Europa A-Z continued...

Österreich continued...
5515 used Block 1 imageWIPA-Block in vollem Originalformat 127 x 104 mm, mit allen drei verschiedenen Sonderstempeln inklusive WIPA-Karton in erstklassiger Ausnahmequalität (Image)

Get Market Data for [Austria Block 1]

Start Bid € 2500

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5516 og 588 imageDolfuß sauber ungebraucht (Image)

Get Market Data for [Austria 588]

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5517 ng 588 P I image10 S Dollfuß braunorange, einfarbiger Probedruck auf ungummiertem Papier in vollzähniger Prachterhaltung, Fotoattest Turin "... dekorative Rarität der Österreich-Philatelie!", € 6.000,- (Image)

Get Market Data for [Austria 588 P I]

Start Bid € 2100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5518 ng 589 P II image24 g Dollfuß Trauer schwarzblau, Farbprobe auf ungummiertem Papier mit überlangem Unterrand in einwandfreier Top-Erhaltung, Fotoattest Turin "... Seltenheit der Ersten Republik!" (Image)

Get Market Data for [Austria 589 P II]

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5519 ng 589 P II image24 g Dollfuß Trauer violettultramarin, Farbprobe auf ungummiertem Papier mit überlangem Unterrand in einwandfreier Top-Erhaltung, Fotoattest Turin "... Seltenheit der Ersten Republik!" (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5520 nh 639-641 U imageDampfer Maria Anna ungezähnt, komplett alle 3 Werte postfrisch in unsignierter und breitrandiger Luxus-Qualität, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei", € 4.500,- (Image)

Get Market Data for [Austria 639-641 U]

Start Bid € 1600

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5521 nh imageSchuschnigg Bogen mit jeweils 20 Werten zu 5, 10, 20 und 50 g grau im Zusammendruck, mittig senkrecht gefaltet mit Spuren in ansonsten oft tadellos postfrischer Prachterhaltung, mit allen Rändern und Zwischenstegen! Ebenso attraktives wie nicht alltägliches Schaustück aus einer bewegten Zeit mit weitreichenden historischen Konsequenzen (Image)

Start Bid € 950

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5522 nh imageSchuschnigg Streifen mit jeweils 2 Werten zu 5, 10, 20 und 50 g grau im Zusammendruck, mittig senkrecht gefaltet in tadellos postfrischer Prachterhaltung, mit beiden Rändern und Zwischenstegen (Image)

Start Bid € 120

SOLD for €260.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5523 nh image5, 10, 20 und 50 g der sog. "Schuschnigg-Serie" in grau, 4 waagerechte Paare mit jeweils beiden Rändern in postfrischer Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-14, 03:00 AM

Start Bid € 120

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5524 nh image5, 10, 20 und 50 g der sog. "Schuschnigg-Serie" in grau, einheitlich mit linkem Breitrand in postfrischer Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 70

Closing..Nov-14, 03:00 AM

Start Bid € 70

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5525 nh image5, 10, 20 und 50 g der sog. "Schuschnigg-Serie" in grau, einheitlich mit rechtem Breitrand in postfrischer Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 70

Closing..Nov-14, 03:00 AM

Start Bid € 70

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5526 nh image5 g Schuschnigg rot, waagerechtes Unterrand-Paar, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 70

SOLD for €70.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5527 nh A III image1 Pfg Hitler schwarzgrau mit kopfstehendem Aufdruck "Österreicn", nicht verausgabter Wert vom Bogenfeld 62 mit Aufdruckvariante von Feld 39, in dieser Art einmaliges Liebhaberstück in postfrisch, mehrfach signiert sowie Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei ... Unikat" (Image)

Get Market Data for [Austria A III]

Start Bid € 4000

SOLD for €3,500.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5528 nh 674-692, 693-696 II image1 Pfg bis 5 Mk Grazer Aufdrucke komplett postfrisch, Pracht, alle sign. Sturzeis mit 2 Fotoattesten (ANK € 680,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 674-692, 693-696 II]

Start Bid € 140

SOLD for €140.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5529 nh 693-696 I image1-5 Mk Grazer Aufdrucke in guter "fetter" Type, komplett postfrisch in vorwiegend Prachterhaltung, sign. Kovar bzw. Sturzeis mit Fotoattest "... einwandfrei", € 800,- (Image)

Get Market Data for [Austria 693-696 I]

Start Bid € 120

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5530 nh 693-696 II image1-5 RM Grazer Aufdruck "mager", komplett 4 Werte postfrisch, Pracht, alle sign. Zumstein oder Zenker BPP (Image)

Get Market Data for [Austria 693-696 II]

Start Bid € 140

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5531 nh 696 I / VI image5 RM Grazer Ausgabe mit "fettem" Aufdruck, Feld 6 mit Aufdruckfehler "Punkt im h", postfrisches linkes Randstück, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei", € 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Austria 696 I / VI]

Start Bid € 200

Closing..Nov-14, 03:00 AM