Deutsches Reich continued...

5966 nhbl 424 I, etc. image4 RM Zeppelin im postfrischen Rand-Viererblock, eine Marke mit markantem Plattenfehler "K mit Punkt" auf Feld 32, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 424 I, etc.]

Start Bid € 600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5967 nh 425-429 imageNothilfe 1928, kompletter postfrischer Luxussatz, einheitlich rechte obere Bogenecken, unsigniert (Image)

Get Market Data for [Germany 425-429]

Start Bid € 240

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5968 nh 425-429 imageNothilfe 1928, kompletter postfrischer Luxussatz, einheitlich mit linkem Bogenrand, unsigniert (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5969 nh 430-434 imageNothilfe 1929, kompletter postfrischer Luxussatz, einheitlich mit linkem Bogenrand, unsigniert (Image)

Get Market Data for [Germany 430-434]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5970 nhbl 430-434 (4) imageNothilfe 1929, kompletter Viererblocksatz, einheitlich rechte untere Bogenecken, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 430-434 (4)]

Start Bid € 580

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5971 on cover 434 I, 378 image50 Pfg Nothilfe mit Plattenfehler "PE statt PF" mit linken Rand und 5 Pfg Flugpost auf portogerechtem Eilbrief GELSENKIRCHEN 14.6.30 nach Braunschweig, Ankunft 14.6.30, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 434 I, 378]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5972 nhbl 435-437 (4) imageFarbänderungen einheitlich im Viererblock vom Unterrand im Walzendruck, tadellos postfrisch, unsigniert und ungefaltet, Luxus, € 864,- (Image)

Get Market Data for [Germany 435-437 (4)]

Start Bid € 280

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5973 nh 438-439 imageSüdamerikafahrt 1930, beide mit Unterrand, einheitlich von Bogenposition 48, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 438-439]

Start Bid € 1700

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5974 nhbl 438-439 (4) imageSüdamerikafahrt 1930, beide Werte im Viererblock vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany 438-439 (4)]

Start Bid € 6500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5975 nh 438-439 X imageSüdamerikafahrt, kompletter postfrischer Satz mit stehendem Wasserzeichen aus Bogenecken, Pracht, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany 438-439 X]

Start Bid € 800

SOLD for €1,300.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5976 used 439 X image4 RM Südamerikafahrt mit stehendem Wz., gestempeltes Prachtstück, Fotobefund Oechsner BPP, € 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany 439 X]

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5977 on cover 439 Y (2) image4 RM Südamerikafahrt im senkrechten Paar als perfekte MEF auf Zeppelin-Brief 22.5.30 nach Michigan / USA, Luxus, € 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 439 Y (2)]

Start Bid € 320

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5978 nh 440 image2 Reichsmark Köln aus der Bogenecke rechts oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 440]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5979 ng IX image1 RM "Burg Rheinstein" mit neuer Wertbezeichnung "Reichsmark", in nur wenigen Exemplaren auf ungummiertem Papier hergestellte unverausgabte Marke, tadelloses Ausnahme-Exemplar mit ungefaltetem Oberrand, Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany IX]

Start Bid € 7000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5980 nh Block 1 imageIPOSTA-Block postfrisch in voller Originalgröße, Pracht, Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 1.600,- (Image)

Get Market Data for [Germany Block 1]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5981 on cover Block 1 imageIPOSTA-Block in voller Originalgröße, sehr sauber mit zwei sehr klaren Ausstellungs-SST BERLIN 16.9.30 und Sonder-R-Zettel auf philatelistischem R-Brief nach Wien, tadellose Erhaltung, € 2.000,- (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €400.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5982 nhbl 455 (4) image1 RM Zeppelin im Eckrand-Viererblock links oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 455 (4)]

Start Bid € 220

SOLD for €220.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5983 nh 456-458 imagePolarfahrt komplett postfrisch, einheitlich alle 3 Werte aus der linken oberen Bogenecke ohne jegliche Signaturen bzw. Randbeschriftung, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 456-458]

Start Bid € 3200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5984 nh 456-458 imagePolarfahrt komplett postfrisch in tadellos gezähnter Prachterhaltung, sign. Peschl BPP sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 4.300,- (Image)

Start Bid € 1100

SOLD for €1,300.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5985 og 456-458 imagePolarfahrt 1931 komplett sauber ungebraucht, keinerlei Falzspuren, 2 Mk winziger Nadelpunkt, alle signiert Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 160

SOLD for €175.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM