Europa A-Z continued...

Österreich continued...
5532 nh 772-775 B Klbg. imageRenner-Kleinbogensatz komplett postfrisch in ausgesucht schöner Top-Qualität, Fotobefund Sturzeis "Außergewöhnlich gute Erhaltung" (ANK 780-783A, € 2.500,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 772-775 B Klbg.]

Start Bid € 700

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5533 ng 871 P (3) image40 g Blumen grün, braunviolett und orangerot, je einfarbiger Druck auf ungummiertem Papier in vollzähniger Top-Qualität (ANK 880P, 4.500,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 871 P (3)]

Start Bid € 1500

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5534 used 950 F image1 S Briefmarkenjubiläum mit markantem, doppeldruckähnlichem Schmitzdruck des gesamten Markenbildes in vollzähniger, sehr schön gestempelter Top-Erhaltung, Fotoattest Puschmann (ANK 962) (Image)

Get Market Data for [Austria 950 F]

Start Bid € 1000

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5535 nhbl 984-987 (4) image1-10 S Flugpost Vögel einheitlich in postfrischen Eckrand-Viererblocks rechts oben, teils in der Zähnung gefaltet, einige Bogenränder mit kleinen Beanstandungen, alle Marken einwandfrei, € 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Austria 984-987 (4)]

Start Bid € 200

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5536 nh 1018 P U (6) image1 S Gewerkschaften ungezähnt, vollständige Garnitur aller sechs Farbproben, postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung und einheitlich mit rechtem Bogenrand, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1027PUI, 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 1018 P U (6)]

Start Bid € 800

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5537 nh 1098 U, P U I-III image1.50 S Burgenland ungezähnt, ohne Gelbdruck, ohne Rotdruck sowie lediglich Stichtiefdruck der schwarzen Farbe, vollständige Garnitur aller vier Varianten in postfrischer Prachterhaltung, je einzelnes Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1140U, PUI-III, € 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 1098 U, P U I-III]

Start Bid € 500

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5538 nh 1127 PU image3 S Tag der Briefmarke 1962, ungezähnt in deutlich dunklerer Farbe Schwarzviolett auf Kartonpapier in postfrischer Prachterhaltung, Fotobefund Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1158PU) (Image)

Get Market Data for [Austria 1127 PU]

Start Bid € 150

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5539 nh 1140 F U I (2) image2.20 S Eishockey/Olympia ohne Gold- und Schwarzdruck ungezähnt, postfrisches linkes Rand-Paar in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1170FUI, € 4.000,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 1140 F U I (2)]

Start Bid € 550

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5540 nhbl VIII (4) imageGemeindetag 1974, postfrischer Eckrand-Viererblock (!) rechts oben in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Turin "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Austria VIII (4)]

Start Bid € 800

SOLD for €800.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5541 ng 1987 image4.50 S Tag der Arbeit/1. Mai, gezähnter bzw. ungezähnter Einzelabzug der fertigen Marke im Blockformat 56 x 75 mm sowie großformatige s/w-Fotoprobe 129 x 183 mm auf ungummiertem Fotokarton, jeweils mit rs. Falzen und Archivnummern in einwandfreier Erhaltung, 3 Einzel-Fotoatteste Glavanovitz "Sehr selten!" (ANK 2019) - einzig verfügbare Garnitur zur Entstehungsgeschichte dieser nicht zuletzt thematisch interessanten Ausgabe zur Arbeiterbewegung (Image)

Get Market Data for [Austria 1987]

Start Bid € 1800

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5542 nh 2157 F image7 S Europa 1995 ohne Rotdruck der Wertangabe, postfrisches rechtes Randstück in vollzähniger Top-Erhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei ... sehr seltene Marke ..." (ANK 2187F, € 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 2157 F]

Start Bid € 500

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5543 nhbl Po 152 U (4) image39 g neue Ziffernzeichnung ungezähnt, postfrischer Viererblock dieses schon einzeln kaum einmal angebotenen Schlüsselwertes in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Austria Po 152 U (4)]

Start Bid € 400

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5544 nhbl Po 162 PU (4) image5 g Ziffer/Wappen ungezähnt auf rötlich gefärbtem Papier, postfrischer Oberrand-Viererblock in unsignierter Prachterhaltung (Image)

Get Market Data for [Austria Po 162 PU (4)]

Start Bid € 100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5545 on cover 1952 II image1952, 18.12. Pracht-R-Brief mit reiner Trachten-MiF, Leitzettel und Aufgabestempel WIEN 98 f 17.12.52 (Image)

Get Market Data for [Austria 1952 II]

Start Bid € 400

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5546 ng 6-11 ND III P (2) image2-15 S, je ungezähntes Paar mit oberem Bogenrand aus Neudruckprobe von 1884 auf ungummiertem Papier, Fotoattest Goller BPP "... sehr gut erhalten..." (Image)

Get Market Data for [Austria 6-11 ND III P (2)]

Start Bid € 250

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5547 ng 14-18 ND III P (2) image2-15 So, je ungezähntes Paar aus Neudruckprobe von 1884 auf ungummiertem Papier, Fotoattest Goller BPP "... frisch und gut erhalten ..." (Image)

Get Market Data for [Austria 14-18 ND III P (2)]

Start Bid € 130

SOLD for €130.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5548 nh Po 6-14 y a imageLEVANTE, PORTO ¼-30 Pia dunkelgrün auf glanzlosem dünnem Papier, einheitlich alle 9 Werte postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Ferchenbauer, € 600,- (Image)

Get Market Data for [Austria Po 6-14 y a]

Start Bid € 240

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5549 nh 19 A image40 H gelborange postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotobefund Steiner "vollzähniges farbfrisches erlesenes PRACHTSTÜCK!" (ANK 19A, € 675,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 19 A]

Start Bid € 250

Closing..Nov-14, 03:00 AM

Start Bid € 250

Closing..Nov-14, 03:00 AM

Start Bid € 250

Closing..Nov-14, 03:00 AM