Europa A-Z continued...

Luxemburg continued...
5455 on cover Goebel FL25 image98 LUXEMBOURG schwarzer L2 auf undatiertem Faltbrief mit Inhalt (ca. 1801) nach Berg, ansprechender Brief der 2. französischen Periode mit 1 Décimes Taxe (Image)

Get Market Data for [Luxembourg Goebel FL25]

Start Bid € 70

SOLD for €70.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5456 on cover Goebel GGL1 imageLUXEMBOURG, schwarzer L1 ("gratté" 98) auf undatierter, gesiegelter Faltbriefhülle (ca. 1808) nach Bruxelles, netter Brief der französischen Periode mit 4 Décimes Taxe (Image)

Get Market Data for [Luxembourg Goebel GGL1]

Start Bid € 70

SOLD for €80.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5457 on cover imageMARCHE klarer schwarzer L1 (ca. 35 x 5) auf handschriftlich "Havelange le 24 April 1818" datiertem Faltbrief mit Inhalt nach Beaune, aus der niederländischen Periode (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5458 on cover imageMARCHE schwarzer K1 auf handschriftlich "Navaugle 21 février 1830" datiertem Faltbrief mit Inhalt nach Marche, guter Brief aus der Zeit holländischen Periode mit 10 centièmes Taxe (Image)

Get Market Data for [Luxembourg K1]

Start Bid € 60

SOLD for €60.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5459 on cover imageMARCHE roter K2 auf handschriftlich "Marche 8. février 1837" datiertem Faltbrief mit Inhalt nach Liege, kleine Fehlstelle rückseitig, guter Brief aus der Zeit der provisorischen belgischen Regierung mit 3 décimes Taxe (Image)

Get Market Data for [Luxembourg K2]

Start Bid € 0

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5460 on cover Goebel AM7 imageMARCHE schwarzer L1 (ca. 22,5 x 3,5) auf handschriflich "Marche le 17 octobre 1771" datiertem Faltbrief mit Inhalt nach Bruxelles, seltener Brief der österreichischen Periode mit 3 Sols Taxe, geprüft Goebel (Image)

Get Market Data for [Luxembourg Goebel AM7]

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5461 on cover Goebel AM8 imageMARCHE schwarzer L1 (ca. 24 x 3, schwacher Abschlag) auf handschriflich "Rochefort 24.9.1783" datiertem Faltbrief mit Inhalt nach Neuchateau, seltener Brief der österreichischen Periode mit 2 Sols Taxe, geprüft Goebel (Image)

Get Market Data for [Luxembourg Goebel AM8]

Start Bid € 150

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5462 on cover Goebel AM9 imagemarche handschriflich auf undatiertem Faltbrief (ca. 1795) nach Arlon, seltener Brief der 2. französischen Periode mit 6 Décimes Taxe (Image)

Get Market Data for [Luxembourg Goebel AM9]

Start Bid € 100

SOLD for €110.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5463 on cover Goebel FM3 image97 MARCHE roter L2 auf 5.8.1806 datiertem Faltbrief mit Inhalt (2 Seiten) nach Liège, seltener Brief der 2. französischen Periode mit 9 Décimes Taxe, geprüft Goebel (Image)

Get Market Data for [Luxembourg Goebel FM3]

Start Bid € 70

SOLD for €80.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5464 og 33 image25 C blau, tadellos ungebraucht mit Originalgummi, sehr farbfrisch und ohne jegliche Signaturen, in dieser Qualität äußerst selten!, € 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 33]

Start Bid € 300

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5465 nh 57-66 imageGroßherzog Adolf, kompletter postfrischer Luxussatz ohne jegliche Signaturen (Prifix 350,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 57-66]

Start Bid € 50

SOLD for €45.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5466 nhbl 57-66 (4) imageGroßherzog Adolf im postfrischen Viererblocksatz, 6 Werte mit ungefaltetem Eckrand oben links (Prifix € 1.450,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 57-66 (4)]

Start Bid € 380

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5467 nhbl 57-66 (4) imageGroßherzog Adolf im kompletten postfrischen Viererblocksatz, unsigniert, Luxus (Prifix € 1.400,-) (Image)

Start Bid € 180

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5468 nh 266-280 (2) imageIntellektuelle komplett postfrisch in waagerechten Luxus-Paaren, unsigniert und völlig ohne Büge, € 3.000,- (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 266-280 (2)]

Start Bid € 700

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5469 used 266-280 imageIntellektuelle komplett, tadellos mit Versandstellenstempel LUXEMBOURG VILLE 4.6.35 bzw. 28.8.35, Fotoattest Böttger BPP (Prifix € 2.250,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 266-280]

Start Bid € 800

SOLD for €720.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
Makedonien
5470 on cover 35 C, 37 A image3 Nkr rosakarmin und 7 Nkr grau auf Brief ab BAR nach Constantinopel, senkrechter leichter Mittelbug, seitlich geöffnet, signiert und Fotoattest Velickovic "... portogerecht frankiert, echt gelaufener Bedarfsbrief" (Image)

Get Market Data for [Macedonia 35 C, 37 A]

Start Bid € 170

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Monaco
5471 nhbl 54-64 (4) imageFreimarken 1922-1924, 11 Werte komplett postfrisch, einheitlich Bogenecken rechts oben, außergewöhnlich gut zentriert, Luxus (Yvert € 660,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 54-64 (4)]

Start Bid € 120

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5472 usedbl 339-347 (4) imageOlympische Sommerspiele 1948, Eckrand-Viererblocksatz mit kpl. Bogennummer, sauber entwertet mit Ersttagsstempel, Luxus (Image)

Get Market Data for [Monaco 339-347 (4)]

Start Bid € 170

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5473 nhbl 344-347 U (4) imageOlympische Sommerspiele 1948 ungezähnt, alle 4 Werte in postfrischen Luxus-Viererblocks, unsigniert (Image)

Get Market Data for [Monaco 344-347 U (4)]

Start Bid € 150

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5474 nh 502-505 A+B imageFlugpost Vögel, beide Zähnungen, komplett alle 7 Werte postfrisch, unsigniert, Luxus (Yvert € 1.220,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 502-505 A+B]

Start Bid € 260

Closing..Nov-14, 03:00 AM