Deutschland continued...

361 vz+ imageFriedrich I. 1856-1907, 5 M, 1907, Karlsruhe, mit Lebensdaten, Jaeger 37, selten in dieser Erhaltung, vz+, ex Sammlung Dr. med. Bruder (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €125.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM
362 schön imageLudwig III. 1848-1877, 2 M, 1877, H, Jaeger 66, schön (Image)

Start Bid € 90

Closing..Nov-12, 03:00 AM
363 vz-st imageErnst Ludwig 1892-1918, 5 M, 1904, Philipp der Großmütige, kl. Kratzer, Jaeger 75, vz-st (Image)

Start Bid € 230

Closing..Nov-12, 03:00 AM
364 ss imageLeopold IV. 1905-1918, 2 M, 1906, A, Jaeger 78, ss (Image)

Start Bid € 190

Closing..Nov-12, 03:00 AM
365 vz-st imageStadt, 2 M, 1904, A, Kabinetterhaltung, 11,09 g,, Jaeger 81, selten in dieser Erhaltung, vz-st (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €156.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM
366 vz imageFriedrich Franz IV. 1897-1918, 5 M, 1904, A, Hochzeit mit Feodora, min. Rs., Jaeger 87, vz (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €110.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM
367 ss+ imageWilhelm I. 1861-1888, 2 M, 1877, A, überdurchschnittlich erhalten, Jaeger 96, ss+ (Image)

Start Bid € 50

Closing..Nov-12, 03:00 AM
368 vz-st imageFriedrich III. 1888, 5 M, 1888, A, kl. Kratzer, irisierende Patina, Jaeger 99, vz-st (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €154.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM
369 vz-st imageFriedrich III. 1888, Bronzemedaille, 1888, von Schwabe, auf seinen Aufenthalt in San Remo, Av.: Brustbild des Kronprinzen in Uniform und Mantel nach rechts, Rv.: Genius der Hoffnung mit Anker und Palmzweig auf einem Postament kniend, im Hintergrund das Meer und die Stadt San Remo, feine Patina, 110,66 g,, 65,0 mm,, Slg. Marienburg 6559, selten, vz-st (Image)

Start Bid € 90

SOLD for €120.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM
370 vz imageWilhelm II. 1888-1918, Silbermedaille, o.J., auf das Ehejubiläum, 50,74 g,, 45,0 mm,, Sommer W 82, vz (Image)

Start Bid € 50

SOLD for €55.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM
371 vz-st imageWilhelm II. 1888-1918, 2 M, 1899, A, Kabinetterhaltung, 11,08 g,, Jaeger 102, sehr selten in dieser Erhaltung, vz-st (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €103.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM
372 vz-st aus Erstabschlag imageWilhelm II. 1888-1918, 5 M, 1903, A, Kratzer, Rf., feine Patina, Jaeger 104, vz-st aus Erstabschlag (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €110.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM
373 vz imageWilhelm II. 1888-1918, 5 M, 1907, A, min. Rf., feine Tönung, 27,74 g,, Jaeger 104, selten in dieser Erhaltung, vz (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €144.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM
374 vz imageWilhelm II. 1888-1918, 5 M, 1907, Berlin, Kratzer auf dem Avers, Jaeger 104, selten in dieser Erhaltung, vz (Image)

Start Bid € 50

SOLD for €50.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM
375 vz-st imageWilhelm II. 1888-1918, vergoldete Bronzemedaille, 1896, von W. Beyenbach, auf den 25. Jahrestag der Kaiserproklamation, 49,39 g,, 50,0 mm,, Slg. Marienburg 7039, selten, vz-st (Image)

Start Bid € 110

SOLD for €110.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM
376 vz+ imageAlbert 1873-1902, 2 M, 1902, E, Auf den Tod, kl. Kratzer im Feld, Jaeger 127, vz+ (Image)

Start Bid € 50

SOLD for €65.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM
377 ss imageErnst 1853-1908, 5 M, 1901, A, Kratzer, Rf., berieben, auf den 75. Geburtstag des Herzogs, nur 20.000 Exemplare geprägt, Jaeger 143, ss (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €625.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM
378 vz+ imageWilhelm Ernst 1901-1918, 1913, Zinnmedaille nach Ch. Wermuth auf die 200-Jahrfeier der Einweihung der Jakobskirche und des Waisenhauses in Weimar anlässlich des Geburtstages des Herzogs am 13. Oktober 1713, Av.: Brustbild des Herzogs Wilhelm Ernst nach rechts, Rv.: Ansicht der Kirche, darüber strahlende Sonne, mit einem Stempel nach der Medaille von 1713 auf die Einweihung geprägt, im Revers wurde die letzte Zeile im Abschnitt geändert in: Ao:1713-1913, kl. Kratzer, sonst Pracht, 34,45 g,, 45,0 mm,, Slg. Merseburger zu 3937 (1713) Wohlfahrt zu 13010 (1713), selten, vor allem in dieser Erhaltung, vz+ (Image)

Start Bid € 80

Closing..Nov-12, 03:00 AM
379 vz imageWilhelm II. 1891-1918, 5 M, 1908, F, Jaeger 176, vz (Image)

Start Bid € 50

SOLD for €50.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM
380 imageDes Kaisers neue Kleider, attraktive Sammlung der Kursmünzen: 26x 5 Mark 30x 3 Mark, 11x 2 Mark, dazu Siegestaler Preussen, 10x 5 RM III. Reich, ferner Beiwerk (Image)

Start Bid € 900

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-12, 03:00 AM