Europa A-Z continued...

Griechenland continued...
5375 on cover 305 (10), 313, etc. image10 L zinnober im Eckrandzehnerblock auf portogerechter Postkarte mit viel Text eines Reisenden, von Athen nach Mönchengladbach, ebenso schöne wie seltene Bedarfsfrankatur (Image)

Get Market Data for [Greece 305 (10), 313, etc.]

Start Bid € 80

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5376 on cover 306 (10), 312, etc. image20 L Makedonierin violett im Eckrandzehnerblock mit Randzudruck auf portogerechter Postkarte mit viel Text eines Reisenden, von Athen nach Mönchengladbach, sehr seltene Bedarfsfrankatur (Image)

Get Market Data for [Greece 306 (10), 312, etc.]

Start Bid € 80

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5377 on cover 307 (10), 311, etc. image25 L Kloster Simonos grünblau im Eckrandachterblock auf portogerechter Postkarte mit viel Text eines Reisenden, von Athen nach Mönchengladbach, sehr seltene Bedarfsfrankatur (Image)

Get Market Data for [Greece 307 (10), 311, etc.]

Start Bid € 80

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5378 nh 427-436 imageFalangasatz komplett postfrisch, unsigniert, Luxus (Karamitsos € 950,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 427-436]

Start Bid € 250

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5379 on cover imageMOSCHOPOLIS, Fünffarbenfrankatur mit zwei verschiedenen Abstempelungen auf R-Brief 1914, via KORITSA nach PARIS mit Ankunftsstempel (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Großbritannien
5380 on cover image1 P Ganzsachenumschlag mit sehr seltener Mischfrankatur 1 P Stempelmarke mit drei weiteren Briefmarken, als Einschreiben von LONDON 1889 nach Paris mit Ankunftsstempel, kleiner Klappenteil rückseitig fehlend (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5381 on cover image6 P Stempelmarke als Einzelfrankatur auf Einschreiben von London 1891 an das Britische Postamt in Constantinopel, vorderseitig Ankunftsstempel, fleckig, sehr seltener Auslandsgebrauch (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Großbritannien - Kanalinseln
5382 on cover image1849, Brief aus JERSEY via London und Liverpool nach ST.JOHNS/N.B. mit Ankunftsstempel, seltene frühe Auslandsdestination via British Packet nach Canada (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5383 on cover GB 3 I image1849, 1 P Victoria ungezähnt auf stark gebläutem Papier, Einzelfrankatur mit Nummernstempel "409", rückseitig Jersey sowie Ankunftsstempel DUBLIN in rot, vorne Siegelfleck (Image)

Get Market Data for [Great Britain GB 3 I]

Start Bid € 80

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5384 on cover GB 10 image1860, 1 P Victoria, Einzelfrankatur aus JERSEY, entwertet mit Duplexstempel "409", nach Dorchester mit Ankunftsstempel (Image)

Get Market Data for [Great Britain GB 10]

Start Bid € 70

SOLD for €70.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5385 on cover GB 14 image1861, 6 P Victoria Einzelfrankatur, entwertet mit Duplexstempel "409" aus Jersey via Belgien nach LINZ/Österreich, Klappenteil fehlt, Marke Zähnung defekt, Ankunftsstempel rückseitig (Image)

Get Market Data for [Great Britain GB 14]

Start Bid € 50

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5386 on cover GB 10 (6) image1863, Brief mit 6 x 1 P Victoria Mehrfachfrankatur, entwertet mit Nummernstempel "409" von JERSEY via London und Montreal nach DRUMMONDVILLE/Canada mit Ankunftsstempel, Klappenteil fehlt, dreiseitig zu Ausstellungszwecken geöffnet (Image)

Get Market Data for [Great Britain GB 10 (6)]

Start Bid € 150

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Irland
5387 used 11 I image10 Sc blau mit Aufdrucktype I, zentrisch gestempelter Höchstwert in hervorragender Qualität (Image)

Get Market Data for [Ireland 11 I]

Start Bid € 380

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Island
5388 used 172-174 imageHópflug Ítala komplett mit sauberen Eckstempeln REYKJAVIK, der Höchstwert mit rechtem Bogenrand, Luxus, € 4.300,- (Image)

Get Market Data for [Iceland 172-174]

Start Bid € 1800

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Italien - Altitalienische Staaten
5389 og 1 c image½ B auf rötlichgrau in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. A. Diena sowie Fotobefund Raybaudi (Sass. 1c, € 1.350,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 1 c]

Start Bid € 80

SOLD for €80.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5390 on piece 10 I image50 Baj auf Briefstück, leichte Farbabschwächung, signiert Diena sowie Attest Sorani (Image)

Get Market Data for [Italy 10 I]

Start Bid € 100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5391 on cover 10 I, 3 a image50 B blau, im Paar geklebt mit 2 B auf olivgrün, mit übergehenden Rautenstempeln auf vollständigem, aktenfrisch erhaltenem Liebhaber-Faltbrief, daneben Ortsstempel ROMA 3.1.1856, L2 ROMA FRANCA sowie rotes Zieroval A FRANCA, nach Neapel mit rs. Ank.-Stempel. 50 B unten minimal tangiert, darüber hinaus absolut tadellos, phantastisch frisch mit rechts Teil der Nachbarmarke in ebenso wirkungsvoller wie seltener Kombination, Fotoattest E. Diena (Image)

Get Market Data for [Italy 10 I, 3 a]

Start Bid € 2500

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5392 ng 10 II image50 B dunkelblau, mangelhafter Druck der seltenen Spätauflage 1864, ungebraucht o.G. sowie oben angeschnitten in darüber hinaus guter Gesamterhaltung, mehrfach sign. sowie Fotoattest Dr. Enzo Diena (Sass. 12, € 12.500,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 10 II]

Start Bid € 400

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5393 og 11 image1 Sc karminrosa, ungebraucht mit Originalgummi in farbfrischer, voll- bis breitrandiger Prachterhaltung, sign. E. Diena sowie Fotoattest Bottacchi "... perfetto" (Sass. 11) (Image)

Get Market Data for [Italy 11]

Start Bid € 500

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5394 og 13 a image3 C auf rötlichgrauem Glanzpapier, ungebraucht mit Originalgummi, Bugspur, darüber hinaus in farbfrischer, ringsum breitrandiger Prachterhaltung, sign. A. Diena sowie Fotoattest Bottacchi "... perfetto" (Sass. 14) (Image)

Get Market Data for [Italy 13 a]

Start Bid € 250

SOLD for €260.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM