Deutsches Reich continued...

Brustschilde continued...
5788 nhbl 25 (4) image3 Kr rotkarmin, perfekt zentrierter postfrischer Luxus-Viererblock mit deutlich nach links unten verschobener Adlerprägung (Image)

Get Market Data for [Germany 25 (4)]

Start Bid € 180

SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5789 nhbl 26 (4) image7 Kr blau, perfekt zentrierter Viererblock vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest Hennies BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 26 (4)]

Start Bid € 440

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5790 nh 26 (5) image7 Kr blau, perfekt zentrierter waagerechter 5er-Streifen vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest Sommer BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 26 (5)]

Start Bid € 420

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5791 nh 26 fZl image7 Kr blau, postfrisches Luxusstück mit Abart "mittig oben und unten je fehlendes Zahnloch", unsigniert (Image)

Get Market Data for [Germany 26 fZl]

Start Bid € 110

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5792 ogbl 27 a (4) image9 Kr rötlichbraun ungebraucht im etwas angetrennten Pracht-Viererblock, die beiden oberen Marken im kleinen Format L15! Lediglich links oben kleine Eckzahnunebenheit, sämtliche Marken äußerst farbfrisch, sehr gut und erhaben geprägt, gut zentriert und 3 x bestens gezähnt, Fotoattest Brugger BPP "Gute Gesamterhaltung", € 3.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 27 a (4)]

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5793 on piece 27 c image9 Kr braun in typischer Nuance, herrlich farbfrisch, gut geprägt und gezähnt mit voll aufsitzendem Baden-K2 MANNHEIM 24 JUL auf kleinem Kabinett-Briefstück, Fotoattest Krug BPP "... in einwandfreier Erhaltung", € 1.700,- (Image)

Get Market Data for [Germany 27 c]

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5794 nhbl 28 (4) image18 Kr ockerbraun im postfrischen Viererblock, die linke obere Marke "Prägeausfall rechts vom Schild", Fotoattest Sommer BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 28 (4)]

Start Bid € 360

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5795 nh 30 (2) image9 auf 9 Kr braunorange im waagerechten Paar, die linke Marke mit Plattenfehler "Farbpunkt über C von REICHS", beide Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 30 (2)]

Start Bid € 220

SOLD for €280.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Pfennig/Pfennige
5796 nh 37 a ND image2 Mk violettpurpur, Neudruck tadellos postfrisch mit rechtem Bogenrand, unsigniert, Luxus, € 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 37 a ND]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5797 nh 40 I PF III, VI image5 Pfg, waagerechter postfrischer Dreierstreifen aus Bogenecke oben links, darunter Plattenfehler "tiefer Querstrich" und "beschädigte Schärpe", alle sign. Wiegand BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 40 I PF III, VI]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5798 nh 42 I ba ZS PF image20 Pfg Frühauflage lebhaftkobalt, ungefaltetes senkrechtes Zwischenstegpaar in postfrischer Prachterhaltung, zudem die obere Marke mit Plattenfehler "weißer Querstrich an rechter 2" (K5/2), sign. Wiegand BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 42 I ba ZS PF]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5799 nh 43 I b image25 Pfg Frühauflage orangebraun, tadellos postfrisch in ebenso farbfrischer wie -typischer Kabinetterhaltung, u.a. sign. Zenker BPP sowie doppelt attestiert Jäschke-L. und Petry BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 43 I b]

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Krone/Adler
5800 og 49 P U II image25 Pfg gelborange ungezähnt, ungebrauchte Farbprobe mit linkem Seitenrand in leuchtend farbfrischer Kabinetterhaltung, mehrfach sign. sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 49 P U II]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5801 og 49 ND U III image25 Pfg dunkelorange, ungezähnter Neudruck, ungebrauchtes Unterrandstück mit kaum wahrnehmbarer Falzspur in fehlerfreier Luxuserhaltung, sign. Engel sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 49 ND U III]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5802 used 50 aa image50 Pfg "weinrot", perfekt zentriertes Luxusstück mit genau zentrisch und gerade aufgesetztem Stempel BERLIN SW 19 d 14 11 89, Fotoattest Zenker BPP, € 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 50 aa]

Start Bid € 950

SOLD for €950.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
5803 og 50 b image50 Pfg braunrot, ungebraucht mit kaum merklicher Falzspur in farbfrischer und gut gezähnter Kabinetterhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 50 b]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5804 og 50 P U II image50 Pfg lebhaftbraunrot ungezähnt, ungebrauchte Farbprobe in farbfrischer Kabinetterhaltung, sign. Pfenninger sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 50 P U II]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Germania
5805 nh 53-62 image2-80 Pfg Reichspost komplett postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 53-62]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5806 nh 53-62 OR image2-80 Pfg Reichspost, komplett postfrisch mit Oberrand, alle 10 Werte unsigniert, Luxus, € 1.700,- (Image)

Get Market Data for [Germany 53-62 OR]

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
5807 og 53-62 SP image2-80 Pfg Reichspost mit Aufdruck "Specimen", komplett ungebraucht mit Erstfalz, taufrisch (Image)

Get Market Data for [Germany 53-62 SP]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM