Europa A-Z continued...

Türkei continued...
5589 og 233, 234, 235 MH image1914, Markenheftchen Stadtansichten Konstantinopel 10 Piaster mit 2 HBL 10 Para grün, 2 HBL 20 Para rot und ein HBL 1 Pia blau, min. getönt, isf. Katalogwert 1.250,- (Image)

Get Market Data for [Turkey 233, 234, 235 MH]

Start Bid € 200

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5590 og 302 image2 Piaster Zeitungsmarke mit Aufdruck 1331 sechsstrahliger Stern, tadellos ungebraucht, sehr farbfrisch, signiert Schlesinger, € 1.900,- (Image)

Get Market Data for [Turkey 302]

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5591 on piece 312 image25 Pia dunkelgrün mit Halbmond-Aufdruck auf Luxus-Briefstück GALATA 2.10.15, Fotoattest du Vachat BPP "Seltene Marke im perfekten Zustand", € 1.700,- (Image)

Get Market Data for [Turkey 312]

Start Bid € 480

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5592 og 439 b E image1 Pia blau Behie für Auslandspost mit schwarzem Halbmond-Aufdruck in Mischzähnung 13¼:12, ungebraucht mit nur winziger Falzspur in unsignierter Kabinetterhaltung, Fotoattest Unger BPP "... einwandfrei" (Burak 525BI) (Image)

Get Market Data for [Turkey 439 b E]

Start Bid € 500

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5593 nh 985-999 imageFrauenkongress, kompletter postfrischer Unterrandsatz, unsigniert, Luxus, € 1.300,- (Image)

Get Market Data for [Turkey 985-999]

Start Bid € 380

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5594 nh 985-999 imageFrauenkongress komplett postfrisch, einheitlich mit ungefaltetem rechtem Bogenrand in unsignierter Luxuserhaltung, € 1.300,- (Image)

Start Bid € 350

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5595 ng Po 4 b image5 Piaster rotbraun, ungebraucht ohne Gummi mit klarer blauer Bordüre, links leicht berührt, ansonsten überrandig, mittig ergänzende Farbkorrektur, da bei Schwammauftrag gelegentlich unkolorierte Stellen entstanden, farbfrisches Kabinettstück, € 500,- (Image)

Get Market Data for [Turkey Po 4 b]

Start Bid € 150

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5596 nh B 20-21 imageBir lira auf 2 Ghr sowie "Bes lira" auf 15 Ghr je postfrisch! 1 L etwas bügig in unsignierter Prachterhaltung, Fotobefund Unger BPP "... einwandfrei", der Spitzenwert 5 L in außergewöhnlich gut zentrierter Prachterhaltung, u.a. sign. Köhler sowie Fotoattest Unger BPP "... einwandfrei", € 4.850,- (Image)

Get Market Data for [Turkey B 20-21]

Start Bid € 1400

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5597 on pieceused imageAKPINAR 1922, provisorische Ausgabe 5 Piaster dunkelblau auf Zeitungspapier und normalem Papier, zwei Marken und drei Briefstücke mit Feldpoststempeln in Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €400.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
Ungarn
5598 nhbl 70 A (4) image5 Kr Franz Josef, Ausgabe 1900/1901, etwas angetrennter Viererblock, alle Marken postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (Image)

Get Market Data for [Hungary 70 A (4)]

Start Bid € 300

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5599 nh 427-429 U image1, 2 und 5 P Madonna ungezähnt, komplett 3 Werte postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (Image)

Get Market Data for [Hungary 427-429 U]

Start Bid € 180

SOLD for €175.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5600 nh ex 1086-1275 U image4 verschiedene Ausgaben ungezähnt in tadellos postfrischer Prachterhaltung: 1086-1087, 1092-1094, 1139-1141 und 1274-1275 (Image)

Get Market Data for [Hungary ex 1086-1275 U]

Start Bid € 160

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5601 nhog ex 1111-1100 U image8 verschiedene ungezähnte Ausgaben in meist postfrischer Prachterhaltung, im Detail Mi.Nr. 1111B, 1139-1141, 1142-1144, 1146-1149, 1158-1159, 1160-1162, 1165-1169 und 1170-1172 (Image)

Get Market Data for [Hungary ex 1111-1100 U]

Start Bid € 150

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5602 nh Block 20-22 U image80 Jahre Briefmarken, komplett 3 ungezähnte Blocks, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (Image)

Get Market Data for [Hungary Block 20-22 U]

Start Bid € 200

Closing..Nov-14, 03:00 AM

Start Bid € 200

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5603 nh Block 23 I U (2), 24 imageInsgesamt 5 Blockausgaben ungezähnt, alle postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (Image)

Get Market Data for [Hungary Block 23 I U (2), 24]

Start Bid € 220

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5604 nh 2280-2290 B, 2315-23 image20 f bis 20 Ft Flugpost ungezähnt, komplett 13 Werte postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, 11 Werte mit Bogenrand, € 1.500,- (Image)

Get Market Data for [Hungary 2280-2290 B, 2315-23]

Start Bid € 130

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Vatikan
5605 nh 17-20 U (2) imageHeiliges Jahr 1933 ungezähnt, kompletter postfrischer Luxussatz, je im waagerechten Paar, unsigniert (Sass. € 32.000,-) (Image)

Get Market Data for [Vatican City 17-20 U (2)]

Start Bid € 3000

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5606 nh 163-170 ZW (2) imageHeiliges Jahr 1950, postfrische Luxus-Viererblockserie mit Zwischensteg, laut Enciclopedico Italiano nur 5 und 6 Lire bekannt (Image)

Get Market Data for [Vatican City 163-170 ZW (2)]

Start Bid € 380

Closing..Nov-14, 03:00 AM

Altdeutschland

Baden
5607 on piece 2 a image3 Kr Erstauflage auf orangegelb, farbfrisch und ringsum breit- bis weit überrandig mit Teilen von 4 Nachbarmarken (!) auf Luxus-Briefstück, zentrisch zart gestempelt "93" mit direkt daneben abgeschlagenem Orts-L2 MOSBACH 7. Jul. in absolut idealer Liebhaber-Qualität, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 2 a]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM