Parteitag ungezähnt, postfrisches Luxus-Oberrandstück, signiert Heintze, € 2.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 587 U]

Start Bid € 1150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6045 nhbl 588-597 (4) imageTrachten einheitlich in postfrischen Oberrand-Viererblocks in unsignierter Luxuserhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany 588-597 (4)]

Start Bid € 280

Closing..Nov-15, 03:00 AM