Deutsches Reich continued...

5986 nh 457 I image2 RM Polarfahrt "ohne Bindestrich" postfrisch vom linken Rand (dort Falzrest), doppelt sign. Peschl BPP, € 2.800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 457 I]

Start Bid € 600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5987 og 457 I image2 RM Polarfahrt "ohne Bindestrich", ungebraucht mit linkem Rand, doppelt signiert, € 700,- (Image)

Start Bid € 140

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5988 nh 458 image4 RM Polarfahrt, ungefaltete Bogenecke rechts unten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 458]

Start Bid € 1500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5989 nh 459-462 OR imageNothilfe 1931, kompletter Oberrandsatz, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 459-462 OR]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5990 on cover 459-462 imageNothilfe 1931 komplett auf gelaufenem R-Eil-Brief, noch einen Tag vor der offiziellen Ausgabe ab LORCH 31.10.31 nach Altenburg, ein Teil der Klappe rückseitig fehlt, Ankunft Altenburg 1.11.31 (Image)

Get Market Data for [Germany 459-462]

Start Bid € 130

SOLD for €117.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5991 nhbl 474-478 (4) imageNothilfe 1932, kompletter Viererblocksatz, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 474-478 (4)]

Start Bid € 240

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5992 blon piece 474-478 (4) imageNothilfe 1932, einmalig schöne Viererblock-Serie, einheitlich linke obere Bogenecken, glasklar entwertet BAD FREIENWALDE (ODER) 17.11.32 auf Luxus-Briefstücken (Image)

Start Bid € 850

SOLD for €850.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Drittes Reich
5993 nhbl 479-481 (4) imageFridericus 1933, postfrischer Viererblocksatz, einheitlich vom Oberrand in unsignierter Luxuserhaltung, 25 Pfg mit Fotobefund Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 479-481 (4)]

Start Bid € 480

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5994 FDC 479-481 imageFridericus 1933 komplett auf R-FDC HASLACH 12.4.33 nach Giessen mit rs. Ankunft 13.4.33, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 479-481]

Start Bid € 100

SOLD for €110.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5995 nh 482-495 imageHindenburg-Medaillon Wz. "Waffeln", ungefalteter Unterrandsatz, einheitlich Walzendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 482-495]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5996 nh 482-495 W OR imageHindenburg-Medaillon Wz. "Waffeln", ungefalteter Oberrandsatz, einheitlich Walzendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 2.785,- (Image)

Get Market Data for [Germany 482-495 W OR]

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5997 nhbl 482 (4) image3 Pfg Hindenburg-Medaillon mit Wz. "Waffeln", ungefalteter Viererblock aus rechter oberer Bogenecke mit Druckerzeichen "2", tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Mi. Handbuch € 920,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 482 (4)]

Start Bid € 240

SOLD for €270.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5998 nh 492 (11) image50 Pfg Hindenburg mit Wz. Waffeln, tadellos postfrischer Elferstreifen, € 2.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 492 (11)]

Start Bid € 320

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5999 nh 496-498 imageChicagofahrt, einheitlich ungefaltete Bogenecken unten rechts, unsigniert in postfrischer Luxuserhaltung, Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei" (Mi. Handbuch € 5.300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 496-498]

Start Bid € 2500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6000 nh 496-498 imageChicagofahrt komplett tadellos postfrisch, einheitlich mit rechtem Bogenrand, ohne jegliche Signaturen in Luxuserhaltung, € 4.300,- (Image)

Start Bid € 1900

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6001 nh 496-498 imageChicagofahrt komplett, postfrischer Prachtsatz, teils mit vorgefaltetem Bogenrand, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6002 nhbl 496-498 (4) imageChicagofahrt komplett postfrisch, einheitlich linke untere Eckrand-Viererblocks in ungefalteter Luxuserhaltung, sign. Bühler sowie Fotoatteste Peschl und H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" ohne jegliche Einschränkung - eine Augenweide! (Image)

Get Market Data for [Germany 496-498 (4)]

Start Bid € 5000

SOLD for €5,000.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6003 on cover 496-498 imageChicagofahrt komplett auf außergewöhnlich schönem Zeppelinbrief FRIEDRICHSHAFEN 14.10.33, Fotoattest Schlegel BPP, € 1.550,- (Image)

Start Bid € 480

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6004 on cover 496-498 imageChicagofahrt komplett auf R-Brief BRESLAU 6.10.33 mit R-Zettel aus Friedrichshafen, geringe Bedarfsspuren, kleine Zahnfehler, auf der gesamten Chicagofahrt befördert mit Flugstempel vs. und Ankunft Friedrichshafen 2.11.33, Fotoattest Simon BPP (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €240.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6005 on cover 498 image4 RM Chicagofahrt auf Auslands-Paketkarte BRESLAU 4.9.34 nach Oberwil bei Zug / Schweiz als sehr seltene EF-Version, alle Zollstempel und schweizer Zoll-Bordereau, übliche Aktenlochung links, Ankunft 10.9.34, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 498]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM