Deutsches Reich continued...

Germania continued...
5848 nh 81 A a image5 Mk mit gelblichrot quarzendem Mittelstück, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisches Unterrandstück mit zwei Plattennummern, unsigniert, Luxus, € 1.800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 81 A a]

Start Bid € 380

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5849 nh 81 A a image5 Mk mit gelblichrot quarzendem Mittelstück, 26:17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, sign. Heintze, € 900,- (Image)

Start Bid € 260

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5850 nh 81 A b image5 Mk mit karmin quarzendem Mittelstück, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisches Luxusstück vom linken Bogenrand, sign. Heintze, € 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany 81 A b]

Start Bid € 480

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5851 og 81 Z image5 Mk Deutsches Reich in sogenannter "Zwischentype" mit Mittelstück der Reichspost-Ausgabe, ungebraucht und sehr schön farbfrisch mit bildseitig unauffälligen Einschränkungen, gemäß Fotoattest Jäschke-L. BPP "... ohne größere Bedeutung", € 16.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 81 Z]

Start Bid € 3000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5852 nh 82 A image2 Mk "lateinisch" mit 26:17 Zähnungslöchern, ungefaltetes postfrisches Oberrandstück mit Passerkreuzteil, sign., Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 82 A]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5853 nh 82 A image2 Mk "lateinisch" mit 26:17 Zähnungslöchern, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 500,- (Image)

Start Bid € 220

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5854 nh 83-93 I image2-80 Pfg Germania Friedensdruck, komplett postfrisch in Luxuserhaltung, alle einheitlich vom Unterrand ohne Vorfaltungen in ebenfalls unbehandelter Top-Qualität, € 2.985,- (Image)

Get Market Data for [Germany 83-93 I]

Start Bid € 950

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5855 nh 83-93 I image2-80 Pfg Germania Friedensdruck komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 1.800,- (Image)

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5856 nh 83-93 I SP image2-80 Pfg Friedensdruck mit Aufdruck "Specimen", kompletter postfrischer Luxussatz, sign. Ludin BPP, € 2.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 83-93 I SP]

Start Bid € 850

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5857 nh 92 I a image60 Pfg graulila, Friedensdruck, rechtes Randstück mit HAN "H 156.11", in postfrischer Luxuserhaltung, unsigniert, € 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 92 I a]

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5858 nh 94-97 A I image1-5 Mk Friedensdruck 26:17, kompletter postfrischer Eckrandsatz, einheitlich rechts oben, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 94-97 A I]

Start Bid € 850

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5859 nh 94 A I HAN image1 Mk Friedensdruck, perfekt zentriertes Unterrandstück im waagerechten Paar mit kpl. Passerkreuz und Pl.Nr. 85, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 94 A I HAN]

Start Bid € 650

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5860 nh 96 A I a image3 Mk Friedensdruck schwarzviolett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 1.100,- (Image)

Get Market Data for [Germany 96 A I a]

Start Bid € 480

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5861 nh 96 A I b (2) image3 Mk Friedensdruck schwarzbraunviolett, ungefaltetes Unterrandpaar mit Passerkreuz und Pl.Nr. 6, tadellos postfrisch, Luxus, sign. Oechsner BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 96 A I b (2)]

Start Bid € 350

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5862 nh 97 A I M image5 Mk "Ministerdruck" mit schwarzem Rahmen, postfrisches Unterrandstück in farbfrischer und sehr gut gezähnter Luxus-Erhaltung ohne jegliches Signum!, € 3.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 97 A I M]

Start Bid € 1200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5863 nh 97 A I M Pl.-Nr. image5 Mk "Ministerdruck" mit schwarzem Rahmen, postfrisches Unterrandstück mit Plattennummer "8" in farbfrischer und sehr gut gezähnter Luxus-Erhaltung ohne jegliches Signum! Fotoattest Jäschke-L. BPP für ehemaligen Viererblock (Image)

Get Market Data for [Germany 97 A I M Pl.-Nr.]

Start Bid € 1500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5864 on cover V image10 Pfg E.EL.P. auf offizieller Karte mit 5 Pfg und SST Frankfurt 22.6. nach Jordansbad, Luxus, € 3.600,- (Image)

Get Market Data for [Germany V]

Start Bid € 1250

SOLD for €1,400.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5865 on cover V image10 Pfg E.EL.P. mit 5 Pfg Germania auf offizieller Karte mit Flug-SST DARMSTADT 22.6.12 nach Krefeld, Pracht, Fotoattest H.W. Sieger BPP, € 3.600,- (Image)

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5866 nh VI image20 Pfg E.EL.P. einwandfrei postfrisch, sehr gut gezähnt und gut zentriert, keinerlei Signatur, Pracht, € 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany VI]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM