Europa A-Z continued...

Schweiz continued...
5569 used 15 II Azm image15 Rp rötlichkarmin, 1. Berner Druck, mit nach oben versetztem grünem Seidenfaden, gestempelt, Attest Hermann SBPV "... in sehr guter Erhaltung" (Image)

Get Market Data for [Switzerland 15 II Azm]

Start Bid € 100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5570 on piece 20 image15 Rp rotorange, große Wertziffer, farbfrisch und sehr gut bis überrandig mit vollem Gruppenabstand links und Trennlinie an drei Seiten, dekorativ auf Briefstück, zentr. entwertet mit eidgen. Raute, nebenges. "ST GALLEN NACHMITTAG 21 AVR 1854" in rot, Luxusstück, sign. Pfenninger (Zst. 20) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 20]

Start Bid € 70

SOLD for €85.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5571 nh 71-73 III imageUPU-Jubiläumsserie von 3. Platte, perfekter postfrischer Luxussatz, unsigniert (SBK 2.700,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 71-73 III]

Start Bid € 600

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5572 usedbl 143-144 (4) imageJuventute 1918, perferkter ungefalteter Viererblocksatz, beide Werte vom Oberrand sauber entwertet mit Ersttagsstempel GENEVE 1.XII.18, Luxus, Fotoattest Renggli "...seltene Viererblockserie in fehlerfreier Erhaltung" (SBK 1.100,-, FDC wäre 30.000,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 143-144 (4)]

Start Bid € 300

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5573 on cover II image50 C Basler Flugtage, neben 5 C Tellknabe auf attraktiver offizieller Flugspende-Karte, ursprünglich patiniert mit 2 sauberen SST 9.II.13, Fotoattest Abt BPP "Sehr saubere Karte in guter Erhaltung ..." (SBK II, Sfr 700,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland II]

Start Bid € 180

SOLD for €220.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5574 on cover V image50 C Herisau mit 5 Rp Tellknabe, beide mit Flug-SST HERISAU 30.3.13, auf farbiger Veranstaltungs-Karte "Fliegertag Herisau ..." mit Grußtext nach Herisau, Pracht (Image)

Get Market Data for [Switzerland V]

Start Bid € 280

SOLD for €250.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
Spanien
5575 nhbl 612-616 A (4) image5 C bis 1 Pta Montserrat II in Zähnung 11¼, postfrischer Viererblocksatz aus der linken oberen Bogenecke, unsigniert, Luxus (Edifil € 572,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 612-616 A (4)]

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5576 nhbl 679-680 (4) image10-15 C Ausstellung, beide Werte tadellos postfrisch im Oberrand-Viererblock mit Inschrift, unsigniert, Luxus (Edifil € 760,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 679-680 (4)]

Start Bid € 180

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5577 nh 987 (9) image25 Ptas Francobesuch im perfekt zentrierten postfrischen Neunerblock, die mittlere Marke mit seltenem Plattenfehler "par avion nur 11 statt 12½ mm lang" (Edifil € 12.818,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 987 (9)]

Start Bid € 2900

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5578 nh 987 I image25 Ptas Francobesuch ohne rückseitige Kontrollnummer, postfrisches Top-Stück mit ungefaltetem Unterrand, mehrfach sign. Roig sowie Fotoattest Comex (Edifil € 6.000,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 987 I]

Start Bid € 2200

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Triest
5579 nh Block 1 A+B (2) imageEisenbahn-Blockpaar doppelt, jeweils tadellos postfrisch, darunter 1x die im Unterrand erscheinende "8 stehend" und 1x in der seltenen Form "8 liegend" (Sass. Block 1-2 und 1-2 A, € 1.300,-) (Image)

Get Market Data for [Trieste Zone A Block 1 A+B (2)]

Start Bid € 300

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5580 nh 104 a+b image300 Din Esperanto in beiden Farben, die seltene b-Farbe mit einer Auflage von nur 1.968 Stück, beide Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Sass. € 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [Trieste Zone A 104 a+b]

Start Bid € 250

SOLD for €250.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
Türkei
5581 on cover imageBEYT LAHM TELGRAF VE POSTAHANESI 1311 (Bethlehem Telegrafenpostamt, Coles-W. 112) klarer violetter Stempel auf Litho Ansichtskarte 1899 nach Bern mit Ankunftsstempel (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €190.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5582 on cover imageJAFFA - JERUSALEM 23/8/1908 blauer Bahnpoststempel auf etwas fleckiger Ansichtskarte der XXV. Bayerischen Pilgercarawane 1902 nach St.Gallen (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €300.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5583 og 1-4 II imageErstausgabe 1863, komplett ungebrauchter Satz in hervorragend voll- bis breitrandiger Erhaltung, tadellos ungebraucht mit Gummi, sehr farbfrisch, in dieser Kabinetterhaltung kaum einmal angeboten, € 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Turkey 1-4 II]

Start Bid € 250

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5584 ng 3 I image2 Piaster dunkelblau, erste Auflage, voll- bis überrandig in hervorragendem Schnitt, rote Kontrollbordüre unten, wie üblich ungebraucht ohne Gummi, eine in ungebrauchter Erhaltung enorm seltene Marke und Türkei-Rarität, Luxus, isf. #1, € 3.000,- (Image)

Get Market Data for [Turkey 3 I]

Start Bid € 1000

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5585 nh 4 I image5 Piaster rot, erste Auflage, voll- bis überrandig in sehr gutem Schnitt, leichte blaue Kontrollbordüre unten, postfrisch, eine in dieser Erhaltung große Türkei-Rarität, Luxus, Katalogwert ungebraucht bereits 3.000,- (Image)

Get Market Data for [Turkey 4 I]

Start Bid € 1500

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5586 ng 4 II xo image5 Piaster mattrosa, voll- bis überrandig in hervorragendem Schnitt, Abart ohne Kontrollbordüre, wie verausgabt ungebraucht ohne Gummi, Luxus, € 450,- (Image)

Get Market Data for [Turkey 4 II xo]

Start Bid € 100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5587 og 50 B image25 Pia schwarz/olivgrau, sauber ungebraucht mit Erstfalz, gut zentriert, sign. du Vachat BPP, € 450,- (Image)

Get Market Data for [Turkey 50 B]

Start Bid € 80

SOLD for €80.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5588 og 68 A imageIMPRIME Handstempelaufdruck auf 5 Pia ockergelb auf öligem Papier, ungebraucht mit Falz, Luxus, sign. Thier (isf. #146, 2.500,-) (Image)

Get Market Data for [Turkey 68 A]

Start Bid € 750

Closing..Nov-14, 03:00 AM