Europa A-Z continued...

Österreich continued...
5495 nh 140 P, 149 P (je 5) image2 und 35 H Regierungsjubiläum, je 5 unterschiedliche Farbproben gezähnt, alle postfrisch in vorwiegend Prachterhaltung (Image)

Get Market Data for [Austria 140 P, 149 P (je 5)]

Start Bid € 200

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5496 nhbl 157-160 z (4) image2-20 H Merkurkopf auf gewöhnlichem Papier, postfrisch in unsignierten Pracht-Viererblocks (Image)

Get Market Data for [Austria 157-160 z (4)]

Start Bid € 180

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5497 on piece 161-177 imageKaisergeburtstag, komplett 17 Werte jeweils einzeln auf Luxus-Briefstück, einheitlich mit zeitgerechten Ersttagsstempeln (!) WIEN 136 *h* 18.VIII.10 in Ausnahmequalität, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Austria 161-177]

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5498 ng E image4 H Rotes Kreuz, ungezähnter Einzelabzug eines nicht umgesetzten Entwurfs in schwarz, im attraktiven Blockformat 85 x 120 mm auf ungummiertem Kartonpapier, Pracht (Image)

Get Market Data for [Austria E]

Start Bid € 200

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5499 nh 180-184 a, 184 b U imageKriegswitwen- und Waisenhilfe ungezähnt, überkomplett sechs Werte inklusive beider 35 H Farben, postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 180-184U, 1.700,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 180-184 a, 184 b U]

Start Bid € 350

SOLD for €315.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5500 og 240 K image80 H "Deutschösterreich" mit kopfstehendem Aufdruck in ungebrauchter Prachterhaltung, u.a. sign. Puschmann sowie Fotobefund Soecknick BPP, € 480,- (Image)

Get Market Data for [Austria 240 K]

Start Bid € 150

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5501 nh 246 I A (4) image10 Kr "Deutschösterreich" im Hochformat 25 x 30 mm, postfrischer Pracht-Viererstreifen in vollzähniger und unsignierter Ausnahme-Erhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 246II, 1.080,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 246 I A (4)]

Start Bid € 180

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5502 nh 252 c Kr image2 H Merkur "Deutschösterreich" mit rechts anhängendem Andreaskreuz, seltene, oben etwas unruhige Mischzähnung 11½:12½, postfrisch in unsignierter und ungefalteter Prachterhaltung, Fotobefund Babor, € 900,- (Image)

Get Market Data for [Austria 252 c Kr]

Start Bid € 400

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5503 ognh 286-288, 276 image3, 4 und 5 Kr Parlament jeweils mit markanter Papierfalte in unterschiedlich großen Einheiten, dazu 5 H Wappen "gespalten" innerhalb eines Achterblocks, alle ungebraucht in teils postfrischer Prachterhaltung, jeweils mit Fotoattest bzw. -befund Soecknick "... einwandfrei" - Tolles Ensemble (Image)

Get Market Data for [Austria 286-288, 276]

Start Bid € 200

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5504 nhbl 447-467 (4) imageNeue Währung, 1 g bis 2 S komplett in postfrischen Pracht-Viererblocks, Fotoattest Puschmann, ANK 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Austria 447-467 (4)]

Start Bid € 360

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5505 nhbl 468-487 (4) imageFlugpostausgabe komplett in 20 postfrischen Pracht-Viererblocks, Fotoattest Puschmann, ANK 2.200,- (Image)

Get Market Data for [Austria 468-487 (4)]

Start Bid € 500

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5506 nh 498-511 imageGroße Landschaften komplett postfrisch, 14 Werte in Prachterhaltung, Fotoattest Steiner "... einwandfrei ..." (Image)

Get Market Data for [Austria 498-511]

Start Bid € 300

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5507 on piece 518-523 imageRotary komplett mit entsprechendem Sonderstempel auf 6 Luxus-Briefstücken (Image)

Get Market Data for [Austria 518-523]

Start Bid € 140

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5508 nhbl 524-529 (4) imageDichter, postfrischer Viererblocksatz, einheitlich linke obere Bogenecken in Luxuserhaltung (ANK € 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 524-529 (4)]

Start Bid € 350

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5509 nh 545-550 imageMaler komplett postfrisch, einheitlich linke obere Bogenecken in Luxuserhaltung (Image)

Get Market Data for [Austria 545-550]

Start Bid € 180

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5510 nh 555-556 A imageWIPA Normal- und Faserpapier je postfrisch, Pracht (Image)

Get Market Data for [Austria 555-556 A]

Start Bid € 200

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5511 on piece 555-556 imageWIPA Normalpapier, rechtes Randstück, sowie Faserpapier, einheitlich jeweils mit Künstlerhaus-SST auf Pracht-Briefstücken mit 2 unterschiedlichen Hesshaimer-Illustrationen, € 900,- (Image)

Get Market Data for [Austria 555-556]

Start Bid € 220

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5512 nh 556 imageWIPA Faserpapier, postfrisch mit rechtem Rand, € 750,- (Image)

Get Market Data for [Austria 556]

Start Bid € 150

SOLD for €135.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5513 on cover 556 A imageWIPA Faserpapier mit rechten Seitenrand auf illustriertem Brief nach Burgdorf in die Schweiz, herrlich entwertet mit Ausstellung-SST, einwandfrei und sehr attraktiv (ANK € 900,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 556 A]

Start Bid € 280

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5514 nh 556 C image50 g WIPA Blockmarke, postfrisch mit vollem Rand (!) in unsignierter Prachterhaltung (ANK 556B, 900,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 556 C]

Start Bid € 200

Closing..Nov-14, 03:00 AM