Europa A-Z continued...

Liechtenstein continued...
5435 used 304-305 B W imageFürstenpaar 1951 in guter enger Zähnung 14¾, außegewöhnlich schön glasklar mittig gestempelt, Luxus - in dieser Qualität seltener als eine postfrische Serie (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 304-305 B W]

Start Bid € 220

SOLD for €220.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5436 nh 304-305 B X imageFürstenpaar 1951, postfrischer Luxussatz gez. 14¾, einheitlich mit Wz. 2 X, unsigniert, € 1.570,- (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 304-305 B X]

Start Bid € 280

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5437 nh 304 B Y image2 Fr schwärzlichviolettultramarin in guter Zähnung 14¾ mit seltenem Wz. Y, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 304 B Y]

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5438 nh 304 B Z image2 Fr schwärzlichviolettultramarin in guter Zähnung 14¾ und seltenem Wz. Z, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 304 B Z]

Start Bid € 550

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5439 og 332-333, etc. imageIn dankbarer Anerkennung ... 15. August 1955, fürstliches Geschenkheft mit einigen per Falz eingeklebten Frei- und Dienstmarken, darunter 2 und 3 Fr Fürstenpaar mit beigesetztem Tagesstempel VADUZ sowie eigenhändigen Unterschriften "Franz Josef" sowie "Gina" - Tolles Präsentationsstück! (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 332-333, etc.]

Start Bid € 250

SOLD for €225.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5440 nh 398 Klbg. imageEuropa 1960 postfrisch im Kleinbogen zu 20 Marken, Luxus (LBK 2.300,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 398 Klbg.]

Start Bid € 320

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5441 nh Block 18 B image5 Fr Jubiläumsblock ungezähnt, postfrisch in vollformatiger Prachterhaltung, € 650,- (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein Block 18 B]

Start Bid € 180

SOLD for €162.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5442 nh D 1-8 imageRegierungsdienstsache 1932, postfrischer Luxussatz, der Höchstwert in guter Zähnung 10½, perfekt zentriert (LBK 1.960,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein D 1-8]

Start Bid € 380

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5443 nh D 2 C image10 Rp REGIERUNGS / DIENSTSACHE mit seltener Mischzähnung 11½:10½, postfrisch mit minimal unfrischer Originalgummierung, tadellos vollzähnig, € 1.600,- (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein D 2 C]

Start Bid € 400

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5444 nh D 3 A image20 Rp in guter Zähnung 10½ mit schräg verlaufendem Aufdruck, einwandfrei postfrisch, sign. mit Fotoattest Rupp "... seltene und interessante Abart" (LBK 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein D 3 A]

Start Bid € 220

SOLD for €250.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5445 nh D 6 B image50 Rp braunschwarz, taufrisches Luxusstück der seltenen Zähnung 11½, postfrisch, unsigniert (LBK 800,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein D 6 B]

Start Bid € 180

SOLD for €200.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
Litauen
5446 nh 187-195 image10 C bis 5 L Freimarken 1930, kompletter postfrischer Luxussatz, dabei viele Randstücke (Image)

Get Market Data for [Lithuania 187-195]

Start Bid € 70

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5447 nh 293-306, 307-313 imageVytautas 1930, 21 Werte komplett inkl. Flugpostmarken in postfrischer Luxus-Erhaltung, alles Randstücke ohne jegliche Signaturen (Image)

Get Market Data for [Lithuania 293-306, 307-313]

Start Bid € 250

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5448 og 343-347 F image20 C bis 2 L mit Aufdruck "DARIUS-GIRENAS / NEW YORK 1933 - KAUNAS", komplett ungebraucht, kaum wahrnehmbare Falzspur, Auflage nur 500 Sätze, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Lithuania 343-347 F]

Start Bid € 950

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5449 og 404 image40 C Atlantikflug, ungebrauchtes Luxusstück mit nur zarter Falzspur, sign. Mikulski (Image)

Get Market Data for [Lithuania 404]

Start Bid € 240

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5450 on cover 404 image40 C Atlantikflug mit entsprechender Beifrankatur und allen Stempeln auf Waitkus Flugpost-R-Brief nach Chicago in tadelloser Top-Erhaltung, vs. vom Piloten signiert (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €800.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5451 nh 429-431 U imageBasketball-Europameisterschaft 1939, alle drei Werte ungezähnt, Höchstwert aus Bogenecke, postfrisch, Auflage nur 200 Sätze (Image)

Get Market Data for [Lithuania 429-431 U]

Start Bid € 250

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Luxemburg
5452 on cover Goebel AA4 imageARLON schwarzer L1 auf handschriflich 6.9.1771 datiertem Faltbrief mit Inhalt (1 Seite) nach Bruxelles, seltener Brief der österreichischen Periode mit 4 Sols Taxe (Image)

Get Market Data for [Luxembourg Goebel AA4]

Start Bid € 180

SOLD for €180.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5453 on cover Goebel AL13 imageLVXEMB schwarzer L1 auf handschriflich 8.2.1726 datiertem Faltbrief mit Inhalt (1 Seite) ab Luxembourg nach Reims, seltener Brief der österreichischen Periode mit 5 Sols Taxe, Fotobefund Goebel AIEP (Image)

Get Market Data for [Luxembourg Goebel AL13]

Start Bid € 180

SOLD for €180.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5454 on cover Goebel AL16 imageLUXEMB schwarzer L1 (ca. 24 x 3) auf handschriflich "22.9.1770" datiertem Faltbrief mit Inhalt nach Liège, handschriftlich "1/2" und gestrichene Doppeltaxe 5 respektive 7, sehr seltener Brief der österreichischen Periode mit 10 Sols Gesamttaxe, Fotobefund Goebel AIEP (Image)

Get Market Data for [Luxembourg Goebel AL16]

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM