Deutsches Reich continued...

Inflation continued...
5926 on cover 339, 327 B (9), 323 image500 Mio Mk, zehn Stück mit 9x 5 Mrd Mk in Währungs-MiF mit 5 Pfg auf portogerechtem Fernbrief MANNHEIM 3.12.23 nach Hamburg, vs. 2x 2 Mio Mk ohne Bedeutung, trotz etwas Patina auf Marken und Umschlag eine sehr seltene Verwendung der 500 Mio Mk nach der Währungsreform mit einem Anteil von nur je 1:200 am Gesamtporto (Image)

Get Market Data for [Germany 339, 327 B (9), 323]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Inflation-Bogen
5927 nh 208 Pz (100) image30 Mk Posthorn auf Kartonpapier, kompletter postfrischer Bogen mit 1x Plattenfehler "verlängerte 3" (Image)

Get Market Data for [Germany 208 Pz (100)]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5928 nh 216 FI (100) image2 Mk Holztaube mit Abart "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe", kompletter postfrischer Bogen mit 10 Zwischenstegpaaren (Image)

Get Market Data for [Germany 216 FI (100)]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5929 nh 218 FI (100) image5 Mk Holztaube mit Abart "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe", kompletter postfrischer Bogen mit 10 Zwischenstegpaaren (Image)

Get Market Data for [Germany 218 FI (100)]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5930 nh 239, 323 image10 Mk Arbeiter und 200 Mio Mk Korbdeckel, zwei postfrische Bogen mit Setzfehler bei der HAN-Nummer, 10 Mk HAN 7632.2 mit fehlender letzten 3 sowie 200 Mio Mk HAN 60 2.23 mit fehlender 2 in der Mitte (Image)

Get Market Data for [Germany 239, 323]

Start Bid € 0

SOLD for €40.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5931 nh 329 A W image20 Mrd Mk Walzendruck, alle 4 verschiedenen Bogentypen mit sämtlichen Oberrand-Varianten, jeweils postfrisch mit allen Rändern in ungefalteter und unsignierter Top-Erhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany 329 A W]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5932 nh 336 P / W image10 Mrd auf 50 Mio Mk, OPD Königsberg, Kombinationsdruck Platte / Walze, eindeutig durch die 13 Strichleisten im Unterrand definiert, postfrisch einwandfrei, komplett mit allen Rändern, völlig ungefaltet, extrem selten, nur etwa 40 Bogen registriert, davon nur ca. 10 Stück mit solch schmalem Oberrand, nur die Oberränder bereits 8.400 €, Top-Rarität der Inflation, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 336 P / W]

Start Bid € 1250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Lokalausgaben 1918-1923
5933 on cover imageBRESLAU, üblich etwas geknitterter Gebührenzettel auf weißem Papier mit hektographiertem Text "... Mark / Gebühr bezahlt / Taxe percue / Name ...", Fernbrief ab BRESLAU 28.8.23 mit Porto 20.000 Mk und Signum des Postbeamten, unten waagerechte Bugspur, wie bei allen Belegen der Umschlag vom Leim etwas aufgehellt, Infla-signiert (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €170.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Weimarer Republik
5934 nhbl 338-343 (4) image3-100 Pfg Korbdeckel komplett im Viererblock, darunter PE I auf Feld 98, alle Marken tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 675,- (Image)

Get Market Data for [Germany 338-343 (4)]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5935 on cover 340, 341 image10 und 20 Pfg Korbdeckel auf Übersee-Brief LEONBERG 31.1.24 nach Tientsin / China als exotische Destination, mit vollem Inhalt, Transportspuren, Leitvermerk "via Sibirien" mit der Transsib, Ankunft 28.2.24 (Image)

Get Market Data for [Germany 340, 341]

Start Bid € 90

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5936 nh 344-350 imageHolztaube, kompletter Eckrandsatz links oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 344-350]

Start Bid € 950

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5937 nh 344-350 imageHolztaube komplett postfrisch in Prachterhaltung, ab 50 Pfg alle sign. D. Schlegel BPP, € 1.500,- (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5938 nh 344-350 OR imageHolztaube, kompletter Oberrandsatz, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 344-350 OR]

Start Bid € 650

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5939 on piece 344-350 imageHolztaube, kompletter Satz einheitlich und ideal mit Versandstellenstempel BERLIN C P.R.A. 14.2.24 auf kleinen Briefstücken in einwandfreier Ausnahme-Erhaltung (Image)

Start Bid € 350

SOLD for €350.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5940 nh 344 Y image5 Pfg Holztaube mit liegendem Wz, ungefaltete postfrische Bogenecke rechts oben, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 344 Y]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5941 on cover 346 Y, 345 (2), 347, image20 Pfg Holztaube mit liegendem Wz., mit Zusatzfrankatur auf außergewöhnlich schönem LP-R-Brief nach Balder / Colorado in die USA mit 5 Durchgangs- und Ankunftsstempeln rückseitig, € 740,- (Image)

Get Market Data for [Germany 346 Y, 345 (2), 347]

Start Bid € 250

SOLD for €320.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5942 nhbl 351-354 (4) imageNothilfe 1924, postfrischer Eckrand-Viererblocksatz, einheitlich rechts unten, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 351-354 (4)]

Start Bid € 380

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5943 nh 351-354 OR imageNothilfe 1924, postfrischer Oberrandsatz in unsignierter Luxusqualität (Image)

Get Market Data for [Germany 351-354 OR]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5944 nh 355-361 P/W imageReichsadler, postfrischer Unterrandsatz in unsignierter Luxusqualität (Image)

Get Market Data for [Germany 355-361 P/W]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5945 nh 356 X Uu image5 Pfg Reichsadler unten ungezähnt, postfrische rechte untere Bogenecke (!) in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei. Mir sind nur wenige Exemplare bekannt" - Als Bogenecke wohl Unikat! (Image)

Get Market Data for [Germany 356 X Uu]

Start Bid € 3000

Closing..Nov-15, 03:00 AM