Deutsches Reich continued...

5946 on cover 361 imageAutomaten-R-Stempel BRESLAU 2 in sehr später Verwendung auf portogerechtem R-Doppelbrief ab BRESLAU 8.7.26 mit 50 Pfg Adler in EF nach Chemnitz, Ankunft 9.7.26 (Image)

Get Market Data for [Germany 361]

Start Bid € 180

SOLD for €175.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5947 og ex 362-406 imageÜberreicht von der deutschen Abordnung auf der Internationalen Funkkonferenz in Washington 1927, Reichspost-Geschenkheft mit in Karton geprägtem Reichsadler und Kordelbindung sowie Schutzumschlag aus Pergamin, 4 Blatt mit Mi.Nr. 362-369, 385-397 und 403-406, ebenso selten wie attraktiv (Image)

Get Market Data for [Germany ex 362-406]

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5948 nh 366-367 image3 und 5 Mk Bauwerke, je ungefaltete Bogenecke links oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 366-367]

Start Bid € 220

SOLD for €220.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5949 og ex 370-659 imageÜberreicht von der deutschen Abordnung zu der Welttelegraphen= und Weltfunkkonferenz Madrid September 1932, gut erhaltenes Reichspost-Geschenkheft mit in Büttenkarton geprägtem Reichsadler, Kordelbindung und zahlreichen guten ungebrauchten Ausgaben auf insgesamt 14 Blatt Inhalt, im Einzelnen handelt es sich um die Mi.Nrn. 370-401, 403-440, 444-445 und 450-466 (Image)

Get Market Data for [Germany ex 370-659]

Start Bid € 900

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5950 nhbl 375-377 (4) imageNothilfe 1925, Oberrand-Viererblocksatz von einheitlicher Bogenposition mit farbigem Anlagepunkt, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany 375-377 (4)]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5951 nh 378-384 imageFlugpost Adler, kompletter postfrischer Prachtsatz, teils mit Rand wie z.B. 50 Pfg aus Bogenecke mit Plattennummer 2, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany 378-384]

Start Bid € 200

SOLD for €250.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5952 nh 385-397 imageBerühmte Deutsche, kompletter Satz postfrisch, 10 und 30 Pfg kl. Gummifehler, sonst Pracht, 40-80 Pfg je mit (Kurz-)Befund H.D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany 385-397]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5953 nh 385-397 (2) imageBerühmte Deutsche komplett in waagerechten Paaren, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 2.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany 385-397 (2)]

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5954 nhbl 385-397 (4) imageBerühmte Deutsche komplett in postfrischen Eckrand-Viererblocks, lediglich 3 x 3 Pfg kleine Gummifehler, alle unsigniert in darüber hinaus taufrischer Luxuserhaltung, bis auf 40 Pfg einheitlich rechte obere Ecke! Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany 385-397 (4)]

Start Bid € 1350

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5955 nh 385-397 P/W imageBerühmte Deutsche, kompletter postfrischer Oberrandsatz, 8-80 Pfg Plattendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 2.789,- (Image)

Get Market Data for [Germany 385-397 P/W]

Start Bid € 650

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5956 nh 392 U image20 Pfg Beethoven ungezähnt, postfrisch in ringsum gleichmäßig breitrandiger Kabinetterhaltung, u.a. sign. Dr. Wittmann sowie Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 2.600,- (Image)

Get Market Data for [Germany 392 U]

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5957 used 392 Y image20 Pfg Beethoven mit liegendem Wasserzeichen, sauber gestempelt, Fotobefund Oechsner BPP "... in einwandfreier Bedarfsqualität", € 550,- (Image)

Get Market Data for [Germany 392 Y]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5958 nh 397 POR image80 Pfg schwärzlichlilabraun, ungefaltete Luxus-Bogenecke oben links, unsigniert, die übergroßen Ränder ebenfalls makellos postfrisch (Image)

Get Market Data for [Germany 397 POR]

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5959 nh 398-401 imageNothilfe 1926 komplett postfrisch, einheitlich rechte obere Bogenecken unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 398-401]

Start Bid € 220

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5960 nhbl 398-401 (4) imageNothilfe 1926 komplett in Eckrandviererblocks unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 398-401 (4)]

Start Bid € 460

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5961 nhbl 403-406 (4) imageNothilfe Hindenburg, Eckrand-Viererblocksatz, einheitlich links oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 720,- (Image)

Get Market Data for [Germany 403-406 (4)]

Start Bid € 280

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5962 nh 407-409 imageI.A.A., postfrischer Oberrandsatz, unsigniert, Luxus, € 900,- (Image)

Get Market Data for [Germany 407-409]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5963 nh 410-422 imageReichspräsidenten komplett postfrisch, einheitlich linke obere Bogenecken, alles Plattendruck, unsigniert, Luxus, € 2.582,- (Image)

Get Market Data for [Germany 410-422]

Start Bid € 1100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5964 nh 410-422 imageReichspräsidenten komplett postfrisch mit Unterrand, einheitlich Plattendruck, unsigniert, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", € 1.550,- (Image)

Start Bid € 380

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5965 nhbl 423-424 (4) image2-4 RM Zeppelin einheitlich im Eckrand-Viererblock oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 423-424 (4)]

Start Bid € 780

Closing..Nov-15, 03:00 AM