Deutsches Reich continued...

Germania continued...
5828 on cover 66 II image5 Mk Reichspost in Type II, R-Brief SCHNELLEWALDE 26/3 02 nach Leipzig mit rückseitigem Ankunftsstempel, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 66 II]

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5829 on piece 66 II (2) image5 Mk Reichspost in Type II, senkrechtes Luxuspaar mit seltenem K1 "Postzeitungsamt * Vorm. * Kasse 27 2 01" (Image)

Get Market Data for [Germany 66 II (2)]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5830 og 66 IV image5 Mk Reichspost mit nur weißer Nachmalung, ungebrauchtes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 66 IV]

Start Bid € 280

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5831 og 66 B P image5 Mk Reichspost schwarz/lilarot, sogenannte "Vortype" mit abweichender Rahmenzeichnung und grober Linienzähnung 11½, farbfrisch und einwandfrei vollzähnig in fehlerfreier ungebrauchter Top-Erhaltung, Fotoatteste Oechsner BPP "... herausragende Rarität des deutschen Kaiserreiches ..." sowie Jäschke-L. BPP "Belegstücke der Mi.Nr. 66 BP sind - zumal in einwandfreier Erhaltung - sehr selten", € 30.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 66 B P]

Start Bid € 15000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5832 used 66 Z image5 Mk Reichspost in sogenannter "Zwischentype" aus Rahmen der Type I und Mittelstück der Type II, sehr farbfrisches Bedarfsstück mit kleineren Einschränkungen, ideal klar gestempelt HAMBURG 17/2 02, doppelt attestiert Jäschke-L. BPP, € 30.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 66 Z]

Start Bid € 6000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5833 nh 68-77 OR image2-80 Pfg ohne Wz., außergewöhnlich frischer Oberrandsatz, ungefaltet, im Oberrand teils ganz zarte Falzspur, 80 Pfg mit extem fetter Inschrift "DEUTSCHES REICH", alle Marken tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 68-77 OR]

Start Bid € 1350

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5834 nh 68-77 SP image2-80 Pfg Deutsches Reich mit "Specimen"-Aufdruck, komplett 10 Werte postfrisch in unsignierter Top-Qualität, Fotoattest Jäschke BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 68-77 SP]

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5835 nh 70 a image5 Pfg bläulichgrün, ungefaltetes Unterrandstück mit Normalmarke zum Vergleich, beide Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 1.420,- (Image)

Get Market Data for [Germany 70 a]

Start Bid € 480

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5836 nh 71 PFä image10 Pfg rot, sogenannte "Chemnitzer Postfälschung" zum Schaden der Post, Type I ungezähnt, herstellungsbedingt leicht gummibügig in fehlerfreier postfrischer Ausnahmeerhaltung, farbfrisch mit minimal gekürztem, extrem breitem Unterrand, unsigniert mit ausführlichem Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 71 PFä]

Start Bid € 1200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5837 nh 72 b image20 Pfg lilaultramarin, postfrisch in unsignierter Kabinetterhaltung, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 72 b]

Start Bid € 600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5838 og 72 b image20 Pfg lilaultramarin in ungebrauchter Prachterhaltung, farbfrisch mit unmerklicher Falzspur und ohne jegliches Signum, doppelt attestiert Jäschke-L. BPP, € 600,- (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5839 nh 73 image25 Pfg ohne Wz., ungefaltete Bogenecke rechts unten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 288,- (Image)

Get Market Data for [Germany 73]

Start Bid € 140

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5840 nh 75 U image40 Pfg ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 650,- (Image)

Get Market Data for [Germany 75 U]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5841 nh 77 image80 Pfg Deutsches Reich ohne Wz., ungefaltete Bogenecke rechts oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 77]

Start Bid € 850

SOLD for €850.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5842 nh 78-81 image1-5 Mk ohne Wz., taufrischer Luxussatz, € 3.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 78-81]

Start Bid € 1450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5843 nh 78 A b image1 Mk karminrot ohne Wasserzeichen, 26:17 Zähnungslöcher, postfrische Bogenecke rechts oben, leichte Falzspur im Rand, Marke tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.280,- (Image)

Get Market Data for [Germany 78 A b]

Start Bid € 1100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5844 nh 78 b U image1 Mk karminrot, ungezähntes Unterrandstück mit großem Passerkreuz, leichte Falzspur im Unterrand, Marke tadellos postfrisch, sign., Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 78 b U]

Start Bid € 1950

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5845 nh 79 image2 Mk "gotisch", postfrische Bogenecke links oben, unsigniert, Luxus, € 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany 79]

Start Bid € 240

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5846 nhbl 79 (4) image2 Mk "gotisch", postfrischer Unterrandviererblock mit kpl. Passerkreuz und Pl.Nr. "1", Zähnung senkrecht vorgefaltet, eine Marke kleine helle Stelle (Feld 6), sonst tadellos postfrisch, unsigniert, € 1.800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 79 (4)]

Start Bid € 680

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5847 nh 80 B image3 Mk schwarzviolett, 25:16 Zähnungslöcher, postfrisches Unterrandstück mit farbigem Passerkreuz, unsigniert, Luxus, € 360,- (Image)

Get Market Data for [Germany 80 B]

Start Bid € 140

SOLD for €140.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM