Europa A-Z continued...

Monaco continued...
5475 nh 502-505 U imageFlugpost Vögel in abweichenden Farben, ungezähnter postfrischer Luxussatz mit kpl. Druckdatum (Image)

Get Market Data for [Monaco 502-505 U]

Start Bid € 160

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5476 nh 782-783 S imageCEPT 1964, Sonderdruck-Block postfrisch, unsigniert, Luxus, € 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Monaco 782-783 S]

Start Bid € 180

SOLD for €180.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
Niederlande
5477 on cover 22, GB image12 C Willem auf Auslandsbrief s'GRAVENHAGE nach London, 1876, dort weitergeleitet und mit 1 P Victoria (Eckzahnfehler) nachfrankiert, nach HADDINGTON mit Ankunftsstempel, seltene Zweiländer-Bedarfskombination, Fotobefund Louis (Image)

Get Market Data for [Netherlands 22, GB]

Start Bid € 300

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5478 on cover 36 a, 37 a, etc. image5 C Ganzsachenumschlag mit 10 C (Eckfehler) und 7½ C als R-Dreifarbenfrankatur, 1892, von Amsterdam via franz. Schiffspost nach RIO DE JANEIRO/Brasilien mit Ankunftsstempel (Image)

Get Market Data for [Netherlands 36 a, 37 a, etc.]

Start Bid € 150

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Norwegen
5479 og 1 image4 Sk Wappen blau, Feld A5, ungebraucht mit vollem Originalgummi in farbfrischer, ringsum gleichmäßig breitrandiger Ausnahme-Erhaltung! Zählen schon ungebrauchte Stücke ohne Gummi zu Europas gesuchten klassischen Raritäten, stellt dieses Exemplar mit voller Originalgummierung eine ungleich höherwertige Spitzenrarität dar - entsprechendes Fotoattest Enger BPP (Image)

Get Market Data for [Norway 1]

Start Bid € 7000

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5480 used 1 image4 Sk Wappen blau, ideal zentrisch entwertet mit Gitterstempel in farbfrischer und ringsum weit überrandiger Luxuserhaltung, die sich jeder normalen Bewertung entzieht, Fotobefund Enger BPP "... einwandfrei ..." (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5481 used 1 image4 Sk Wappen blau, ideal zentrisch entwertet mit kreuzförmig aufsitzenden Gitterstempeln in farbfrischer, ringsum voll- bis überrandiger Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5482 used 1 image4 Sk Wappen blau, ideal zentrisch entwertet mit weitem Gitterstempel in farbfrischer, ringsum gleichmäßig breitrandiger Kabinetterhaltung (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5483 used 6-7 imageWappen 2 Sk gelb und 3 Sk grauviolett je sauber und zentrisch entwertet in üblicher Zähnung, Pracht, € 600,- (Image)

Get Market Data for [Norway 6-7]

Start Bid € 80

SOLD for €80.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
Österreich
5484 used 2 X Ia imageHaid 6. Juli, zentrischer, nahezu vollständiger und ideal klarer Abschlag in schwärzlichblauer Farbe auf ringsum gleichmäßig gut gerandeter 2 Kr schwarz, Handpapier, Type Ia, unbenommen eines schwachen Tintenspiegels ungemein attraktiv, zumal auf 0,075 mm dünnem Papier, Fotoattest Ferchenbauer "... PRACHTSTÜCK! dieser sehr seltenen Entwertung" (Müller 938a, in Blau nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Austria 2 X Ia]

Start Bid € 330

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5485 on cover imageVISCO 14/6 klarer Stempel von Friaul Julisch Venetien auf 2 Kr Ganzsachenkarte nach Triest mit Ankunftsstempel, links min. getönt, Absenderstempel Palma(nova) in blau, Pracht (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5486 used 1 X c, Y b, etc. image1 Kr Handpapier hellbraunorange, Type Ia, farbfrisches und voll- bis überrandiges Prachtstück dieser seltenen Farbe, dazu Maschinenpapier ockergelb, Type Ib, sowie chromgelb, Type III, in vergleichbar guter Prachterhaltung, alle sauber gestempelt mit jeweils Fotoattest oder -Befund Steiner (Image)

Get Market Data for [Austria 1 X c, Y b, etc.]

Start Bid € 260

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5487 used 1 X d, Y a image1 Kr Handpapier kadmiumgelb sowie Maschinenpapier zitronengelb, je Type III, 2 sauber gestempelte Prachtstücke, 1x mit 7 mm breitem Bogenrand, je Fotobefund Steiner (Image)

Get Market Data for [Austria 1 X d, Y a]

Start Bid € 90

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5488 on piece 16 b image1.05 Kr Zeitungsmarke dunkelblau, voll- bis überrandig mit klarem Teilstempel IRREGH 12/3 auf überdurchschnittlich attraktivem Liebhaber-Briefstück, Fotobefund Ferchenbauer "... taufrisches erlesenes P!" (ANK 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 16 b]

Start Bid € 400

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5489 ng 18 ND III P (2) image2 Kr zitronengelb, ungezähntes waagerechtes Paar mit linkem Bogenrand aus Neudruckprobe, welche 1884 auf ungummiertem Papier hergestellt wurde und aus der Probensammlung des österreichischen Postarchives stammt, Fotoattest Goller BPP (Image)

Get Market Data for [Austria 18 ND III P (2)]

Start Bid € 700

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5490 ng 19-22 ND III P (2) image3-15 Kr als ungezähnte Probedruck-Neudrucke von 1884, alle in waagerechten Paaren mit unterem Bogenrand, ungebraucht o.G., wie verausgabt, Pracht, Fotoattest Goller BPP "... in sehr guter Erhaltung" (Image)

Get Market Data for [Austria 19-22 ND III P (2)]

Start Bid € 120

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5491 ng 30-34 ND III P (2) image2-15 Kr, je ungezähntes Probedruck-Paar der Neudrucke von 1884 auf ungummiertem und ungezähntem Papier, Fotoattest Goller BPP "... in sehr guter Erhaltung" (Image)

Get Market Data for [Austria 30-34 ND III P (2)]

Start Bid € 100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5492 nhbl 84-96 (4) image1-60 H Franz Joseph mit Lackstreifen in postfrischen Pracht-Viererblocks, alle unsigniert, Fotoattest Puschmann (Image)

Get Market Data for [Austria 84-96 (4)]

Start Bid € 200

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5493 nhbl 97-104 (4) image2-20 H Zeitungsmarken ohne sowie mit Lackstreifen in postfrischen Pracht-Viererblocks, alle mit Bogenrand! (Image)

Get Market Data for [Austria 97-104 (4)]

Start Bid € 400

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5494 nh 139-156 v, w, x imageRegierungsjubiläum, überkomplett 29 Werte, 1-35 H sowohl auf Kreide- als auch auf Normalpapier, alle postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotobefund sowie zwei Fotoatteste Soecknick "... einwandfrei", € 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Austria 139-156 v, w, x]

Start Bid € 350

SOLD for €375.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM