Europa A-Z continued...

Belgien continued...
5335 nh E 297-299 image200-300 Fr Lokomotiven, alle 3 Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, der Spitzenwert mit linkem Bogenrand, € 620,- (Image)

Get Market Data for [Belgium E 297-299]

Start Bid € 180

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5336 nh E 300-320 imageNord-Süd-Verbindung komplett postfrisch, unsigniert, Luxus (C.O.B € 460,-) (Image)

Get Market Data for [Belgium E 300-320]

Start Bid € 140

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5337 nh Block 1-4 I+II imageJubiläums-Blockausgaben mit französischer und niederländischer Inschrift komplett, zusammen 7 postfrische Luxusstücke, Auflage nur 750 Stück Garnituren (C.O.B. € 4.200,-) (Image)

Get Market Data for [Belgium Block 1-4 I+II]

Start Bid € 980

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Bulgarien
5338 ng 67 U (4) image10 St Fürst Ferdinand, Jahrestag des Regierungsantritts, im ungezähnten Viererblock auf ungummiertem weißen Papier, Pracht, € 600,- (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 67 U (4)]

Start Bid € 100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5339 ng ex 78-86 E image13 photografische Essays aus dem Druckereiarchiv Bradbury & Wilkinson, darunter auch nicht akzeptierte Entwürfe, ein seltenes Angebot (Image)

Get Market Data for [Bulgaria ex 78-86 E]

Start Bid € 500

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5340 ng imageKönig Boris 1919, zwei photografische Essays aus dem Druckereiarchiv Bradbury & Wilkinson, auf Karton montiert (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5341 ng imageKönig Boris, Londoner Drucke 1920, fünf photografische Essays aus dem Druckereiarchiv Bradbury & Wilkinson, auf Karton montiert (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5342 ng imageKönig Boris Jubiläum 1920, nicht akzeptiertes photografisches Essay aus dem Druckereiarchiv Bradbury & Wilkinson, auf Karton montiert (Image)

Start Bid € 70

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Dänemark
5343 nh MH 17 imageZiffern 1931, komplettes Markenheftchen postfrisch, Luxus, € 1.300,- (Image)

Get Market Data for [Denmark MH 17]

Start Bid € 400

SOLD for €400.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5344 used 2 imageHANDELSKONTOR, 1. Ausgabe 5 Øre rötlichbraun sauber entwertet, Prachtstück, signiert Wahl, € 800,- (Image)

Get Market Data for [Denmark 2]

Start Bid € 100

SOLD for €110.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5345 used 3 imageHANDELSKONTOR, 1905, 1. Ausgabe 10 Øre blau sauber entwertet, Kabinettstück, signiert, € 550,- (Image)

Get Market Data for [Denmark 3]

Start Bid € 100

SOLD for €150.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
5346 og 5-9 A imageHANDELSKONTOR, Fünf Werte 2-20 Øre sauber ungebraucht, sehr farbfrisch, € 600,- (Image)

Get Market Data for [Denmark 5-9 A]

Start Bid € 100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Epirus
5347 on cover imageARGYROKASTRON 1915, R-Brief mit sehr seltener Mischfrankatur Griechenland/Aufdruckausgaben, insgesamt 16 Werte teils in Einheiten vorder- und rückseitig nach Janina, grob geöffnet/Papierfehler (Image)

Start Bid € 180

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Estland
5348 nhbl 46-47 B (4) imageAita Hädalist ungezähnt, taufrischer Oberrandviererblocksatz, einmal herstellungsbedingtes gummifreies Stellchen, unsigniert (Image)

Get Market Data for [Estonia 46-47 B (4)]

Start Bid € 650

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5349 nhbl 127-130 DV imageStaatswappen 1937 komplett postfrisch in Eckrand-Viererblocks links unten mit komplettem Druckvermerk, Nr. 130 mit Plattenfehler "dicker Hals bei rechter 5", unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Estonia 127-130 DV]

Start Bid € 200

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5350 nhbl 142-145 (4) imageStaatswappen 1939 komplett postfrisch, alles Eckrandviererblocks links unten mit komplettem Druckvermerk und 4 kompletten Leerfeldern, unsigniert, Luxus - in dieser Form sehr selten (Image)

Get Market Data for [Estonia 142-145 (4)]

Start Bid € 250

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Finnland
5351 ogbl 7 C (4) image10 P schwarz auf gelb, Durchstich C, ungebrauchter Viererblock mit Originalgummi, die sehr empfindliche Zähnung wurde minimal gestützt, ebenso seltene wie farbfrische Liebhaber-Einheit, ex Nyman (Image)

Get Market Data for [Finland 7 C (4)]

Start Bid € 1200

Closing..Nov-14, 03:00 AM
Frankreich
5352 on cover imageCÉLESTE, vollständiger Faltbrief ab PARIS 29.9.70 nach Luxeuil mit 20 C Napoleon lauré und Etoile, Transportspuren, Patina, wie so oft ohne Ankunft, mit vollem Inhalt (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5353 on cover imageARMAND BARBÈS, Postkarte ab PARIS RUE D'AMSTERDAM 3.10.70 nach Somain mit 10 C Napoleon lauré und Etoile "1", rs. Ankunft 20.10.70, nur geringe Bedarfsspuren, als Postkarte eine ganz ungewöhnliche Verwendung aus der belagerten Stadt (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-14, 03:00 AM
5354 on cover imageFULTON, komplettes "Lettre-Journal" vom 30.11.70, auf unbedruckten Seiten beschrieben, etwas filigran und gestützt, jedoch vollständig, mit 30 C Napoleon lauré ab Paris Place de Bondy 30.10.70 nach Brighton in England mit rotem PD und rs. Ankunft 5.11.70, seltene Auslandspost (Image)

Start Bid € 280

Closing..Nov-14, 03:00 AM