Deutsches Reich continued...

Germania continued...
5808 nh 54 a, b image3 Pfg Reichspost ockerbraun und dunkelorangebraun, beide Werte mit ungefaltetem Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 54 a, b]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5809 nh 54 b image3 Pfg Reichspost dunkelorangebraun, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 440,- (Image)

Get Market Data for [Germany 54 b]

Start Bid € 160

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5810 on cover A I image3 PF Vineta-Provisorium, rechte Hälfte einer 5 Pfg Germania mit deutlichem Handstempelaufdruck, einwandfreies Exemplar (!) auf leicht fleckigem Drucksachenumschlag mit klaren Abschlägen K.D.MARINE-SCHIFFSPOST No.1 12/5 01 nach Kiel. Dekorativer und authentischer Liebhaber-Beleg, signiert Droese und Lange sowie Fotoatteste Mohrmann, Bothe BPP und Mozek BPP "... einwandfrei erhalten ... Ein sehr dekoratives und seltenes Stück in originärer Verwendung als Drucksache ... seit der 84. Mohrmann-Auktion 1955 registriert" (Image)

Get Market Data for [Germany A I]

Start Bid € 12000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5811 nh 56 U (2) image10 Pfg Reichspost ungezähnt, tadellos postfrisch im waagerechten Luxuspaar, € 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany 56 U (2)]

Start Bid € 120

SOLD for €108.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5812 nh 63 a image1 Mark Reichspost rot, perfekt zentriertes postfrisches Luxusstück in tiefer Farbe, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 550,- (Image)

Get Market Data for [Germany 63 a]

Start Bid € 250

SOLD for €250.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5813 og 63 a SP image1 Mk rot mit "Specimen"-Aufdruck, ungebraucht mit leichter Verfärbung, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany 63 a SP]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5814 ng 63 a U image1 Mk Reichspost ungezähnt auf ungummiertem Papier mit natürlichem Papiereinschluss, tadellos breitrandiges Oberrandstück mit Passerkreuz in fehlerfreier Top-Erhaltung, u.a. sign. Sellschopp sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 63 a U]

Start Bid € 1800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5815 nh 63 b image1 Mark Reichspost dunkelkarminrot, postfrisches Luxusstück aus der Bogenecke rechts oben, im Außenrand Erstfalzspur, Marke tadellos, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 63 b]

Start Bid € 1150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5816 nh 63 b SP image1 Mk Reichspost dunkelkarminrot mit "Specimen"-Aufdruck, postfrisches Unterrandstück mit Passerkreuz und Teil der Pl.Nr. 17, unsigniert, € 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 63 b SP]

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5817 nh 63 B image1 Mk Reichspost in Linienzähnung 11½, ungebrauchtes Luxusstück, sign. Grobe sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 63 B]

Start Bid € 1350

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5818 nh 64 I image2 Mk Reichspost schwarzblau in Type I, postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signaturen (Image)

Get Market Data for [Germany 64 I]

Start Bid € 320

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5819 nh 64 I SP image2 Mk Reichspost schwarzblau mit "Specimen"-Aufdruck, Type I, ungefaltete Bogenecke rechts unten, leichte Falzspur im Bogenrand, Marke tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 1.440,- (Image)

Get Market Data for [Germany 64 I SP]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5820 nh 64 I/64 II image2 Mk Reichspost im senkrechten Typenpaar I + II, postfrisch in ungefalteter und unsignierter Luxuserhaltung, farbfrisch und sehr gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 64 I/64 II]

Start Bid € 800

SOLD for €800.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5821 og 64 I B image2 Mk Reichspost schwärzlichblau mit weiter Linienzähnung 11½, perfekt zentriertes ungebrauchtes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 64 I B]

Start Bid € 2500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5822 nh 64 II SP image2 Mk Reichspost schwarzblau mit "Specimen"-Aufdruck, Type II, postfrisches Luxusrandstück, sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.600,- (Image)

Get Market Data for [Germany 64 II SP]

Start Bid € 680

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5823 nh 65 I/65 II image3 Mk Reichspost violettschwarz, senkrechtes Typen-Paar, Bogenecke links oben in postfrischer Luxus-Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 65 I/65 II]

Start Bid € 900

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5824 nh 65 II/65 I image3 Mk Reichspost violettschwarz, senkrechtes Typen-Randpaar mit Passerkreuz, postfrische Luxus-Erhaltung ohne jegliche Signaturen (Image)

Get Market Data for [Germany 65 II/65 I]

Start Bid € 1100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5825 used 66 III image5 Mk Reichspost, mit roter und weißer Nachmalung, gut gezähnt, sauber gestempelt BRESLAU 6.12.01, keinerlei Signatur, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier Erhaltung, € 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 66 III]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5826 nh 66 II image5 Mk Reichspost in Type II, postfrisch mit rechtem Bogenrand, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 66 II]

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5827 used 66 II image5 Mk Reichspost in Type II, Luxusstück mit Einkreisstempel SCHNELLEWALDE 26/3 02, sign. Gebr. Senf sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM