Deutsches Reich continued...

Drittes Reich continued...
6006 nhbl 498 (4) image4 RM Chicagofahrt, tadellos postfrischer ungefalteter Viererblock vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, in unsignierter Luxusqualität, € 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany 498 (4)]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6007 nh 499-507 imageWagner, unsignierter postfrischer Pracht-Satz, 20 Pfg mit vorgefaltetem Oberrand gez. 14, alle anderen gez. 14:13, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... Zähnung teilweise leicht verkürzt ... keine weiteren Mängel", € 2.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 499-507]

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6008 nh 499-507 A imageWagner komplett einheitlich gezähnt 14:13, postfrisch in unsignierter Luxus-Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", € 3.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 499-507 A]

Start Bid € 1400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6009 nh 499-507 imageWagner komplett postfrisch, einheitlich rechte obere Bogenecken, 20 Pfg in B-Zähnung, 3 Rpf im oberen Rand angetrennt, alle Marken unsigniert, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei" (Mi. Handbuch € 5.300,-) (Image)

Start Bid € 2400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6010 nh 499-507 OR imageWagner komplett, einheitlich mit Oberrand, 20 Pfg gezähnt 14, alle Werte tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany 499-507 OR]

Start Bid € 1350

SOLD for €1,450.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6011 on cover 499-507 A imageWagner, kompletter Satz rs. auf philatelistischer Ganzsachenkarte MÜNCHEN 10.11.33 (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6012 nh 505 A image20 Pfg Wagner in guter Zähnung 14:13, tadellos postfrisch mit rechtem Bogenrand in unsignierter Luxuserhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany 505 A]

Start Bid € 700

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6013 nh 506 A image25 Pfg Wagner tadellos postfrisch, rechte obere Luxus-Bogenecke, sign. Schlegel BPP, € 750,- (Image)

Get Market Data for [Germany 506 A]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6014 on cover 509, 540, 545, 551 image10 Pfg aus Nothilfeblock mit Zusatzfrankatur auf Einschreiben-Drucksache von RANGSDORF 26.9.34 nach Wilnsdorf (Siegen) mit rückseitigem Ankunftsstempel, € 809,- (Image)

Get Market Data for [Germany 509, 540, 545, 551]

Start Bid € 220

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6015 on cover 511, 557 image50 Pfg aus Nothilfeblock mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief, mit glasklarem OSTROPA-SST Königsberg nach Berlin-Pankow mit rückseitigem Ankunftsstempel, € 802,- (Image)

Get Market Data for [Germany 511, 557]

Start Bid € 280

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6016 nh Block 2 imageNothilfe-Block in voller Originalgröße mit unbehandelten Rändern in ausgesuchter postfrischer Luxuserhaltung, keinerlei Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei", € 6.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany Block 2]

Start Bid € 2000

SOLD for €1,900.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6017 used Block 2 imageNothilfeblock in voller Originalgröße, Luxusstück mit vier spitzen Ecken, glasklar gestempelt KONSTANZ 29.12.33, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 4800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6018 used Block 2 imageNothilfeblock in voller Originalgröße mit zwei ideal klar aufsitzenden Bordstempeln des LZ 127 LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 14.10.34, gemäß Fahrtenbuch befördert auf der 10. Südamerikafahrt 1934, rundum blütenweisser Rand, lediglich zwei völlig unscheinbare, vs. nicht erkennbare bräunliche Flecken werden der Ordnung halber im zugehörigen Attest erwähnt, darüber hinaus einwandfrei - mit Bordstempel des Luftschiffes auf vollformatigem Nothilfeblock unseres Wissens bislang kein weiteres Exemplar bekannt, sign. Peschl BPP sowie Fotoattest H.D. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 4000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6019 nh 529-539 x imageFlugpost 1934 komplett postfrisch, unsigniert, Luxus, € 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 529-539 x]

Start Bid € 280

SOLD for €280.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6020 nh 529-539 x OR imageFlugpost 1934, kompletter Oberrandsatz, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 529-539 x OR]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6021 on piece 533 x I image25 Pfg orangebraun mit Plattenfehler "gebrochenes O", mit SST REGENSBURG 3 Tage Mittelgebirgsfahrt 24-26. Juni 1937 auf kleinem Luxus-Briefstück, sign. Schlegel BPP, € 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 533 x I]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6022 nhbl 540-543 (4) imageKolonialforscher 1934, kompletter Eckrandviererblocksatz, 3, 6 und 25 Pfg links oben, 12 Pfg links unten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Mi. Handbuch € 902,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 540-543 (4)]

Start Bid € 320

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6023 nhbl 540-543 (4) imageKolonialforscher 1934, postfrischer ungefalteter Oberrandsatz, 12 Pfg mit guter waagerechter Riffelung, unsigniert, Luxus, € 800,- (Image)

Start Bid € 240

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6024 og ex 540-688 imageÜberreicht von der deutschen Abordnung zur Rundfunkkonferenz 1939 der europäischen Regierungen, Reichspost-Geschenkheft mit in Karton geprägtem Reichsadler, Kordelbindung und diversen ungebrauchten Ausgaben auf insgesamt 20 Blatt Inhalt, darunter u.a. Berufsstände und Trachten sowie einige Dienstmarken, sehr gute Erhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany ex 540-688]

Start Bid € 700

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6025 nh 547 U image12 Pfg Reichsparteitag 1934 ungezähnt, postfrisch mit rechtem Rand mit Passerkreuz, sehr selten - aus dem einzigen, in Bad Homburg gefundenen Bogen, doppelt sign. Dr. Oertel (Image)

Get Market Data for [Germany 547 U]

Start Bid € 680

Closing..Nov-15, 03:00 AM