Deutsches Reich continued...

Inflation continued...
5886 used 154 I b image1.60 M auf 5 Pfg braun mit mattglänzendem Aufdruck, zeitgerecht gestempeltes Prachtstück, Fotobefund Bechtold BPP, € 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 154 I b]

Start Bid € 80

SOLD for €80.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5887 nh 154 II b image1.60 M auf 5 Pfg dunkelbraun, Aufdruck stumpf, postfrisches Prachtstück, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP "einwandfrei", € 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 154 II b]

Start Bid € 360

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5888 used 159 b image10 Pfg schwarzoliv, zeitgerecht gestempeltes Prachtstück, Infla signiert, € 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 159 b]

Start Bid € 90

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5889 on cover 195 (2), 183 (2), 22 image10 Mk Ziffern im Paar, ein Wert beschädigt verklebt, mit 2x 50 Pfg und 3 Mk Posthorn beidseitig auf gedrucktem komplettem Gepäckanhänger für ein Päckchen ab POLLEBEN 14.11.22 nach Merseburg an das "Nahrungsmittel-Untersuchungsamt", Porto für die am folgenden Tag beginnende Portostufe! (Image)

Get Market Data for [Germany 195 (2), 183 (2), 22]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5890 used 198 W OR image1¼ Mk Germania, gestempeltes Walzendruck-Oberrandstück 1'4'1 / 1'5'1, gestempelt GIEßEN 22.8.22, Fotoattest Weinbuch BPP "... in einwandfreier Qualität", € 1.100,- (Image)

Get Market Data for [Germany 198 W OR]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5891 on cover 209 (3), 208 (5) image50 Mk Posthorn, drei Stück mit 5x 30 Mk auf portogerechtem Auslandsbrief BERLIN 14.5.23 nach Jerusalem / Palästina als seltene Destination, schwache Bugspur, Ankunft 23.5.23 (Image)

Get Market Data for [Germany 209 (3), 208 (5)]

Start Bid € 90

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5892 on cover ex 212-269 imageLEIPZIG 28.5.23, portogerechter Luftpost-Auslandsbrief nach Davos mit beidseitig bunter MiF mit insgesamt 21 teils besseren Werten, roter "mLb" Leipzig und München vs. (Image)

Get Market Data for [Germany ex 212-269]

Start Bid € 90

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5893 on cover 219, 232, 158, P 131 image100 Mk Queroffset mit 40 Mk Posthorn und 5 Pfg Beifrankatur auf 40 Pfg Postreiter GSK, Übersee-Karte ab HEIDENHEIM 12.4.23 nach Tientsin / China, die 40 Pfg GSK als 40 Mk gerechnet und nur so portogerecht, ungewöhnliche Variante, Bedarfsspuren, Transit Shanghai 19.5.23 vs., exotische Destination (Image)

Get Market Data for [Germany 219, 232, 158, P 131]

Start Bid € 110

SOLD for €130.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5894 used 240 Uu image12 Mk Schnitter nachweislich unten ungezähnt, Unterrandstück mit zentrisch zeitgerechtem Stempel MANNHEIM 9.3.23, unbenommen kleiner Fehler ebenso attraktiv wie selten, zudem mit Teil-HAN "...57.22", Infla sign. Oechsner BPP sowie Fotoattest Winkler BPP "Unten ungezähnte Marken sind in echt gebrauchter Erhaltung selten!" (Image)

Get Market Data for [Germany 240 Uu]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5895 on cover 246 (2), 247 (2) image50 Mk Queroffset, zwei Stück mit 2x 100 Mk auf portogerechtem Übersee-Brief NÜRTINGEN 18.4.23 nach Tientsin / China als exotische Destination, Transportspuren, minimal rau geöffnet, rs. Transit Shanghai und Ankunft Tientsin 26.5.23 (Image)

Get Market Data for [Germany 246 (2), 247 (2)]

Start Bid € 90

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5896 on cover 246, 227 imageAutomaten-R-Stempel BRESLAU 2 auf R-Brief ab BRESLAU 19.12.23 mit 5 Mk Posthorn und 50 Mk Queroffset, R-Stempel klar und vs. platziert, Ankunft Dresden 20.12.23, Pracht-Firmenbrief (Image)

Get Market Data for [Germany 246, 227]

Start Bid € 150

SOLD for €135.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5897 on cover 247 (3) image100 Mk Queroffset, drei Stück auf portogerechtem Übersee-Brief FRANKFURT/M 2.3.23 nach Havanna / Cuba als exotische Destination, Ankunft 26.3.23, unzustellbar und retour mit vs. Hinweis-Stempel (Image)

Get Market Data for [Germany 247 (3)]

Start Bid € 120

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5898 used 248 I image200 Mk rot mit seltenem Plattenfehler "letztes s in Deutsches mit Haken", sauber gestempelt, Infla sign. Peschl (Image)

Get Market Data for [Germany 248 I]

Start Bid € 110

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5899 on cover 252, 251, 266 (2) image500 und 1000 Mk Queroffset mit rs 2x 100 Mk Holztaube auf portogerechtem Auslands-R-Luftpostbrief LEIPZIG 25.7.23 nach Davos, Bedarfsspuren, roter "mLb" Leipzig, Ankunft Davos 27.7.23 (Image)

Get Market Data for [Germany 252, 251, 266 (2)]

Start Bid € 90

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5900 used 278 Y image8 Tsd auf 30 Pfg mit Wasserzeichen Waffeln, zeitgerecht gestempeltes Luxusstück DÜSSELDORF 1.11.23, Infla sign. sowie Fotoattest Oechsner BPP "... in einwandfreier Qualität", € 8.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 278 Y]

Start Bid € 3200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5901 on cover 282 (6), 279 (2) imageAutomaten-R-Stempel BRESLAU 2 rückseitig auf verkehrt in den R-Automaten eingelegtem und ebenfalls rs. frankiertem R-Brief ab BRESLAU 14.9.23 mit 6x 20 Tsd auf 200 Mk und 2x 15 Tsd auf 40 Mk, alle Marken Firmenlochung / Perfin "J.S.", wegen des rs. R-Stempels mit violettem Hinweis-Stempel "R / Einschreibnummer auf der Rückseite der Sendung", Bugspur, Infla signiert Düntsch BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 282 (6), 279 (2)]

Start Bid € 180

SOLD for €280.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5902 used 284 Uu image30 Tsd auf 10 Mk Schnitter nachweislich unten ungezähnt, Unterrandstück mit zeitgerechtem Teilstempel BERLIN NW 40 10.9.23, unbenommen kleiner Fehler ebenso attraktiv wie selten mit Firmenlochung "AEG", zudem mit voller Aufdruck-HAN H 5043.23 auf Teil der Ur-HAN "H 81...", Infla sign. mit Fotoattest Oechsner BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 284 Uu]

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5903 on cover 288 (2) imageAutomaten-R-Stempel BRESLAU 2 rückseitig platziert auf verkehrt in den R-Automaten eingelegtem R-Brief ab BRESLAU 11.9.23 mit 2x 75 Tsd auf 1000 Mk, daher vs. schwarzvioletter Hinweisstempel "R / Einschreibnummer auf der Rückseite der Sendung", trockener Abschlag des R-Stempels und nur schwach sichtbar, Infla signiert (Image)

Get Market Data for [Germany 288 (2)]

Start Bid € 120

SOLD for €108.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5904 on cover 290 (20), 309 (8), 3 imageAutomaten-R-Stempel BRESLAU 2 auf R-Doppelbrief BRESLAU 30.10.23, der R-Stempel durch die Frankatur überklebt und kaum sichtbar, daher vs. mit Handstempel "R Einschreibenummer (auf der Rückseite der Sendung)" und Eintrag der R-Nummer handschriftlich, Transportspuren, rs. Oberrand-Zehnerstreifen 100 Tsd auf 400 Mk (Image)

Get Market Data for [Germany 290 (20), 309 (8), 3]

Start Bid € 100

SOLD for €130.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5905 usedbl 307 (4) image800 Tsd auf 500 Mk im Viererblock, zentrisch sauber und zeitgerecht gestempelt DUISBURG * 3 * 24.10.23, Infla signiert sowie Fotoattest Weinbuch BPP "... in einwandfreier Qualität, Einheiten von dieser Marke sind sehr selten" (Image)

Get Market Data for [Germany 307 (4)]

Start Bid € 2500

Closing..Nov-15, 03:00 AM