LZ 127 continued...
4296 on cover 119 D imagePolarfahrt 1931, Etappe bis Berlin, Brief ab Friedrichshafen 24.7. mit Polarfahrt Sondermarken überkomplett und 2x 1 RM, Flugstempel und Ankunft Berlin 24.7. vs., Bedarfsspuren, weiter nach Habelschwerdt (Image)

Get Market Data for [Germany 119 D]

Start Bid € 280

SOLD for €320.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
4297 on cover 119 E imagePolarfahrt 1931, Etappe bis Leningrad, Karte ab Friedrichshafen 24.7. mit 2 RM Zeppelin "Normal"-Marke in ungewöhnlicher EF, Flugstempel und Ank.-SST Leningrad 25.7. vs., Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 119 E]

Start Bid € 110

Closing..Nov-14, 03:00 AM
4298 on cover 119 E imagePolarfahrt 1931, Etappe bis Leningrad, Brief ab Friedrichshafen 24.7. mit 2 RM Polarfahrt in EF, Flugstempel und Ank.-SST Leningrad 25.7. vs., Pracht (Image)

Start Bid € 80

Closing..Nov-14, 03:00 AM
4299 on cover 119 F imagePolarfahrt 1931, Etappe bis Eisbrecher Malyguin, Brief ab Friedrichshafen 24.7. hochwertig frankiert mit komplettem Satz Polarfahrt, Flugstempel und Ank.-SST 27.7. vs., weiter nach Flensburg, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 119 F]

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
4300 on cover 119 F imagePolarfahrt 1931, Etappe bis Eisbrecher Malyguin, Brief ab Friedrichshafen 24.7. mit komplettem Satz Polarfahrt Sondermarken, Flugstempel und Ank.-SST 27.7. vs., weiter nach Offenbach, Pracht (Image)

Start Bid € 450

SOLD for €450.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
4301 on cover 119 F imagePolarfahrt 1931, Etappe bis Eisbrecher Malyguin, Brief ab Friedrichshafen 24.7. mit 1 und 4 RM Sondermarken in MiF, Flugstempel und Ank.-SST 27.7. vs., sehr ungewöhnliche Frankatur, Pracht (Image)

Start Bid € 280

Closing..Nov-14, 03:00 AM
4302 on cover 119 F imagePolarfahrt 1931, Etappe bis Eisbrecher Malyguin, Karte ab Friedrichshafen 24.7. mit 2 RM Sondermarke, Flugstempel und Ank.-SST 27.7. vs., weiter nach Mittweida, Pracht (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €110.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
4303 on cover 119 I imagePolarfahrt 1931, Rückfahrt, Abwurf Leningrad, Bordpost 29.7., Karte mit 2x 1 RM Sondermarke, Flugstempel vs., Ankunft mit großem Luftpost-SST Leningrad 31.7., Transit Berlin 31.7. und weiter nach Lorch, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 119 I]

Start Bid € 350

Closing..Nov-14, 03:00 AM
4304 on cover 120 Ba, 120 Bb imagePolarfahrt 1931, russische Post, Etappe Leningrad - Eisbrecher Malyguin, R-Karte mit 30 K und 1 R und R-Brief mit 35 K und 2 R Zeppelin ungezähnt ab Leningrad 25.7., beide mit Flugstempel und Ank.-SST 27.7. vs., beide Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 120 Ba, 120 Bb]

Start Bid € 120

Closing..Nov-14, 03:00 AM
4305 on cover 120 Ba, 120 Bb imagePolarfahrt 1931, russische Post, Etappe Leningrad - Eisbrecher Malyguin, R-Karte mit 30 K und 1 R und R-Brief mit 35 K und 2 R Zeppelin ungezähnt ab Leningrad 25.7., beide mit Flugstempel und Ank.-SST 27.7. vs., beide Pracht (Image)

Start Bid € 110

Closing..Nov-14, 03:00 AM
4306 on cover 120 Ba, 120 Bb imagePolarfahrt 1931, russische Post, Etappe Leningrad - Eisbrecher Malyguin, R-Karte mit 30 K. und 1 R. und R-Brief mit 35 K. und 2 R. Zeppelin ungezähnt ab Leningrad 25.7., beide mit Flugstempel und Ank.-SST 27.7. vs., beide Pracht (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
4307 on cover 120 Bc imagePolarfahrt 1931, russische Post, Etappe Leningrad - Eisbrecher Malyguin, R-Brief ab Leningrad 25.7. mit vier Werten Zeppelin ungezähnt komplett, Flugstempel und Ank.-SST 27.7. vs., weiter nach Moskau mit vs. Ankunft 25.8., Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 120 Bc]

Start Bid € 500

SOLD for €540.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
4308 on cover 120 Ca imagePolarfahrt 1931, russische Post, Etappe Leningrad - Eisbrecher Malyguin, R-Brief ab Leningrad 25.7. mit vier Werten Zeppelin gezähnt komplett, minimale Patina, Flugstempel und Ank.-SST 27.7. vs., weiter nach Moskau mit Ankunft 26.8. vs. (Image)

Get Market Data for [Germany 120 Ca]

Start Bid € 500

SOLD for €570.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM
4309 on cover 128 Ca imageÖhringenfahrt 1931, Etappe Friedrichshafen - Frankfurt, Karte Friedrichshafen 13.9. mit 1 RM Polarfahrt in hochwertiger EF, Flugstempel und Ankunft Frankfurt 13.9. vs., Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 128 Ca]

Start Bid € 100

Closing..Nov-14, 03:00 AM
4310 on cover (129 F) image2. Südamerikafahrt 1931, Rückfahrt, Karte geschrieben in Olinda bei Recife am 23.9., einem Passagier oder Besatzungsmitglied persönlich zum Transport nach Deutschland übergeben, mit 8 Pfg Ebert vorfrankiert und nach der Landung aufgegeben in Friedrichshafen 28.9., Bug- und Bedarfsspuren, privater Zeppelin Flugstempel, Grußtext von der Besichtigung des Luftschiffes, eine außergewöhnliche Form der Zeppelinpost, ausführliches Fotoattest Leder BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (129 F)]

Start Bid € 120

Closing..Nov-14, 03:00 AM
4311 on cover 129 D image2. Südamerikafahrt 1931, Hin- und Rückfahrt, Karte ab Friedrichshafen 18.9. mit 2 RM Zeppelin nach Recife, Ankunft 21.9., Rückfahrt als brasilianische Post ab Recife 24.9. mit u.a. 2.500 Rs Zeppelin, Ankunft Friedrichshafen 28.9., beide Flugstempel vs., Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 129 D]

Start Bid € 90

Closing..Nov-14, 03:00 AM
4312 on cover 133 Aa image3. Südamerikafahrt 1931, Karte mit 2 RM Polarfahrt in EF ab Friedrichshafen 17.10., Flugstempel vs., Ankunft Recife 20.10., Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 133 Aa]

Start Bid € 90

Closing..Nov-14, 03:00 AM
4313 on cover 133 D image3. Südamerikafahrt 1931, Hin- und Rückfahrt, Karte als Bordpost 18.10. mit 2 RM Zeppelin nach Recife mit Ankunft 20.10., die Rückfahrt als brasilianische Post ab Recife 22.10. mit u.a. 2.500 Rs Zeppelin und Ankunft Friedrichshafen 28.10., beide Flugstempel und roter Werbe-L6 vs., Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 133 D]

Start Bid € 90

Closing..Nov-14, 03:00 AM
4314 on cover 134 A image3. Südamerikafahrt 1931, brasilianische Post, Firmenbrief ab Rio 22.10. mit Freistempel 400 Rs in seltener Teil-Barfrankatur mit 5.000 Rs Marke, schwarzer Condor Flugstempel vs., Ankunft Friedrichshafen 28.10. vs., Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 134 A]

Start Bid € 90

Closing..Nov-14, 03:00 AM
4315 on cover 136 image3. Südamerikafahrt 1931, paraguayische Post, R-Brief ab Asuncion 12.10. mit beiden Zeppelin-Marken je im Paar in bunter MiF nach Lorch, Ankunft Friedrichshafen 28.10., Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 136]

Start Bid € 100

SOLD for €115.00
Closing..Nov-14, 03:00 AM